Как защитить себя, близких, собственность

Что Вы используете для защиты себя и своей собственности, когда за рулем?

  • газовый пистолет

    Голосов: 5 7.9%
  • газовый балончик

    Голосов: 2 3.2%
  • электрошок

    Голосов: 2 3.2%
  • бита бейсбольная

    Голосов: 5 7.9%
  • ничего, всё равно не поможет

    Голосов: 25 39.7%
  • я сам бандит

    Голосов: 8 12.7%
  • другое

    Голосов: 19 30.2%

  • Всего проголосовало
    63

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

За рулем с 17лет права получил в "совке" никогда ничего не возил специально и только сейчас в наше "замечательное"Злость! время на всякий случай бросил под сиденье короткий "катана" , понимаю что не спасет если что но все таки пусть будет.
положи лучше топор, ментам хоть скажешь что с шашлыков лежит. за использование ножа в целях самообороны при грамотном адвокате пострадавшей стороны - срок.
ибо нож не является разрешенным оружием самообороны. особенно если ты его применил против человека у которого вместо ножа всего лишь бита.
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

положи лучше топор, ментам хоть скажешь что с шашлыков лежит. за использование ножа в целях самообороны при грамотном адвокате пострадавшей стороны - срок.
ибо нож не является разрешенным оружием самообороны. особенно если ты его применил против человека у которого вместо ножа всего лишь бита.
Прошу прощения,а что такое "разрешенное оружие самообороны"?То,что можно купить в оружейном магазине?А кирпич,поднятый с земли-это что?Нет разрешённого или запрещённого оружия самообороны,а есть правомерное или нет использование чего-либо для защиты.
Топор с шашлыков?А нож на шашлыках не нужен?Сказать-то можно,что угодно,только не надо думать,что менты сожрут любую фигню,которой их пытаются накормить.
По поводу НОЖА и ВСЕГО ЛИШЬ БИТЫ-это как в том анекдоте:
-тёща меня газетищей по голове БАХ,БАХ,а я её утюжком-ТЮК..
Почитайте статью "необходимая оборона",комментарии к ней ,многое станет ясно,да и случится что(ттт),то свои действия нужно будет "притягивать"к этой статье,а откуда топор,нож или ещё что-вопрос конечно будет,но он точно не будет главным.
 

olegi-70

Тяжелая правая нога.
16 Июнь 2008
1,233
562
0
Москва
Езжу на ...
Япошка на мешалке рыжая бестия.
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

Спасибо за инфу:thumbsup:, будем думать что можно еще приготовить от отморозков, а катану брошу дома .
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

Прошу прощения,а что такое "разрешенное оружие самообороны"?То,что можно купить в оружейном магазине?А кирпич,поднятый с земли-это что?Нет разрешённого или запрещённого оружия самообороны,а есть правомерное или нет использование чего-либо для защиты.
Топор с шашлыков?А нож на шашлыках не нужен?Сказать-то можно,что угодно,только не надо думать,что менты сожрут любую фигню,которой их пытаются накормить.
По поводу НОЖА и ВСЕГО ЛИШЬ БИТЫ-это как в том анекдоте:
-тёща меня газетищей по голове БАХ,БАХ,а я её утюжком-ТЮК..
Почитайте статью "необходимая оборона",комментарии к ней ,многое станет ясно,да и случится что(ттт),то свои действия нужно будет "притягивать"к этой статье,а откуда топор,нож или ещё что-вопрос конечно будет,но он точно не будет главным.
Иван Израилевич, есть закон об оружии, в ст.3 этого закона говорится, что такое оружие самообороны, в нем холодного оружия нет. Ношение ножа для самообороны есть нарушение кучи законов.
Теперь предположим, Вы пырнули ножиком негодяя, готовьтесь к тому, что он напишет заявление, что шел мимо, вы к нему пристали, достали нож, потребовали деньги и попытались его зарезать. Если негодяев было двое, им поверят быстрей чем Вам.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

Иван Израилевич, есть закон об оружии, в ст.3 этого закона говорится, что такое оружие самообороны, в нем холодного оружия нет. Ношение ножа для самообороны есть нарушение кучи законов.
Теперь предположим, Вы пырнули ножиком негодяя, готовьтесь к тому, что он напишет заявление, что шел мимо, вы к нему пристали, достали нож, потребовали деньги и попытались его зарезать. Если негодяев было двое, им поверят быстрей чем Вам.
1-закон об оружии-для тех у кого оно есть,необходимая оборона-право ЛЮБОГО гражданина
2-нож-это совсем не обязательно холодное оружие
3-можно нести с собой отвёртку,которая иного ножа и длиннее и прочнее,какой закон при этом нарушается?
4-вопрос упирается в превышение пределов необходимой обороны,но поверьте-это возможно в любых вариантах:есть у человека оружие или нет;травматика,купленная по правилам или топор "с шашлыка" и так далее
5-предположим,что Вы рубанули топором негодяя-далее по Вашему тексту,разница то в чём?Не помню ст.3 "закона об оружии",но что-то мне подсказывает,что топор-это не оружие самообороны.

Почитайте с комментом ст 37 УК РФ.
ykrf.ru/glavy/g8.htm
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

3-можно нести с собой отвёртку,которая иного ножа и длиннее и прочнее,какой закон при этом нарушается?
на ганс.ру есть товарищ, который применил отвертку, он подробно описывает, что если бы он не был мастером по ремонту холодильников и не шел бы с заказа и у него не было бы подтверждающих это бумажек, то пришлось бы ему сесть с очень высокой вероятностью.

по закону об оружии о применении оружия необходимо заранее предупредить (если на тебя внезапно не бросились, такой случай тут не рассматриваем, так как доказать внезапность очень сложно, на улице внезапности как правило не бывает)

про топор, вышел из машины 5 минут орешь "Отвали от меня, а то зарублю топором нафиг", выбегает куча свидетелей. Лупишь топором. Потом в милиции:
1. Топор забыл с шашлыков
2. О примении предупреждал
3. Применил из-за необходимости обороны
4. суд потом тебя скорее всего оправдывает
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

вспомнилось в тему...... история произошедшая со мной несколько лет назад....
иду я как-то промозглым осенним вечером , почти уже ночью по тееемной улице без единого фонаря..... народу никого, вдруг ко мне стремительно приближается нечто, не то пьяное, не то обкуренное и идет четко рядом со мной... я быстрее и он, я медленне и он то же....
начинает цепляться - я молчу, и вдруг уже почти сорвавшимся голосом
- "А знаете как моя фамилия?, ....... Чикотилло!!!!!"
тут я резким, спокойным и металлическим голосом -" А знаете какая у меня профессия?,....... "Следователь прокуратуры!" (на самом деле я конечно же никакой не следователь :)) )
НьюЧикотилло испарился за 1,5 секунды....:hilarious:
Так вот, по - моему мнению когда на тебя нападают, нужно всегда "чувствовать ситуацию" и раньше времени не показывать свой страх..... Хотя конечно все по-обстаятельствам....:D;)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

на ганс.ру есть товарищ, который применил отвертку, он подробно описывает, что если бы он не был мастером по ремонту холодильников и не шел бы с заказа и у него не было бы подтверждающих это бумажек, то пришлось бы ему сесть с очень высокой вероятностью.

по закону об оружии о применении оружия необходимо заранее предупредить (если на тебя внезапно не бросились, такой случай тут не рассматриваем, так как доказать внезапность очень сложно, на улице внезапности как правило не бывает)

про топор, вышел из машины 5 минут орешь "Отвали от меня, а то зарублю топором нафиг", выбегает куча свидетелей. Лупишь топором. Потом в милиции:
1. Топор забыл с шашлыков
2. О примении предупреждал
3. Применил из-за необходимости обороны
4. суд потом тебя скорее всего оправдывает
Был случай,когда женщина пырнула ножом извозчика,который пытался её изнасиловать.Не помните чем дело кончилось?
Вы поленились почитать статью 37,находитесь в заблуждении сами,вводите в заблуждение других.
Не упирайтесь в закон об оружии,если применить топор(не упоминается он в этом законе),то судья про з.об оружии и не вспомнит.Поэтому:
пока Вы пять минут будете орать "зарублю",то Вас либо самого..,либо убежит и рубить будет некого,разве что свидетелей того,как человек пять минут обещал "топором" и "нафиг"(угроза убийством на всякий случай,когда кричат "стой,стрелять буду"-не уточняют,что пулей,что в сердце и что пипец...
1 опять не понял,почему(по Вашей логике) нельзя нож забыть?
2"порежу в лоскуты"-тоже хороший вариант
4 не факт
и 3 коротко,своими словами:-нападение на Вас должно быть реальным,а не мнимым,т.е. это не Ваша фантазия,а реальная угроза.
-нападение началось или вот-вот начнётся
-вред причиняется нападающему
-вред должен быть соразмерен угрозе
может что упустил,изв-те,тороплюсь,если есть спецы пусть подправят.
Всем удачи и чтоб не пригодилось...
 

edward

Наш человек
25 Июнь 2006
112
29
0
48
sPb
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

- "А знаете как моя фамилия?, ....... Чикотилло!!!!!"
тут я резким, спокойным и металлическим голосом -" А знаете какая у меня профессия?
Не, не так: надо было закричать типа "Аааа, попался, гад!!!" и попытаться совершить задержание улепетывающего :D
А по теме- надо носить то, чем сможешь воспользоваться в критической ситуации. ;)
И, как шутит один знакомый, от нападающих надо отбиваться так, чтоб свидетелей не оставалось:D
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

Я думаю 5ток мужичков в черном решит эту проблему раз и навсегда :) Главное, чтобы денег хватило.. :D

З.Ы. Кстати к Вам в этом случае статья не применима =Р
 




CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

... я быстрее и он, я медленне и он то же....
начинает цепляться - я молчу, и вдруг уже почти сорвавшимся голосом
- "А знаете как моя фамилия?, ....... Чикотилло!!!!!"
тут я резким, спокойным и металлическим голосом -" А знаете какая у меня профессия?,....... "Следователь прокуратуры!" (на самом деле я конечно же никакой не следователь :)) )
НьюЧикотилло испарился за 1,5 секунды....:hilarious:
капец... у меня бы реакция была только одна- моментальный обморок
и ходят же такие придурки по планете :(
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

капец... у меня бы реакция была только одна- моментальный обморок
сейчас кто-нибудь из конфы курсы проведет:)
после них, еще до окончания случайно услышанной фразы "сколько время?/сигаретки не найдется?/как пройти в библиотеку?" начнешь применять приемы боевого самбо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

crazer

Местный
31 Май 2008
288
43
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
IGNIS 2000г.в.,1,3 пер.привод МКПП
Ответ: Как защитить себя, близких, собственность

Всем привет!
Никого не боюсь, пусть меня боятся, если жить хотят...
Суммарно лет 13-15 восточных (сэнэ, айкидо), не восточных (славяногорицкая борьба) единоборств и уличных драк (ну это совсем в молодости)... Поэтому смогу защитить себя и своих близких не только с помощью оружия... Не скрою, доставалось и самому (3 ч.м.т., куча поломанных ребер, пальцев, сбитые костяшки и сломанный нос...)
Но главное оружие я считаю, это наглость и уверенность в своих силах, если смог убедить себя что победишь любой ценой, то противник это почувствует сразу и значит бой ты выиграл... Если не уверен то лучше и не начинай защищаться, так как с таким настроем проиграешь...
В своё время допоздна засиживался у подруги (теперь уже жены) и приходилось добираться пешком через весь город (около часа ходьбы), так вот специально шел через дворы и пустыри, чтобы просто подраться, но самое смешное, когда подвыпившие компании видели меня идущего одного почему-то замолкали и никто даже сигарету не спрашивал...
Поэтому надо считать себя победителем задолго до начала конфликта и все будет нормально...
А из оружия все же порекомендую нож. Человек очень быстро осознает, что он неправ когда в его животе или в ноге находится стальное лезвие... И мысль о том, что надо продолжать конфликт у него будет на самом последнем месте... И даже если противников гораздо больше, никто первым на человека с ножом бросаться не будет, жить-то эти уроды почему-то хотят... Но если ударил первого, придется нейтрализовывать и остальных, им сложнее в случае чего будет доказать что это ты сам напал... Просто был случай когда товарищ приобрел газовый пистолет, а случая проверить не было. Так он возвращаясь с тренировки поздно вечером поравнявшись с компанией подвыпивших пацанов, которые шли ему на встречу, вытащил ствол и выпустил в них обойму... Когда почти у дома его задержал наряд милиции, он просто сказал, что на него напали и он защищался как мог... Типа я не дурак один на шестерых лезть... А на крики пациков, типа он первый начал стрелять, менты отреагировали адекватно и увезли их в отделение...
Так-что никого не бойтесь, и защищайтесь максимально жестоко и эффективно...