Хабаровская болталка



Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Хабаровская болталка

по моим данным в Хабаровске 55! Jimny :thumbsup: ну и где все???
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Я сдесь ;)
надо бы выезд организовать , да там поболтать :whistling:
 

alex27

Наш человек
12 Май 2008
122
3
0
38
khabarovsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007.10 JB23W К6A MT Up +3"
Ответ: Хабаровская болталка

Выехать куда-нибудь надо.
Осталось решить:
КУДА?Чешу репу.
и КОГДА?Чешу репу.
а джимниводы будут ЗА:thumbsup:
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Я каждые выходные куданибудь езжу порыбачить :thumbsup:
Правда сейчас кровососущих очень много ,вот жара спадёт и можно будет ехать ;)
 


Luciya

Новичок
8 Июль 2008
0
5
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1999, JB33W, G13B, АКПП
Ответ: Хабаровская болталка

Всем привет от новоиспеченого ДжимникаЧерез шлан
С некоторыми джимниеводами уже удалось познакомиться. Где же остальные?
В воскресенье ездили на Тунгуску. О чудо, ни мошки , ни комаров практически не было.
Присоединяйтесь!!!
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Всем привет от новоиспеченого ДжимникаЧерез шлан
С некоторыми джимниеводами уже удалось познакомиться. Где же остальные?
В воскресенье ездили на Тунгуску. О чудо, ни мошки , ни комаров практически не было.
Присоединяйтесь!!!
А в каком месте на тунгуске были ?
В пятницу тоже туда собрался ;)
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Хабаровская болталка

Поболттаем с удовольствием!
Для начала всем привет! ;) Вот и я в ваших теперь в ваших стройных рядах :D
Прав, малыш мой все задерживается, никак не дойдет..:(
Ну а я нахожусь в томительном ожидании и пытаюсь найти грамотный ответ на целый ряд вопросовЧешу репу., может поможете?;)
 

Luciya

Новичок
8 Июль 2008
0
5
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1999, JB33W, G13B, АКПП
Ответ: Хабаровская болталка

А в каком месте на тунгуске были ?
В пятницу тоже туда собрался ;)
Те места знаю плохо, но помню, что на Волочаевке-2 - направо и потом выехали слева от моста. Недалеко еще турбаза есть.
При нас мужчина поймал жирненького сазана:thumbsup:.
В пятницу едешь с палаточной ночевкой?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Те места знаю плохо, но помню, что на Волочаевке-2 - направо и потом выехали слева от моста. Недалеко еще турбаза есть.
При нас мужчина поймал жирненького сазана:thumbsup:.
В пятницу едешь с палаточной ночевкой?
Знаю это место ,но поеду на много ближе ,в район приамурской ;)
Вчера знакомый сазанов 5 штук поймал ,ну и караси ,сомы ...
в общей сложности 20 кг Браво! Ай
Естесственно с ночёвкой ;)
 




Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Поболттаем с удовольствием!
Для начала всем привет! ;) Вот и я в ваших теперь в ваших стройных рядах :D
Прав, малыш мой все задерживается, никак не дойдет..:(
Ну а я нахожусь в томительном ожидании и пытаюсь найти грамотный ответ на целый ряд вопросовЧешу репу., может поможете?;)

Вливайся ;)
Сам ждал с нового года ,места себе не находил
Конечно поможем ,задавай вопросы ;)
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Хабаровская болталка

Я каждые выходные куданибудь езжу порыбачить :thumbsup:
Правда сейчас кровососущих очень много ,вот жара спадёт и можно будет ехать ;)
у меня не отметился ;)
скинь контакты в личку, поставлю в список рассылки о наших мероприятиях :thumbsup:
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Хабаровская болталка

у нас есть и рыбаки, и охотники, и любители грязи Джиппинг!
будем коллективно выезжать на разные мероприятия по интересам ;)
кто куда приглашает?
 

ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Хабаровская болталка

Спасибо, Юрий! Давно об этом только и мечтаю :hilarious:

Чтож, тогда отважусь задать все свои вопросы, которые на данный момент меня терзают..Чешу репу.
Они достаточно стандартные и банальные, сталкивался с ними каждый, у кого однажды появилось сие чудо, м.б. они даже кому-то набили оскомину, но поскольку для меня все в диковинку, хотелось бы по ним всем услышать на этот счет мнение автолюбителей со стажем и опытом, для кого это этап уже успешно пройденный, а поскольку все за один раз не припомнишь и не запомнишь, поэтому я подумала, что лучше я спрошу на форуме, здесь есть возможность рассуждать и отвечать пунктуально, ну, т.е. по пункам и запоминать ничего не надо будет, все будет написано :)))

Итак, поскольку мой джимник приходит с аукциона, ей требуется стандартный набор услуг для новорожденного:

п.1 - сигнализация. Я сейчас пытаюсь разобраться в массе различных видом сигналок и автосервисов, хотелось бы услышать ваши отзывы о том, какой автосервис в Хабарвоске Вы могли бы порекомендовать с точки зрения надежности, аккуратности и нормальным ценником (я рассматриваю три варианта, по отзывам с теми, с кем удалось пообщаться: студия М2, блюзмобиль и империя сервис авто/защита), и какой вид сигнализации, модель лучше всего себя зарекомендовала и подходит к нашим малышам (из тех, что мне предлагали данные сервисы - Пантера, Шериф, СтарЛайн, Гард, Экселент, ну и советовали пользоваться не пейджерами, а ГСМ-модулем - обязателен ли такой агрегат или может есть сигналка, которая не хуже его общается с Вашим авто). Вебасту устанавливают только стандартную за 30 штук или есть вариант попроще?

п.2 - тех.осмотр и постановка на учет - поделитесь опытом кто как это все оформлял и как это лучше грамотней сделать))

п.3 - страховка. ОСАГО думаю, никаких затруднений не вызовет - в любой компании стоит одни и теже деньги и обслуживаться по ней придется явно не мне, поэтому она меня мало волнует, интересует КАСКО. Застраховано ли у кого по КАСКА машинка, если да - то в какой компании, почем и почему, какие отзывы и впечатления от общения с компанией.

п.4 - первичный осмотр и тех.обслуживание - на что обратить внимание и что обязательно необходимо проверить при получении машинки, а затем - какое первичное обслуживание нужно провести? Подозреваю, что необходимо сверить все номера (кузова, двигателя), проверить работу лампочек и др.электроприборов, и т.д. Проверить сменить салонный и воздушный фильтр (тип я чтото тоже забыла того и другого), масло (их несколько видом, да? какие виды и какое масло лучше туда залить сейчас, и когда наступит зима), ремень, аккумулятор и может быть еще что? Шины - какие должны быть, какое в них должно быть давление, измерить можно только на шиномонтажке, если нет инструмента, да? Какими шинами пользуетесь Вы зимой и летом? (извините, не запомнила те, что назывались на выезде) Какой минимальный набор необходимых вещей (как то: аптечка, знак аварийной остановки, фонарик..) и инструментов (домкрат, набор ключей и т.д.) должен присутствовать? Есть ли у вас руководство по устройству и обслуживанию Джимника? Я тут скачала по одной из ссылок этого форума 50метровый мануал - это единственное, что есть в своем роде из доступного? Кто-нибудь получал нечто подобное с машинкой? В каком автосервисе предпочитаете обслуживаться? В какие магазины ходить? Какие бы могли рекомендовать, а какие напротив?

п.5 Вождение - это, наверное, скорее к Вам, Юрий, поскольку я меня, как и у Вас Джимник на механике - м.б.какие советы и впечатление от езды на Джимнике с коробкой, а то я имею только сравнительно крохотный опыт езды на Жигулях, остальное все на автомате))

Добавлено через 4 минуты
Сразу оговорюсь (дабы не послали сразу гулять по недрам инета) - и по данному форуму, и по другим недрам инета я уже немного лазила, читала, сейчас я бы хотела услышать мнение на заданные темы именно нашей доблестной Хабаровской Джимневодческой братии :whistling:
 



ГалчЁнок

Продвинутый новичок
9 Июль 2008
42
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sierra, 2002
Ответ: Хабаровская болталка

у нас есть и рыбаки, и охотники, и любители грязи
будем коллективно выезжать на разные мероприятия по интересам
кто куда приглашает?
__________________

У нас с Татьяной есть предложение поехать завтра вечером бросить все делаНа компе! Разбить ко Комп в окн и поехать с ночевкой куда-нить Тунгуску или чуть ближе - порыбачить, отдохнуть, просто посидеть у костраВыпьем, песни попеть, поболтать о Джимах и не только ;), а утром - отправиться купатьсяВ бассейне/загоратьВ шезлонге до обеда или на джимниках по бездорожьюДжиппинг! Желающие есть?
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

у нас есть и рыбаки, и охотники, и любители грязи
будем коллективно выезжать на разные мероприятия по интересам
кто куда приглашает?
__________________

У нас с Татьяной есть предложение поехать завтра вечером бросить все дела и поехать с ночевкой куда-нить Тунгуску или чуть ближе - порыбачить, отдохнуть, просто посидеть у костра, песни попеть, поболтать о Джимах и не только ;), а утром - отправиться купатьсяВ бассейне/загоратьВ шезлонге до обеда или на джимниках по бездорожьюДжиппинг! Желающие есть?

Эээх ,пораньше бы :whistling:
Я в пятницу в 18-00 уже был на рыбалке ,на тунгуске Чешу репу.
 

BFG

Редкий гость
11 Июль 2008
5
0
0
г.Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Сазан на кукурузу, карась на перловку, а плети на ччервя. Есть места для ловли и получьше 9-15 створы.
 





Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

ГалчЁнок ,я сам новичёк ,но на некоторые вопросы попробую ответить

п.1 - сигнализация. Мне ставил хороший знакомый ,Стар лайн Ь-9 ,пока работает хорошо
Раньше сигналок вообще у меня небыло :hilarious:
Зачем вебасто ,если у сигналки есть автопрогрев

п.2 - тех.осмотр и постановка на учет -Надо подъехать часов в 8 утра к краевому ГИБДД,поставить машину на площадку для осмотра ,там же бегают женщины и заполняют за сто рублей бланки на постановку и техосмотр
После осмотра доки отдаются в окно с торца здания ГИБДД
Если всё хорошо в 12 часов выдадут номера :thumbsup:

п.3 - страховка. лучше в личку

п.4 - первичный осмотр и тех.обслуживание -Вы уже сами всё расписали

п.5 Вождение - Если есть опыт вождения на жиге ,то на джимке куда всё проще :thumbsup:
Могу предоставить своего козлика для пробы ;)

Добавлено через 2 минуты
Сазан на кукурузу, карась на перловку, а плети на ччервя. Есть места для ловли и получьше 9-15 створы.
Сазан и карась на самодельную кашку ,плети на малька ,жалко сомов небыло ;)

на 9-15 створы дорога есть ?
или только на лодке ?
 

BFG

Редкий гость
11 Июль 2008
5
0
0
г.Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Заезд со стороны Николаевки по полям, вдоль берега с подъездом на любую из створ или через грязь по Варнакам (протока Кривая)
 

Юрок

Наш человек
11 Март 2008
221
14
0
Хабаровск
Ответ: Хабаровская болталка

Заезд со стороны Николаевки по полям, вдоль берега с подъездом на любую из створ или через грязь по Варнакам (протока Кривая)
Может в следующие выходные туда и прокатимся ?
Аська есть ?
Моя 364048587
 


wd

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2007
34
8
0
Ха
Езжу на ...
...
Ответ: Хабаровская болталка

сегодня на Энергомаше мне навстречу кто-то помигал, и явно помахал рукой. Сорри, заметил поздно. Кто был?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Ответ: Хабаровская болталка

сегодня на Энергомаше мне навстречу кто-то помигал, и явно помахал рукой. Сорри, заметил поздно. Кто был?
стараюсь всем моргать и махать, может это был я? ;)
особые приметы: белый верх, серый низ, на крыше огромная кровать, номер 082
 

Luciya

Новичок
8 Июль 2008
0
5
0
Хабаровск
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY WIDE 1999, JB33W, G13B, АКПП
Ответ: Хабаровская болталка

Хотелось бы понять: почему мне не разрешено размещать фото в сообщениях на форуме? Неа, не зн
Тогда все бы смогли смотреть фото прямо отсюда, да еще и с коментариями.
Может кто познакомит с модератором?;)

Ссылка на фото субботней поездки уже есть, надеюсь, к утру модератор ее проверит и выпустит в свет :)))))
 

alex27

Наш человек
12 Май 2008
122
3
0
38
khabarovsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007.10 JB23W К6A MT Up +3"
Ответ: Хабаровская болталка

2 августа будут соревнования в Южном.
в какое время нам лучше собраться , чтобы забить самое хорошее место(и побольше, побольше:thumbsup:)