ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ



Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

Новые изменения в ПДД- новые ПРАВИЛА
ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ ЛИЦА, КОТОРОЕ УПРАВЛЯЕТ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ
http://www.consultant.ru/online/base/?dts=SdUSgNjhUjf2eK1BTzCxQk/zW6Wk9pN2xjt5zXouVWFvHCL7tQIn/w#p41
Дмитрий, спасибо! :thumbsup:
Кучу вопросов, появившихся после прочтения инфы из различных неофиц. источников снято.
Например, оказывается не требуется наличие свидетелей при проведении теста.
Также сотрудник ГИБДД обязан показать перед освидетельствованием поверочный сертификат прибора и рассказать о процедуре.
Ну и конечно, немного не понятно следующее:
1) обязаны ли сотрудники ГИБДД выдывать гигиенические мундштуки (или как их там называют) когда дуешь в их полную микробов дудку... я один раз дунул, так у меня весь день потом рот сводило как при начале простуды (благо не заболел ничем...).
2) кто должен доставлять на мед. освидетельствование в случае, если ты не согласен с результами прибора? непонятно... сколько ждать и кому писать жалобы за задержку в подвешенном состоянии. А они веть могут направить туда даже в случае, если прибор показал отрицательный результат, но "достаточное основание полагать" осталось. А это достаточное основание полагать может быть например "поведение, не соответствующее обстановке", которое можно притянуть за уши к любому поведению! Т.е. это повод для вымогательства ни на чём!!! Либо давай бабло, либо мы тебя щас до утра промуружим до мед. освидетельствования... :thumbsdown:
Хорошо, если мои предположения будут только фантазиями!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Ответ: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

Дмитрий, спасибо! :thumbsup:
Ну и конечно, немного не понятно следующее:...
Да не за что!!!
У меня те же вопросы возникли и те же опасения!:thumbsdown:
 

ufo07

Сузукоинопланетянин
20 Февраль 2008
646
357
0
41
Москва, САО
Ответ: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

Спасибо за информацию!
Разумеется, на дорогах полно "нехороших" гайцов, которые "притягивают за уши" "поведение, не соответствующее обстановке", и тогда от них уже очень трудно избавиться((( Только вот представляю как бы соответствовало мое поведение обстановке, если бы мне дали подышать через мундштук, который до меня слюнявили несколько часов!Бее, гадос
 


ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: ПРАВИЛА ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ

... непонятно... сколько ждать и кому писать жалобы за задержку в подвешенном состоянии. А они веть могут направить туда даже в случае, если прибор показал отрицательный результат, но "достаточное основание полагать" осталось. А это достаточное основание полагать может быть например "поведение, не соответствующее обстановке", которое можно притянуть за уши к любому поведению! Т.е. это повод для вымогательства ни на чём!!! Либо давай бабло, либо мы тебя щас до утра промуружим до мед. освидетельствования... :thumbsdown:
Хорошо, если мои предположения будут только фантазиями!
Вот что есть по этому поводу:
"Согласно ст. 242 КоАП РСФСР срок административного задержания не может превышать трех часов. Вот почему так важно потребовать составить протокол и указать в нем время составления. Иначе вас будут катать по городу, скажем, всю ночь: из отделения милиции в наркологический диспансер, потом в отдел ГАИ и т.д." ( Из газеты Москва за рулем #19 (29 мая-4 июня 1997 г.))

Кстати, однажды напоминание этой статьи инспектору, позволило избежать "пьяного" развода на дороге.

А вот что сказано об административном задержании в "Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях. С изменениями от 22 июня 2007 г.":

Статья 27.4. Протокол об административном задержании
1. Об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания.
2. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.
Статья 27.5. Сроки административного задержания
1. Срок административного задержания не должен превышать три часа, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи.
2. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, посягающем на установленный режим Государственной границы Российской Федерации и порядок пребывания на территории Российской Федерации, об административном правонарушении, совершенном во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации, или о нарушении таможенных правил, в случае необходимости для установления личности или для выяснения обстоятельств административного правонарушения может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
3. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, влекущем в качестве одной из мер административного наказания административный арест, может быть подвергнуто административному задержанию на срок не более 48 часов.
4. Срок административного задержания лица исчисляется с момента доставления в соответствии со статьей 27.2 настоящего Кодекса, а лица, находящегося в состоянии опьянения, со времени его вытрезвления.

Всем удачи на дорогах.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек