Что проверять при покупке?

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Здравствуйте!

На днях буду забирать своего Jimny из салона. Возник вопрос, на что смотреть и обращать внимание при проверке в салоне?

Нашёл руководство, а на что обратить внимание именно у Jimny? Чешу репу.
 


tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Что проверять при покупке?

Тут цельная куча тем про это. Не поленитесь - поищите.
Я недавно забирала свою машинку,подготовилась на все 100%. На самом же деле - ничего там особо не проверишь - ни времени, ни желания 0 скорей бы забрать.
Основные вещи главное чтобы были на месте и усЁ.
Руль там, педали и.т.д:D
Сама долго готовилась - но прав оказался мой муж - машина новая - проверять особо нечего.Только сколы и царапины. Остальное покажет менеджер или узнаете до нулевого ТО.
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Что проверять при покупке?

У меня был один косяк, при получении - одна щетка стеклоочистителя была длиннее на 4 см, чем положено)))
 

DOKTOR-J

Осваивающийся
13 Июль 2008
16
2
0
45
Алматы
Езжу на ...
JIMNY 2009 1.3, а\т
Ответ: Что проверять при покупке?

Если берёш из салона то только жидкости ( масло тосол и тд)
ну и попробовать джими вовсех режимах ,кнопочки все понажимай !
 

Боря

Бывает здесь
4 Июнь 2008
53
3
0
Москва
Езжу на ...
АКПП 2008 1.3
Ответ: Что проверять при покупке?

Если берёш из салона то только жидкости ( масло тосол и тд)
Вопрос дилетантский, но где смотреть эти жидкости и как? Чешу репу.

Разве система не станет мигать красным на панели, если ей чего-нибудь не долили?
 


DOKTOR-J

Осваивающийся
13 Июль 2008
16
2
0
45
Алматы
Езжу на ...
JIMNY 2009 1.3, а\т
Вопрос дилетантский, но где смотреть эти жидкости и как? Чешу репу.

Разве система не станет мигать красным на панели, если ей чего-нибудь не долили?
Здраствуйте ! Кроме масла в движке и тормазухи ничего мигать небудет.(хотя нефакт что внорме всёравно надо смотреть )
1-проверить уровень электролита в батарее если она обслуживаемая.
2-уровень охлаждаюшей жидкости
3-кп автомат вытащить щюп и проверить уровень
4 кп мех раздатка картеры мостов открутить заливные горловины (уровень долженбыть на уровне горловин не ниже ) -всё из ямы или подъёмник 4-уровень мала в гидроусилителе руля
Как ты думаеш для чего первое ТО через 2000 км чтобы ничего непрое.......
такчто не поленись заедь в ближайший сервис с подьёмником отдай несколько убитых енотов и всё проверь ,заодно и увидиш где эти сервесные отверстия.
 

tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Что проверять при покупке?

Нам в салоне строго на строго запретили что-либо откручивать и отвинчивать для проверки и дальнейших ковыряний - гарантия в этом случае под БОООЛЬШущщей угрозой.:(
Из всего отвинчивающегося - только бачок омывателя можно трогать.
Но если уверены в тех, кто будет ковыряться - то, конечно, есть смысл.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Что проверять при покупке?

Меня люди просто удивляют.... Неужели вы думаете что если че-нибудь самому покрутить то с гарантии снимут:hilarious:
Т.е. по вашему когда вы приезжаете к офицалам они первые пару часов ищут что вы там сами наковыряли ,а потом начинают ремонтировать:D
А запаску самим менять можно? С гарантии не снимутЧешу репу.
 

tryusha

Осваивающийся
1 Июль 2008
24
2
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джим сине-серый 2008.
Ответ: Что проверять при покупке?

Удивляйтесь, это ж здорово!

Тут написаны буквально слова механика при приемке машины из салона - "ничего не трогать, не доливать и не менять самостоятельно".
Извините, а каков смысл проверки всех возможных отверстий, уровней жидкостей и их наличий уже ПОСЛЕ ПРИЕМКИ МАШИНЫ, если самостоятельно ты ничего сделать не сможешь??

Или после проверки ехать в салон и топать ножкой - "я тут все в соседнем сервисе проверил, не хватает 25 мл, ну - ка быстро подорвались и все исправили?"
Будут делать? Как считаете?
Или в том же сервисе долить, что недолито? Тогда при обнаружении первой же неисправности, если докопаются что жы Вы там долили - с гарантии точно слетите и делать будете за свой счет.

До Джимни у нас была девятка, где откручивать можно было все, что само не отваливалось - видимо, новая машина сильно дает по мозгам, но трогать самостоятельно ничего не хочется...( ну, кроме запаски, есессно:D)
 

DOKTOR-J

Осваивающийся
13 Июль 2008
16
2
0
45
Алматы
Езжу на ...
JIMNY 2009 1.3, а\т
Ответ: Что проверять при покупке?

Удивляйтесь, это ж здорово!

Тут написаны буквально слова механика при приемке машины из салона - "ничего не трогать, не доливать и не менять самостоятельно".
Извините, а каков смысл проверки всех возможных отверстий, уровней жидкостей и их наличий уже ПОСЛЕ ПРИЕМКИ МАШИНЫ, если самостоятельно ты ничего сделать не сможешь??

Или после проверки ехать в салон и топать ножкой - "я тут все в соседнем сервисе проверил, не хватает 25 мл, ну - ка быстро подорвались и все исправили?"
Будут делать? Как считаете?
Или в том же сервисе долить, что недолито? Тогда при обнаружении первой же неисправности, если докопаются что жы Вы там долили - с гарантии точно слетите и делать будете за свой счет.

До Джимни у нас была девятка, где откручивать можно было все, что само не отваливалось - видимо, новая машина сильно дает по мозгам, но трогать самостоятельно ничего не хочется...( ну, кроме запаски, есессно:D)
не идеализируйте дилеров им на вас плевать после проджи авто ,а платить за масло 160 убитых енотов глупо
если оно стоит 55 вместе с фильтром .
Когда я забрал ДЖИМА из салона мне тоже много чего говорили,но всетаки всё прове рил в кп нехватало 800мл.масла из 1100 возможных так что делайте выводы сами.
PS: ДЖИМ не девятка ,не путайте божий дар с яишницей.
 




Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ответ: Что проверять при покупке?

Здраствуйте ! Кроме масла в движке и тормазухи ничего мигать небудет.(хотя нефакт что внорме всёравно надо смотреть )
1-проверить уровень электролита в батарее если она обслуживаемая.
2-уровень охлаждаюшей жидкости
3-кп автомат вытащить щюп и проверить уровень
4 кп мех раздатка картеры мостов открутить заливные горловины (уровень долженбыть на уровне горловин не ниже ) -всё из ямы или подъёмник 4-уровень мала в гидроусилителе руля
Как ты думаеш для чего первое ТО через 2000 км чтобы ничего непрое.......
такчто не поленись заедь в ближайший сервис с подьёмником отдай несколько убитых енотов и всё проверь ,заодно и увидиш где эти сервесные отверстия.
:)
хоть один человек нормально ответил, тока накосячил немного на счет "щуп" :)
если у вас АКПП, то уровень жижи проверяют при запущенном и работающем двигателе:
ставим полностью прогретую (а лучше проехать несколько км) машину на ровную плоскость, с задержкой на 5 сек в каждом положении переводим рычаг P>R>N>D>2>1>2>D>N>R>P
НЕ ГЛУШИМ ДВИГАТЕЛЬ
вытаскиваем щУп , смотрим.

а на выключенном двигателе проверять уровень жижи в АКПП смысла нет.
 

DOKTOR-J

Осваивающийся
13 Июль 2008
16
2
0
45
Алматы
Езжу на ...
JIMNY 2009 1.3, а\т
Ответ: Что проверять при покупке?

Меня люди просто удивляют.... Неужели вы думаете что если че-нибудь самому покрутить то с гарантии снимут:hilarious:
Т.е. по вашему когда вы приезжаете к офицалам они первые пару часов ищут что вы там сами наковыряли ,а потом начинают ремонтировать:D
А запаску самим менять можно? С гарантии не снимутЧешу репу.
Может на счёт джима ты и прав ( у меня механика ) но есть акпп где есть метки для холодного игорячего масла.
У меня так на тоёте было.