Какой бензин лить?

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Уважаемые формучане, посоветуйте.
В руководстве по эксплуатации моей сузучки написано, что бензин д.б. 95, прежний хозяин лил 95, я тоже, но вот в связи с подорожанием всего, и в т.ч. бензина, думаю, что будет если перейти на 92. Чешу репу.Часто слышу, что заливают 92 бензин, и все нормально, а вот сама боюсь. Что скажете?
У меня балено 98 года рождения.
 


Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Какой бензин лить?

Уважаемый pececilio.
Боюсь, что Вас ща забанят или в лучшем случае пошлют в "поиск". :D Подобных тем в профильных разделах тьма.;)
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Ответ: Какой бензин лить?

лей хоть 92 хоть 95 главное на проверенной заправке!
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Какой бензин лить?

Уважаемые формучане, посоветуйте.
В руководстве по эксплуатации моей сузучки написано, что бензин д.б. 95, прежний хозяин лил 95, я тоже, но вот в связи с подорожанием всего, и в т.ч. бензина, думаю, что будет если перейти на 92. Чешу репу.Часто слышу, что заливают 92 бензин, и все нормально, а вот сама боюсь. Что скажете?
У меня балено 98 года рождения.
В течение года лью 92 с татнефти.... проблем не было, претензий ни у меня к динамике нет, ни у сервисменов к состоянию двигателя и т.п.
 


pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Какой бензин лить?

поискала по совету Ириска в поисковике темы про бензин, но так до конца и не определилась (и хочется, и колетсяНе-не-не) в инстр. по эксплуатации написано, не ниже 91, но не этилированный, а как я на заправке разберу этилированнный он или нет?:wideyed:
стараюсь заправлять на ТНК, всегда езжу без проблем, а вот пару раз заливала 95 на Лукойле, и после этого машина один раз не ехала просто, второй раз не завелась. Так что на лукойле не заливаюсь теперь, а вот мой МЧ свою Дэу без проблем Лукойловским 92 кормит. Вот и думай- и денег сэкономить хоцца и машинку жалко. Второе перевешивает:(
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Какой бензин лить?

поискала по совету Ириска в поисковике темы про бензин, но так до конца и не определилась (и хочется, и колетсяНе-не-не) в инстр. по эксплуатации написано, не ниже 91, но не этилированный, а как я на заправке разберу этилированнный он или нет?:wideyed:
стараюсь заправлять на ТНК, всегда езжу без проблем, а вот пару раз заливала 95 на Лукойле, и после этого машина один раз не ехала просто, второй раз не завелась. Так что на лукойле не заливаюсь теперь, а вот мой МЧ свою Дэу без проблем Лукойловским 92 кормит. Вот и думай- и денег сэкономить хоцца и машинку жалко. Второе перевешивает:(
Посмотри расход - если балена не ест 92-ой ощутимо больше (как у меня в свое время), лей 92 и не парься, ничего мотору не будет. Если он и развалится, то явно не из-за бензина.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: Какой бензин лить?

поискала по совету Ириска в поисковике темы про бензин, но так до конца и не определилась (и хочется, и колетсяНе-не-не)
Вы думаете, здесь определятся???

в инстр. по эксплуатации написано, не ниже 91, но не этилированный, а как я на заправке разберу этилированнный он или нет?
А 92 или 95-й, разберетесь?

Вот и думай- и денег сэкономить хоцца и машинку жалко. Второе перевешивает
Ну, если жалко, эксплуатируйте по мануалу. Просто если не понимать, что делаешь, то можно сэкономленные деньги вбухать с процентами в ремонт :);)

Не обижайтесь за реакцию, просто считаю эту тему бесконечной, если ставить вопрос в таком ключе (вопросительно-советующемся). Что лить, каждый для себя определяет сам, и спрашивать у кого-то совета, и тем более советовать, как минимум нетактично. Ведь если, к примеру, кто-нить кому нить посоветует перейти на 92-й, а у того потом двигатель стуканет, допустим, от гидроудара (либо от другой, не зависящей от топлива причины)??? Или заправится где-нить в Кукуевской области 76-м??? И пойдут темы и выяснения отношений типа "Вот, я такой наивный, доверился советам профессионала, а он меня так подвел и теперь должен мне бабла на новую машину"...

Так что пользуйтесь поиском, отзывов об эксплуатации разных двигателей на разном топливе написано уже столько, что БСЭ отдыхает. И мотайте на ус (ну, если усов нет, мотайте на уши, вырастут усы, перемотаете :D).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Какой бензин лить?

.., если учесть что у нас в России 92-й лучше чем 95-й можно смело лить 92 ! Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Какой бензин лить?

ну в москве если токо совсем уж на левых колонках затариватся-)
насчет 92го на балене, - мы лили 95 -все хорошо, а вот 92ой не понравился. стало тупее ехать (бензин был нормальный. заливали два раза полный бак на проверенной колонке)
и праально Рамзес сазал - посчитайте расход,
а то бывает динамика падает на 92ом иполучается, что давишь на газ сильнее. и расход получается выше-)

оть.
 




Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Заливайте 98! Причём лучше MON ;)

:thumbsup:    
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Какой бензин лить?

Да, овёс нынче дорогой... сам перешел на АИ-80 (динамика почти прежняя), и не так по карману бьет... а если ж совсем туго с деньгами, то лью дизель... дизеляка на низах ваще прет... да и ресурс больше (на баке ~600км)
чё скажут на сервисе - по барабану, главное дешево...
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Какой бензин лить?

Да, овёс нынче дорогой... сам перешел на АИ-80 (динамика почти прежняя), и не так по карману бьет... а если ж совсем туго с деньгами, то лью дизель... дизеляка на низах ваще прет... да и ресурс больше (на баке ~600км)
чё скажут на сервисе - по барабану, главное дешево...
а где приписка что шутка? а то ведь примут за правду и зальют вами рекомендованное! ;)
 

Ириска

Местный
9 Январь 2007
389
240
0
55
Москва (Лефортово)
Езжу на ...
СГВН-3d
Ответ: Какой бензин лить?

Да, овёс нынче дорогой... сам перешел на АИ-80 (динамика почти прежняя), и не так по карману бьет... а если ж совсем туго с деньгами, то лью дизель... дизеляка на низах ваще прет... да и ресурс больше (на баке ~600км)
чё скажут на сервисе - по барабану, главное дешево...
Гыыыыы! Где то в инете было подобное. :hilarious:
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: Какой бензин лить?

а где приписка что шутка? а то ведь примут за правду и зальют вами рекомендованное! ;)
Я порой валяюсь от таких комрадов :D
Ну сколько можно сэкономить на 92 относительно 95? Вот у мя в год ~30000км
30000/15=2000л в год
2000*25=50000 руб.
2000*26=52000 руб.
Экономия=50000-52000=-2000
Если где-то ошибся - поправьте...
 



nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Какой бензин лить?

да много на этом не сэкономишь - это факт! плюс некоторые машины на 92 ездят хуже отсюда больше давишь тапку - больше расход --- какая же экономия? Но то что зачастую 95 это 92 "разогнанный" присадками а это не есть гуд - вот это другой вопрос!
 

pececilio

Наш человек
16 Апрель 2007
103
8
0
Москва
Ответ: Какой бензин лить?

nop9Igok вот -вот и 95 не всегда хороший из-за присадок этих. Я вот заправлялась всегда по дороге на дачу и обратно на одной колонке тнкашной 95-м (в рязанской области) . всегда все окей. А на прошлых выходных залилась тоже на тнк, но другой - машина не разгонялась совсем:thumbsdown:. Ну не буду же я ездить в рязанскую область на заправку?:hilarious: Правильно тут на форуме сказали - бензин это вечная тема.
 

IrenG

Продвинутый новичок
19 Июль 2007
25
5
0
Moscow
Ответ: Какой бензин лить?

заливала 95 алтимейт на бипи...на первом ТО сменили свечи :( хотя раньше все время заливала его в С4, которая была жутко привередлива к качеству бензина.. то ли бензин у них испортился...то ли фиг его знает что...
 

DFMitrich

Проходил мимо
23 Июнь 2008
4
0
0
47
П-посад
Ответ: Какой бензин лить?

Реально 95 ! Чего гадать! А вот какой он ! Это разговор другой! :) сейчас есть специальные лакмусовые бумажки! Проверять бензин на качество! Но думаю мало кто будет этим заниматся! :)
 





Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN
Ответ: Какой бензин лить?

а как я на заправке разберу этилированнный он или нет?
Этилированный бензин в Москве и области запрещен уж лет так 20-25.Думаю,сейчас его даже и захочешь нигде не найдешь,если только совсем в глухомани.Он так воняет,что не заметить невозможно.А для заправки его в авто рекомендуется использовать защитный фартук и прорезиненные перчатки.И цвет красный(не розовый).:whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alluring

Бывает здесь
30 Июнь 2008
59
8
0
Москва
Ответ: Какой бензин лить?

Тут недавно попробывал 95-й Лукойл Экто - новое их топливо..., зауважал!
Машина едет намного интереснее!
Советую...
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.