Как избавиться от грязи?

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Не знаю, куда адресовать вопрос (возможно, глупый :D ), скорее джиперам.

Ситуация такая - имея авто Свифт/Игнис по возвращению с дачи пролезаю через 3 километра глинистой колеи. Естественно, вся машина в коричневых "ляпах". Кузов-то легко отмывается дождем или на мойке. Но вот на внутренние стороны дисков налипает столько глины, что потом ехать по трассе просто невозможно - происходит полнейшая разбалансировка колес. Ехать выше 80 невозможно - вибрация. Увеличение скорости налипшую глину не "раскидывает". (Глина классная, если засохнет - цемент, а сохнет она быстро :D ) Иногда помогает то, что часто идут дожди и если выбирать лужи поглубже, то на ходу глина вымывается. Но когда дождя нет, приходится останавливаться, поддмкрачиваться и вычищать бяку :( Либо терпеть до дома. Благо, на подъезде к Москве, особо не разгонишься :D

Как с этим борятся бывалые покатушники? или я один такой "счастливый"?
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Как избавиться от грязи?

Как с этим борятся бывалые покатушники? или я один такой "счастливый"?
Диски надо иметь нормальные. самоочищающиеся.
Для Джимни это ВИКОМ 106, для вашей машины - чем меньше спиц. тем лучше, тем они толще, тем лучше, и края должны быть плавные и круглые, чтобы грязи не зачто было цепляться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Как избавиться от грязи?

Кардинально :D

ОК. Подумаю.

"Пол-литра? вдребезги?!" :D
Ну или оставить на зиму, если по колено в снег не залазить - сойдет.
снег так же прилипает, потом вмерзается и ковырять монтировкой как грязь.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Как избавиться от грязи?

еще из вариантов...поменять машину или дачу)))..дерзайте)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Ответ: Как избавиться от грязи?

Заказать чистку дисков на мойке)))
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Ответ: Как избавиться от грязи?

В том-то и проблема, что до мойки еще доехать надо Не-не-не

Есть, конечно одна идея, там на даче при выезде с грунтовки на асфальт около дороги небольшое болотце есть. Думаю, может соорудить на краю обочины маленькую эстакадку из досок/бревен, на пол-корпуса. Написать "пункт мойки колес" :D Работы на один день, а польза всем ...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Как избавиться от грязи?

В том-то и проблема, что до мойки еще доехать надо Не-не-не

Есть, конечно одна идея, там на даче при выезде с грунтовки на асфальт около дороги небольшое болотце есть. Думаю, может соорудить на краю обочины маленькую эстакадку из досок/бревен, на пол-корпуса. Написать "пункт мойки колес" :D Работы на один день, а польза всем ...
Давай в этом деле будем с тобой 50/50? Оплата по таксе! Каждому!!!Баксы-бакс:hilarious: