Стучат пальцы, помогите!!!

  • Автор темы AND
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 4

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Стучат пальцы, помогите!!! дело скорее всего не в бензине, я заправлялся разным и на разных заправках ничего не изменилось, на мои обращения в разные сервисы ответ был один или бензин плохой если нет,то хрен его знает. Но весь бензин быть плохим не может.
А пальцы стучат почти всегда на всех режимах во время движения и машина не тянет, а не стучат только на нетрали и пока машина холодная хорошо тянет, что делать? помогите! Двигатель у меня К10А турбо
 


wasabi

Бывает здесь
19 Июль 2007
97
15
0
Владивосток
Езжу на ...
Wagon R Wide Cervo Mode City Turbo Accord AD
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Попробуйте установить более позднее зажигание.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Стучат пальцы, помогите!!! дело скорее всего не в бензине, я заправлялся разным и на разных заправках ничего не изменилось, на мои обращения в разные сервисы ответ был один или бензин плохой если нет,то хрен его знает. Но весь бензин быть плохим не может.
А пальцы стучат почти всегда на всех режимах во время движения и машина не тянет, а не стучат только на нетрали и пока машина холодная хорошо тянет, что делать? помогите! Двигатель у меня К10А турбо
дело не в пальцах а в зажигании, это косяк датчиков... для начала необходима диагнозтика компа.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

дело не в пальцах а в зажигании, это косяк датчиков... для начала необходима диагнозтика компа.
Если это действительно "пальцы", т.е. детонация, это значит, что не работает либо датчик детонации либо цепь до ECU либо сбоит ECU. Как-либо вручную подправить это невозможно.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Спасибо, а не подскажите кто в Москве сможет с этой проблемой разобраться есть ли такие сервисы

Подскажите как еа ней установить более позднее зажиганее (там наверно датчик кокойнибудь надо подвинуть относительно оси коленвала или распредвала, ведь драмблёра там нет)
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Подскажите как еа ней установить более позднее зажиганее (там наверно датчик кокойнибудь надо подвинуть относительно оси коленвала или распредвала, ведь драмблёра там нет)
Написал же - никак, там все компутер двигает.
 

AND

Продвинутый новичок
6 Январь 2008
35
0
0
Москва
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

А когда неисправен дачик детонации лампа СЕК горит или нет, у меня она не горит и скажите пожалуста где на двигателе этот датчик стоит
 

Kolaider

Проходил мимо
25 Сентябрь 2008
4
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Sukuki Wagon R Solio 2001 1.0, made in Japan
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

так же столкнулся с подобной проблемой, пальцы стучали после динамичного разгона и на больших скоростях порядка 90 км/ч и к тому же загоралась лампочка чек энжин. Уже хотел ехать в сервис. Но тут стало необходимостью банально поменять масло в двиге, т.к. ещё не менял его после приобретения вагончика.. и вот оно чудо, после замены масла все стуки исчезли.. удивление японским движкам было безнранично)))
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

так же столкнулся с подобной проблемой, пальцы стучали после динамичного разгона и на больших скоростях порядка 90 км/ч и к тому же загоралась лампочка чек энжин. Уже хотел ехать в сервис. Но тут стало необходимостью банально поменять масло в двиге, т.к. ещё не менял его после приобретения вагончика.. и вот оно чудо, после замены масла все стуки исчезли.. удивление японским движкам было безнранично)))
И какое маслице залил, при замене?
 




Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Блин, а я уже запарился!
Меняю-то масло всегда вовремя, Магнатек... только вязкость 10W40, может быть тоже на более жидкое попробовать его заменить?
Уже и тему тут открывал, что мотор шумит не по-делуЧешу репу.
 

Mirzaga

Местный
25 Январь 2007
310
20
0
43
Новороссийск
Езжу на ...
Suzik Wagon R+ 2000 г.р. 1,0л-16 valves
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Залил Castrol Magnetic 5w40
заливал 3 раза Castrol Magnetic масло, был металический треск в движке, потом залил синтетику MotuL кстати рекомендованное производителем... ребяята небо и земля! :thumbsup:
 

Kolaider

Проходил мимо
25 Сентябрь 2008
4
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Sukuki Wagon R Solio 2001 1.0, made in Japan
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Блин, а я уже запарился!
Меняю-то масло всегда вовремя, Магнатек... только вязкость 10W40, может быть тоже на более жидкое попробовать его заменить?
Уже и тему тут открывал, что мотор шумит не по-делуЧешу репу.
видимо всё таки дело в датчиках.. т.к. всё что носит временный характер, следствие сбоев электроники и датчиков
 

Машинист

Местный
10 Декабрь 2007
271
10
0
РФ
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

заливал 3 раза Castrol Magnetic масло, был металический треск в движке, потом залил синтетику MotuL кстати рекомендованное производителем... ребяята небо и земля! :thumbsup:
Да я его уже чуть больше года и лью, то же самое масло(Castrol Magnetic)! Эксплуатирую нормально, больше 3000 ни разу даже и не крутил моторчик.. Да и когда приобретал, на диагностике проверили все было ОК вроде бы... Может, гидронатяжитель не фунциклирует из-за вязкости нормально;)
Коллектор выпускной нигде не "сечет", свечи и фильтры новые, а звук тыркает.........
 

Kolaider

Проходил мимо
25 Сентябрь 2008
4
0
0
Тюмень
Езжу на ...
Sukuki Wagon R Solio 2001 1.0, made in Japan
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

может мы о разных стуках говорим..
в моём случае движок внезапно начинал работать как дизелёк и сразу загоралась лампочка чек енжин. Причём на высоких скоростях этот звук немного сглаживается, но когда останавливаешься мотор "тарахтит" и очень звонко работает..
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

может мы о разных стуках говорим..
в моём случае движок внезапно начинал работать как дизелёк и сразу загоралась лампочка чек енжин. Причём на высоких скоростях этот звук немного сглаживается, но когда останавливаешься мотор "тарахтит" и очень звонко работает..
очень похоже. Датчики надо смотреть, ошибки считать... может камеру сгорания почистить какой-нибудь жидкостью... Клапана проверить...
 

IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!! G13BB

Люди добрые!:whistling:
Беда!!!
Пальцы стучать начали когда на следуйщую передачу переключаюсь. Раньше было терпимо, думал бензин Г.... А недавно залил 95го, начал заезжать на крутую горку на 2 передачи - застучали, переключаю на 1ую опять стучат!!! Раньше было чуть-чуть при разгоне (особенно если повышенную передачу воткнёшь и педаль в пол) позвенят и всё нормально становится, но сейчас всё больше и больше звон слышен!
Из-за чего может быть?Чешу репу. Куда глядеть, что делать?Чешу репу.
движок G13BB ремень! ЧЕК не горит.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Стучат пальцы, помогите!!! дело скорее всего не в бензине, я заправлялся разным и на разных заправках ничего не изменилось, на мои обращения в разные сервисы ответ был один или бензин плохой если нет,то хрен его знает. Но весь бензин быть плохим не может.
А пальцы стучат почти всегда на всех режимах во время движения и машина не тянет, а не стучат только на нетрали и пока машина холодная хорошо тянет, что делать? помогите! Двигатель у меня К10А турбо
У Вагончика всё в датчиках. Ну или в мозгах, что гораздо реже. Разбираться с датчиками и их проводкой. Больше зажигание никак не скорректировать.
 

arpie

Бывает здесь
7 Апрель 2008
87
26
0
Минск
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Странно что никто не посоветовал порегулировать сами клапана.
У K10A нету гидрокомпенсаторов и каждые 40 тысяч по регламенту зазоры положено регулировать. Конечно никто обычно этого профилактически не делает - но если уже стучат то почему бы не попробовать.
Процесс регулировки вполне описан в мануале на вагончик. Шайбочки-вставки можно заказать на экзисте.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!! G13BB

Люди добрые!:whistling:
Беда!!!
Пальцы стучать начали когда на следуйщую передачу переключаюсь. Раньше было терпимо, думал бензин Г.... А недавно залил 95го, начал заезжать на крутую горку на 2 передачи - застучали, переключаю на 1ую опять стучат!!! Раньше было чуть-чуть при разгоне (особенно если повышенную передачу воткнёшь и педаль в пол) позвенят и всё нормально становится, но сейчас всё больше и больше звон слышен!
Из-за чего может быть?Чешу репу. Куда глядеть, что делать?Чешу репу.
движок G13BB ремень! ЧЕК не горит.
По идее стучать вообще не должно, датчик детонации для того и стоит , чтобы при её появлении в ЭБУ
пошла команда о необходимости уменьшить угол опережения . Датчик можно проверить на осциллографе (к сожалению не всем доступно ) , можно ещё попробовать тупо отключить датчик и проехать без него , посмотреть что изменится и заодно узнать видит ли ЭБУ его вообще .
 





IVANKO

Местный
24 Июль 2007
411
39
0
Тула
Езжу на ...
Wagon R+ 2003г. мкп, G13BB 76л.с.
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Спасибо, Всем откликнувшимся!Браво! Ай;);)
Значит, наверно лудше доехать до диагностики? И там скажут точно в чём дело. Или Стоит самому разобраться? Я просто с движками на ВЫ! Есть один знакомый вроде соображает, но он сейчас в запое.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: Стучат пальцы, помогите!!!

Ещё может быть, если нагар большой в цилиндрах, тогда смесь будет воспламеняться раньше, чем от свечи, от раскалённых кусочков отложений. Попробуй прожечь - загрузить груз или несколько человек и проехаться в режиме не менее 80км/ч не меняя положения педали газа, то есть не добавляя и не убавляя, минут десять. Если это не поможет, тогда уже на диагностику - датчики-фигатчики. Да и ехать, конечно, всегда надо стараться, чтобы не было звуков детонации, а то полопаются кольца.
Можно выкрутить свечку и, подняв поршень, посветить туда фонариком - чистый поршень светиться светлым. Клапана, если есть, регулировать обязательно!