Большой износ тормозных колодок.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Купил я свою Suzuki sx4 4WD (венгерская сборка, собрана в 2007 году) в первых числах февраля 2008 в Сим-сузуки Крылацкое.
ТО-0 прошел у официального дилера “ИнвестАвто”(Н. Новгород Ларина 7/3) в конце февраля. К сожалению, в тот день у них не работала установка регулировки установки колес. Мне предложили пройти его через недельку. Я съездил к дилеру еще раз в первых числах марта на регулировку. Все документы (заказ наряды, чеки, отчет о регулировке автомобиля) у меня сохранились. В начале этой недели заметил помигивание индикатора тормозной системы. Она мигала когда я ехал по кочкам и в поворотах.
Позвонил во вторник или в среду. Описал проблему. Записали меня на субботу.
В офисе сразу подошел мастер и с бутылочкой тормозной жидкости отправились к автомобилю.
Он посмотрел колодки и уточнил пробег, а так же стиль вождения. Пробег составлял 7690 км. Езжу я очень спокойно и аккуратно, не гоняю. Не знаю показатель это или нет, но стаж у меня 12 лет и за это время оштрафовали меня всего один раз(не заметил знака stop висящего так что его не увидишь). Затем он залил тормозную жидкость.
Мы с мастером проехались рядом с сервис центом. Индикатор тормозной системы не мигал. Во время данной поездки я ехал несколько агрессивнее, чем обычно.
Мастер сказал что износ у тормозных колодок 70% ( и это при 7690 км пробега), езжу я спокойно и рекомендовал поменять колодки через пару тысяч км. Сказал что меняют колодки на 15000 км. Диски у меня литые. Шины летом родные, зимой ездил на Hakkapilita rsi 205/60 R16.
До этого все действия я могу подтвердить документально. Но в субботу никакие документы не оформлялись.

Я в машину не лазил ( не разбираюсь) и никто на ней не ездил кроме меня.
Здесь возможны два варианта.

Идет брак с завода. Верится с трудом, но возможно.

Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поиск по форуму не дал результатов.

Поменяли колодки во время прохождения ТО-0 или регулировки угла установки колес.
Знаю, что на некоторых сервисах меняют детали на старые. Но, честно говоря не думал что такая фигня происходит у официального дилера. Страшно - то что какая- то сволочь играет жизнью моей и моих пассажиров. Так же сижу и думаю, какую еще деталь мне поменяли. Думаю о том, что нафиг эту гарантию и официальные сервис центры.

Мои действия сейчас это переписать всю историю на английском и отправить в сузуки с указанием VIN. Не знаю будет ли реакция.

Думаю доказать в суде замену деталей будет невозможно, они скажут что сам поменял.

Есть какие либо советы? Что еще можно сделать?
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Большой износ тормозных колодок.

Тему колодок обсуждали тыщу раз уже!!! Как вы ищите то? Ну не стоит в поиске примитивно набирать слово колодки... Пробуйте несколько вариантов и терминов, это так, на будующее!!!Проблемы с колодками коснулись практически всех "Сексоводов" - скрип, свист и скрежет!!! Кто то реально их убил на 5000 км пробега, ну а кого-то банально "разводили" в сервисах на их замену!!!
У меня 24 тыщ км пробега и колодки пока еще не менял, езжу на заводских и не парюсь! Индикатор тормозов тоже мигал, но после долива тормозухе всё прошло!!! Скрип же колодок появляется периодически, но не всегда! Короче, ищите темы - их тут много и еще больше для себя узнаете и откроете полезного!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.