Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Возможная замена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Купил я свою Suzuki sx4 4WD (венгерская сборка, собрана в 2007 году) в первых числах февраля 2008 в Сим-сузуки Москва.
ТО-0 прошел у официального дилера “ИнвестАвто”(Н. Новгород Ларина 7/3) в конце февраля. К сожалению, в тот день у них не работала установка регулировки установки колес. Мне предложили пройти его через недельку. Я съездил к дилеру еще раз в первых числах марта на регулировку. Все документы (заказ наряды, чеки, отчет о регулировке автомобиля) у меня сохранились. В начале этой недели заметил помигивание индикатора тормозной системы. Она мигала когда я ехал по кочкам и в поворотах.
Позвонил во вторник или в среду. Описал проблему. Записали меня на субботу.
В офисе сразу подошел мастер и с бутылочкой тормозной жидкости отправились к автомобилю.
Он посмотрел колодки и уточнил пробег, а так же стиль вождения. Пробег составлял 7690 км. Езжу я очень спокойно и аккуратно, не гоняю. Не знаю показатель это или нет, но стаж у меня 12 лет и за это время оштрафовали меня всего один раз(не заметил знака stop висящего так что его не увидишь). Затем он залил тормозную жидкость.
Мы с мастером проехались рядом с сервис центом. Индикатор тормозной системы не мигал. Во время данной поездки я ехал несколько агрессивнее, чем обычно.
Мастер сказал что износ у тормозных колодок 70% ( и это при 7690 км пробега), езжу я спокойно и рекомендовал поменять колодки через пару тысяч км. Сказал что меняют колодки на 15000 км. Диски у меня литые. Шины летом родные, зимой ездил на Hakkapilita rsi 205/60 R16.

До этого все действия я могу подтвердить документально. Но в субботу никакие документы не оформлялись.

Я в машину не лазил ( не разбираюсь) и никто на ней не ездил кроме меня.
Здесь возможны два варианта.
Идет брак с завода. Верится с трудом, но возможно.

Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поиск по форуму не дал результатов.

Поменяли колодки во время прохождения ТО-0 или регулировки угла установки колес.
Знаю, что на некоторых сервисах меняют детали на старые. Но, честно говоря не думал что такая фигня происходит у официального дилера. Страшно то, что какая- то сволочь играет жизнью моей и моих пассажиров. Так же сижу и думаю, какую еще деталь мне поменяли. Думаю о том что нафиг эту гарантию или обслуживаться в “Первом Дилерском”. На сколько я знаю у них есть камеры и можно смотреть, что происходит с автомобилем. Тут некоторые меня могут упрекнуть в том, что я поливаю грязью один центр и рекламирую другой. Здесь на форуме есть работник “ИнвестАвто” “HERURG”, я собираюсь отправить ему свои контактные данные.

Мои действия сейчас это переписать всю историю на английском и отправить в сузуки с точным указанием VIN и деталей.

Доказать с суде замену деталей будет невозможно, они скажут что сам поменял.

Есть какие либо советы? Что еще можно сделать?
 


newboss

Новичок
7 Март 2008
0
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Автомобилей много, все нет смысла описывать, щас еЖу на Витаре пятиДерке
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Есть такой еще вариант, возможно был перегрев колодок, а затем резкое охлаждение, например по трассе приходилось разгоняться и резко тормозить, а потом в лужу въезжать, и в результате идет искревление тормозных дисков, в данном случае передних так как в зади барабанные стоят. И в результате этого накладки тормазные изнашиваются махом. Советую приехать к официальному диллеру и сделать повторную диагностику. Данная проблема лечится двумя способами. Первое, проточка, второе замена дисков, у Первого ДЦ есть станок для проточки, у НАКа (Инвест Авто) неуверен, хотя сами думаю все выясните.
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

>> Кто нибуть сталкивался с такой проблемой? Поиск по форуму не дал результатов.
Еще раз поискал на форуме.
Нашел тему насчет колодок, звуков в тормозной системе. (странно что пропустил ее вначале)
Общий вывод, который сделал, это тормозные колодки плохого качества на SX4 и проблема(звуков, износа) коснулась очень многих. Хотя и на этом фоне 70% износ очень большой.
Если это заводская проблема сервис центр должен заменить колодки, а это не было сделано.
Не знаю, что и думать. Второй вариант так же не исключаю.
 
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Уважаемый pnkr!
Действительно, официальные дилеры Сузуки проводят сервисные компании, напрвленные на улучшение технических характеристик рабочих тормозных механизмов на некоторых автомобилях SX4. В Вашем случае, а так же если у Вас возникли другие проблемы с автомобилем, необходимо обратиться к ближайшему дилеру Сузуки для выяснения и устранения причин неисправностей.
С уважением, инженер по гарантии Илья.
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Я был в Первом Дилерском и еще раз в ИнвестАвто.
Проблема действительно с колодками(подмены запчастей не было) или неудачной конструкцией тормозной системы, они изнашиваются и диски портят.
Официальные дилеры (они деликатно называют это “особенностью” тормозной системы) и сузуки знает об этой проблеме, но пока решения нет и команды нет что делать, а если и будет то за наш счет.

С ИнвестАвто я считаю можно иметь дело, я собираюсь на следующее ТО поехать к ним.
Общение с Первым Дилерским было негативное. Буду обходить их стороной.
 


Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Я был в Первом Дилерском и еще раз в ИнвестАвто.
Проблема действительно с колодками(подмены запчастей не было) или неудачной конструкцией тормозной системы, они изнашиваются и диски портят.
Официальные дилеры (они деликатно называют это ”особенностью” тормозной системы) и сузуки знает об этой проблеме, но пока решения нет и команды нет что делать, а если и будет то за наш счет.

С ИнвестАвто я считаю можно иметь дело, я собираюсь на следующее ТО поехать к ним.
Общение с Первым Дилерским было негативное. Буду обходить их стороной.
Пипец, начинается, одни других, те этих, может успокоишся! такое чуство что ты парень по заказу пишеш.:thumbsdown:Баксы-бакс;):whistling:Не-не-не
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Пипец, начинается, одни других, те этих, может успокоишся! такое чуство что ты парень по заказу пишеш.:thumbsdown:Баксы-бакс;):whistling:Не-не-не
Ветка наша слабовата, слов нет....А про что писать-то??
Есть два дилера в Нижнем-НАК и ПДЦ...Наверх мне ездить неудобно, обслуживаюсь в ПДЦ...Недавно там прошёл ТО-15000км.Очень жалею, что вместо наблюдения за работой у машины позволил себе попить кофе в СУБАРУ. Жалею, потому что через 25 мин. зашёл в бокс, и увидел стоящих у моей СГВН двух работников, которые не обращая на меня внимания обсуждали в моём присутствии минут 20(!!!) кто чем вчера занимался....Затем пришёл мастер, выгнал машину и предложил оплатить работы. В счёте стояло не 30 мин.работы, а 2.6 часа по цене 1160 руб. за нормочас(2990 рублей!!!!!)
Если после этого меня можно обвинить в том, что я пишу по заказу с улицы Ларина, ТО НА Х.. тогда нужна эта ветка в форуме ?????? прогноз погоды обсуждать?
Можно и про погоду:
На северо-западе Европейской России, на севере и в центре России из-за дождей и повышенной влажности воздуха может ухудшиться самочувствие людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

На северо-востоке Европейской России, на Урале, а также на севере Сибири, из-за роста атмосферного давления и понижения температуры воздуха сформируется погода спастического типа.

Лицам, имеющим склонность к спастическим реакциям, следует отнестись к своему здоровью особенно внимательно и запастись необходимыми лекарствами.

О профилактических курсах лечения в осеннее время не следует забывать и людям, страдающим язвенной болезнью и почечной недостаточностью.

На Европейском Юге погодные условия в целом для большинства людей будут вполне комфортными.

И лишь порывистый ветер может вызвать чувства беспокойства и тревоги у лиц с нервными и психо-эмоциональными расстройствами.

В центре и на юге Сибири, а также в Забайкалье неустойчивая погода с заметными колебаниями основных метеорологических параметров может вызвать целый спектр метеопатических реакций.

В первую очередь, на изменения погоды отреагируют люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями.

У этих лиц могут отмечаться скачки артериального давления, головные и сердечные боли.

Для лиц с вегето-сосудистой дистонией, артериальной гипотонией, имеющих склонность к астено-невротическим состояниям, основным неблагоприятным фактором будет пониженное атмосферное давление.

Осадки и повышенная влажность воздуха могут вызвать негативные реакции у людей, страдающих хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.

Дополнительным нагрузочным фактором будет возмущенный геомагнитный фон.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Можно и про погоду:
На северо-западе Европейской России, на севере и в центре России из-за дождей и повышенной влажности воздуха может ухудшиться самочувствие людей с хроническими заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника.
Дополнительным нагрузочным фактором будет возмущенный геомагнитный фон.
Ничего себеБраво! Ай Сразу видно делового человека,заключившего правильный договор с небесной канцелярией! :thumbsup:Проф. Белянчиков отдыхает:D А снег,снег когда будет? Не хотелось бы встретить первые заморозки и снегопады Крыловской стрекозой:))))
Зашла по поиску колодки:D
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Ничего себеБраво! Ай Сразу видно делового человека,заключившего правильный договор с небесной канцелярией! :thumbsup:Проф. Белянчиков отдыхает:D А снег,снег когда будет? Не хотелось бы встретить первые заморозки и снегопады Крыловской стрекозой:))))
Зашла по поиску колодки:D
Приношу извинения за пустую информацию,коллега!Торкнуло что-то.....то это обсуждать нельзя,то то...всё подозревают кого-то в сговоре с кем-то...В этой ветке интересоваться бесполезно...Напиши вопрос в общей российской ветке по типу машины, сразу получишь ответ, и не один..
По теме..у меня, кстати тоже есть инфо о том, что для своих легко могут поменять некоторые вещички с Вашего авто....вот и зашел поинтересоваться....а получилось....!!??
Удачи на дорогах!;)
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Ничего себеБраво! Ай Сразу видно делового человека,заключившего правильный договор с небесной канцелярией! :thumbsup:Проф. Белянчиков отдыхает:D А снег,снег когда будет? Не хотелось бы встретить первые заморозки и снегопады Крыловской стрекозой:))))
Зашла по поиску колодки:D
Блин! Про снег не сказал ничего! Знаю то , что он видимо выпадет, а вот когда-это наверное к профф.Белянчикову !:D
 




Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Торкнуло что-то.....то это обсуждать нельзя,то то...всё подозревают кого-то в сговоре с кем-то...В этой ветке интересоваться бесполезно...Напиши вопрос в общей российской ветке по типу машины, сразу получишь ответ, и не один..
Вот ведь жизнь какая:DВсе кого то подозревают! Кто то ,что ему колодки подменили,а я подозреваю что мне просто не хотят менять,ленятся,45 тыс. а износ как и на 30! 40%:D Поэтому и спец. вбила "колодки "посмотреть статистику хоть,сколько они ходят!У кого то даже 60тыс.

Добавлено через 3 минуты
По теме..у меня, кстати тоже есть инфо о том, что для своих легко могут поменять некоторые вещички с Вашего авто....вот и зашел поинтересоваться....а получилось....!!??
Удачи на дорогах!;)
В принципе возможно,как и в любой другой области! Вот мне,например,иногда после получения вещей из хим.чистки кажется,что их подменили:hilarious: цвет не мой и размер:D
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Поздравления, земляки-нновгородцы! Нашу затухающую ветку уже москвичи поддерживают:hilarious:
Таша, респект:thumbsup:
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

А можно вопрос?
Есть ли у Первого ДЦ вибростенд?
На Ларина 7/3 сказали нет.
Но, у сервисов в НН других марок этот девайс точно имеется.
А то пожаловался на скрип, стук под водит. сиденьем и поехали кататься по дворам, слушать стучит, не стучит, то, не то.
Как то не серьезно это. :(
 
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Добрый день. Уважаемый serg_ss, к сожалению у нас тоже нет вибростенда. Но дороги во дворах рядом с нашим дилерским центром оставляют желать лучшего и посторонние стуки в автомобиле (если имеются) прекрасно прослушиваются при прохождении естественных неровностей.
С уважением, инженер по гарантии Разумов Сергей.
 

serg_ss

Бывает здесь
17 Ноябрь 2007
65
3
0
Саров, Нижегородская обл.
Езжу на ...
Синяя NSGV 2007г, АКПП, no full
Ответ: Возможная подмена новых деталей на старые в сервис центе “ИнвестАвто”.

Добрый день. Уважаемый serg_ss, к сожалению у нас тоже нет вибростенда. Но дороги во дворах рядом с нашим дилерским центром оставляют желать лучшего и посторонние стуки в автомобиле (если имеются) прекрасно прослушиваются при прохождении естественных неровностей.
С уважением, инженер по гарантии Разумов Сергей.
Спасибо за ответ!
Еще вопрос появился :thumbsup:
Есть в Сарове в фирме Интерн (такое, вроде, название) гарантийное обслуживание Suzuki.
Мне не ясно, официальный ли это сервис или нет?
Известно ли Вам о гарантийном обслуживании в г.Саров автомобилей марки Suzuki?