Взаимозаменяемость радиаторов

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Привет народ ! Ехал вчера с Переметов и завоняло в салоне на светофоре, так знакомо завоняло, и так не вовремя! Опять вылезла детская болезнь- треснул пластмассовый верх радиатора. Трещина сантиметров 7-10.И сифонит пар оттеда. Ну доехал тихо тихо до дома, сижу репу чешу, покупать новый радиатор? Опять с пласмассовым верхом? Или еще какие варианты есть? Кто сталкивался?
А запаять его реально?Или фигня получится?
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Пасибо! Нормальные цены вроде у них, 2600 р за новый радиатор-по моему не дорого, да?
 

POMAH

Бывает здесь
6 Февраль 2006
78
1
0
Украина г.Харьков (возле Белгорода:)
Езжу на ...
Сузуки витара 90 г\в, 1.6 3дв., лифт 2.5, залезный бампер, и многое др.
juirist написал(а):
Я не знаю сколько стоит радной, но эти помоему достаточно бюджетны.
Мне за новый загадывали 210 уе.
 


Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Да , в Кунцево, на рынке по 200 уев просют.Да кто ж им даст?
Хотя... Кто то мож и даст.
 

Vitaly

Наш человек
6 Февраль 2006
191
17
0
Кемерово
Езжу на ...
Мицубиси Паджеро 2003 , 3.2 DI-D
Зачистил щель на радиаторе и залил нафик поксиполом (не реклама)! Пока тихо-тихо!
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
Vitaly написал(а):
А запаять его реально?Или фигня получится?
Я буквально две недели назад с такой же болячкой ковырялся.
После морозов напротив патрубка появилась трещина.
Так как з/п должна была быть только через 2 недели, решил попробовать починить сам.
Техпроцесс был следующим:
1. Снял бачок прям на машине (предварительно отвинтив болты, фиксирующие радиатор) - отвёрткой поддевал алюминевые "зубчики". Их там, наверное, 100 тысяч миллионов штук, но отогнуть более чем реально.
2. Отвёз бачок к мастеру, который бампера варит (предварительно накрыв оголённый радиатор тряпочкой - во извежание)
3. За пачку сигарет мне бачок проварили с 2х сторон
4. Поставил бачок на место - посадив на арбовский герметик (сверху и снизу "родной" прокладки) и обратно загнув все 100 тысяч миллионов зубчиков - на самом деле это не так уж страшно, но минут 40 с молотком и отверткой потратить придётся.

ИТОГ(в идеале) - рабочего времени на всё-про всё 2 часа, 35 рублей за пачку сигарет :)

На самом деле, у меня вышло побльше - но исключительно по причине собственной дурости. Сначала я слил антифриз, думая расклепать бачок дома (потом понял, что напрасно) - линие 480 рэ.
Потом , как оказалось, я продырявил ребро радиатора о болт крепежа радиатора кондиционера (сам виноват) - ещё 140 р на герметик для радиатора.

Но в любом случае это дешевле чем покупать даже б/у радиатор.
И надёжнее, чем паять самому :)