компрессор кондиционера

sergeu

Редкий гость
3 Сентябрь 2006
8
0
0
Москва
Здравствуйте! Такие вопросы к спецам. Стоит ли самому менять компрессор кондеционера, для экономии денег, обязательно ли нужна очистка системы или достаточно ваккумации пред заправкой? Компрессор хочу ставить б/у, т.к. старый шумит и течет сальник.
 


Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: компрессор кондеционера

Привет!
Если честно, не слышал, про какую либо специальную чистку.
Если только есть очистка системы спец. сольвентом, но как я слышал, это только при переваривании трубок системы.
То есть прошерстил немало форумов и литературы на эту тему, когда чинил свой компрессор, на мазде 626.
про процесс очистки системы не чего не попадалось. кроме этого. А копрессор прикручивается к трубкам, по этому думаю что мыть не нужно.
Возможна такая практика и существует, гораздо проще и быстрее, заскочить в любой сервис по заправке кондёров и любезно поинтересоваться, бывает ли такое или нет.
А про замену компрессора, вполне можно и самому.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

sergeu

Редкий гость
3 Сентябрь 2006
8
0
0
Москва
Ответ: компрессор кондеционера

Сегодня на станции поменяли компрессор, сам поленился, жарко, заменили фильтр рессивера,
пока все пашет. Гарантия на работу 6 мес.
 

S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: компрессор кондеционера

Всем доброго дня!
Машина недавно пришла - все OK!
Проблема с кондеционером! ОН не работает. Спецы проверили - сказали менять сальник компрессора. Начал искать сальник - все спрашивают его номер!!! Подскажите пожайлуйста номер, может кто знает. И еще... Как снять компрессор. Реально это самому сделать или нет?

-------------------
XL-7, 2002, AT, USA
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: компрессор кондеционера

Всем доброго дня!
Машина недавно пришла - все OK!
Проблема с кондеционером! ОН не работает. Спецы проверили - сказали менять сальник компрессора. Начал искать сальник - все спрашивают его номер!!! Подскажите пожайлуйста номер, может кто знает. И еще... Как снять компрессор. Реально это самому сделать или нет?

-------------------
XL-7, 2002, AT, USA
Если честно - первый раз про эту деталь слышу... Обычно компрессор идет только в сборе. Попробую предположить, что это сальник, который блокирует утечку хладагента через выходное отверстие ротора компрессора, так? Если нет, то поподробнее можно? какие симптомы и на основе чего ваши мастера пришли к такому выводу?
 


S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: компрессор кондеционера

Спасибо за ответ!
Посли прихода из США кондеционер не работал.
После заправки - поработал недельку и все.
Мастера проверяли прибором на утечку - показало, что уходит из соединения электромуфты с компрессором + в том же месте есть следы масла!!! Поэтому сделали вывод, что это сальник.
 

dusty

Незаметно подкравшийся
30 Октябрь 2006
1,018
554
0
46
МО г.Королев
Ответ: компрессор кондеционера

Спасибо за ответ!
Посли прихода из США кондеционер не работал.
После заправки - поработал недельку и все.
Мастера проверяли прибором на утечку - показало, что уходит из соединения электромуфты с компрессором + в том же месте есть следы масла!!! Поэтому сделали вывод, что это сальник.
Вот схема:




Никакого сальника вроде как нет. Но, если судить по конструкции, что-то там быть должно.
Думаю, стоит поступить так: купить короткий ремень ГУР (он понадобится, чтобы ездить со снятым компрессором), снять компрессор, разобрать его и там должно быть уже видно, где сифонит. Потом, так как компрессоры у нас продаются только в сборе, искать нужную деталь на сервисах/разборках. Как вариант, в Кунцево или в Южном порту.
 

Sergeich

Наш человек
26 Октябрь 2006
155
15
0
Москва
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 5d 2003 USA
Ответ: компрессор кондеционера

Привет sergeu
Если чесно то в компрессорах, не сальник, а торцевой уплотнитель вала.
Ну это просто в качестве информации.
 

adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
Ответ: компрессор кондеционера

Интересно, как из Усть-Каменогорска попасть в Южный порт или в Кунцево? :) :) :)
 

vts

Редкий гость
9 Июль 2008
7
2
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2002г. 2,5 автомат . америкос.
Ответ: компрессор кондеционера

Это Вам ,батенька, как раз через Токио придется прокатиться-там балду кондея иприкупите:hilarious:Берите сразу и на меня ,а то моя свистит ,а за новую уж больно денег хотят:(
 




S.Anton.V.

Продвинутый новичок
28 Апрель 2008
34
0
0
Усть-Каменогорск
Езжу на ...
XL-7LTD, 2002, 2.7L
Ответ: компрессор кондеционера

Всем привет!
Нашел в интернете номер сальника и заказал в магазине. Две недели шел и пришел. Стоит 6800 тенге = 1400р.
Пришел оригинал из Японии. Так и называется "Сальник компрессора кондиционера Suzuki".
Каталожный номер - 95261-70B00
Теперь осталось мастера найти... Может кто знает в Усть-Каменогорске компресорщика путнего?

XL-7 Ltd, 2002, A/T, USA
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: компрессор кондиционера

Спасибо, земляк, за опыт ! Рыдаю!

Теперь всегда буду начинать поиск деталей с мастера . . . :hilarious:

Могу посоветовать только это: http://www.kolesa.kz/
В Алматы, думаю, найдешь.