Вопросы по допам.

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

Ксенон надо брать однозначно. и только родной! что бы был и корректор и омыватель! Колхозники с кривым ксеноном надоели уже на наших дорогах! кто скажет что светит одинаково просто не ездил на родном
так то оно так! но на механике нет ксенона даже в максималке Не-не-не
 


завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Вопросы по допам.

Комплектация берётся 2.0 МП с ESP. Благодаря дивной профессии репортёра ездим 70% город, 20% трасса, 10% умеренные и не очень говны.
Исходя из указанных 10%
1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко.
Ставим. По всей длине, чтоб было закрыто начиная от трубок радиатора висящих ниже переднего бампера под юбкой, закачивая катализатором и раздаткой. . При установке защиты картера обращаем внимание на ее
ширину впереди. Все, что предлагают дилеры - не защищает трубки радиаторов


2) Пластиковые брызговики и тканевые коврики.
Если нужны, то резиновые. Впрочем в поле я и их отрвал. А пластик просто сломал бы

3) Ксенон (у Лауры стоит в допах, это "официальный" с корректором?), дабы не устраивать потом колхоз.
Ксенон хорошо в любом случае. Только не колхоз

4) Парктроник - насколько он нужен?
Мне не нужен, продолжаю так считать, даже въехав запаской в столб:D

5) Сигналку простенькую,какую пока что понятия не имею, буду читать соответствующую тему, но интересно стоит ли ставить замки на капот.
Я поставил механический. Все сложнее влезть.

6) Дальше - в салоне видел некие "трубы" расположенные у дверей. Это как считается - пороги? Стоят они судя по прайсу 21500, что есть дороговато... У них есть какая-нибудь функция кроме удлиннения йенга владельца машины? Могут ли они заменить собою молдинги? Кстати, молдинги ставите, польза есть? Ещё какие-то накладки на бампер за туеву хучу денег, оно зачем и как?
Не готов сказать что это за пороги у дилера. Если декоративные - смысла в них 0. Силовые - да, надо, если есть бездорожье в планах.


7) Дефлектор капота - стоит ли?
За 35 тыщ пробега смысла в нем так и не увидел.

8) кенгурятник не ставим.
ИМХО правильно
9) что ещё посоветуете?
Фаркоп или защиту на задний бампер, который закроет площадку с номером. А лучше ее отрезать к хренам сразу и номер на бампер привинтить. И штатную резину поменять на АТ или ST
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

1) Защита раздатки и коробки, на двигатель не ставим ибо высоко.
Ставим. По всей длине, чтоб было закрыто начиная от трубок радиатора висящих ниже переднего бампера под юбкой, закачивая катализатором и раздаткой. . При установке защиты картера обращаем внимание на ее
ширину впереди. Все, что предлагают дилеры - не защищает трубки радиаторов
Посоветуйте защиту плиз с защитой трубок! Я смотрел защиту у дилера понравилась добротность и толщина стали. А вот о трубках как то не подумал :(
 


rgall

Проходил мимо
12 Июль 2008
3
0
0
NN
Ответ: Вопросы по допам.

хотел бы высказаться по поводу ковриков - всегда ездил с резиновыми (с бортиками) - а на НГСВ купил ворсовые, так вот больше на резиновые не перейду никогда. Минус у ворсовых только один - их труднее чистить, зато зимой по дногами всегда сухо, тогда как с резиновыми вода (рассатявший снег) стекающая с ботинок заполняет это резервуар и благополучно мочит брюки/джинсы, а чтобы вылить эту воду надо коврик достать, для чего его придется согнуть, при этом часть воды выльется в салон :)

но, как говорится - у всех свои вкусы и пристрастия
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

хотел бы высказаться по поводу ковриков - всегда ездил с резиновыми (с бортиками) - а на НГСВ купил ворсовые, так вот больше на резиновые не перейду никогда. Минус у ворсовых только один - их труднее чистить, зато зимой по дногами всегда сухо, тогда как с резиновыми вода (рассатявший снег) стекающая с ботинок заполняет это резервуар и благополучно мочит брюки/джинсы, а чтобы вылить эту воду надо коврик достать, для чего его придется согнуть, при этом часть воды выльется в салон :)

но, как говорится - у всех свои вкусы и пристрастия
у меня на реношке так уж получилось были и те и те ... так ворсяные лежали под резиновыми ... сухо и тепло :thumbsup: ...
 

завшкаф

Наш человек
12 Февраль 2007
130
9
0
52
40
Езжу на ...
СГВН 5, 2007, М/Т
Ответ: Вопросы по допам.

Посоветуйте защиту плиз с защитой трубок! Я смотрел защиту у дилера понравилась добротность и толщина стали. А вот о трубках как то не подумал :(
Да пока ждемс - Анвир должен вот-вот разродиться.. У остальных по картинкам непонятно, надо вживую мерить.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по допам.

6600 камера, дисплей и установка?

Я знаю, что только зеркало (или как вариант солнцезащитный козырем с монитором) стоит около пяти тысяч.
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

6600 камера, дисплей и установка?

Я знаю, что только зеркало (или как вариант солнцезащитный козырем с монитором) стоит около пяти тысяч.
озвучка дилера - 6600 камера+дисплей+установка. Но я так понял там вариант с зеркалом.
В инете есть вариант с дисплеем(который можно куда угодно прилепить и забирать с собой чтоб пионеров не привлекать)+камера= 5000 р вот на него и смотрю как вариант.
 




nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

отправил. Нашел на другом сайте видео с этой камеры ... качаю ...заценю качество
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

почему же низкая? вполне адекватная цена ... щас сенсоры и TFT панели очень упали в цене.
Вообщем посотрев видео ... качество нормально. Можно прикрутить не только на момент заднего хода .. но и вообще чтоб всегда была включена ...

Про видео: размер 130 метров с лишним ... там камеру положили на панель и ездят по улицам ...
 



Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по допам.

nop9Igok, на самом деле качество очень хорошее. А вы уверены, что снимали именно этой камерой? И интересно как.
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

ну конечно не уверен. Но пока сам не проверишь ... не поверишь!
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Вопросы по допам.

Боюсь, что сама по себе камера это не очень удобно. Да, видно препятствие, но не понятно какое до него расстояние. Камеры, которые идут на автомобиле с завода имеют разлиновку (хоть на Кашкай топовый посмотрите). И там все ясно. Единственно, что если ставить так, чтобы было видно край бампера, или номера. Вы куда пердполагаете ставить камеру?
 

nop9Igok

Продвинутый новичок
8 Июль 2008
43
2
0
Москва-Саратов
Езжу на ...
SGVN 5D МКПП - Mazda CX-5
Ответ: Вопросы по допам.

Про установку камеры вообще отдельный вопрос! Конечно чтоб оценить расстояние надо чтоб в обзор попадала какая нить часть авто.