CX4 2WD vs Kia Cee’d

ksanf

Редкий гость
15 Июль 2008
8
0
0
СПб
Выбор: нужен, хеч, с автоматом, с хорошим качеством сборки, хорошей комплектацией и высокой безопасностью. Иногда поездки на дачу по щебенке.
Сравнивал много машин, сперва казалось, что аналога CX4 2WD нету, уж больно богатая комплектация за такие деньги, но наткнулся на Cee’d. В аналогичной комплектации, цена у Cee’d чуть чуть меньше. Секс мне очень понравился внешне, но у него минус, мааааленький багажник. У Cee’d движок получше и багажник получше + вроде пластик в салоне более приятен. Кто сталкивался с выбором, между этими вариантами? Машина нужна на семью, муж+жена+ годовалый ребенок.
;)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Выбор: нужен, хеч, с автоматом, с хорошим качеством сборки, хорошей комплектацией и высокой безопасностью. Иногда поездки на дачу по щебенке.
Сравнивал много машин, сперва казалось, что аналога CX4 2WD нету, уж больно богатая комплектация за такие деньги, но наткнулся на Cee’d. В аналогичной комплектации, цена у Cee’d чуть чуть меньше. Секс мне очень понравился внешне, но у него минус, мааааленький багажник. У Cee’d движок получше и багажник получше + вроде пластик в салоне более приятен. Кто сталкивался с выбором, между этими вариантами? Машина нужна на семью, муж+жена+ годовалый ребенок.
;)
Сиды вроде к нам идут Калининградской сборки, но точно не помню сколько %
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Машина нужна на семью, муж+жена+ годовалый ребенок.
;)
У меня два пацана, и проблема багажника особо не напрягает. Правда с выездом на дачу приходится тестя напрягать, но мне тогда и Сид не помог бы :D Но это мое имхо.
ЗЫ Думаю в скором купить бокс на крышу.
 

ksanf

Редкий гость
15 Июль 2008
8
0
0
СПб
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

У меня два пацана, и проблема багажника особо не напрягает. Правда с выездом на дачу приходится тестя напрягать, но мне тогда и Сид не помог бы :D Но это мое имхо.
ЗЫ Думаю в скором купить бокс на крышу.
:(
я запихал детскую коляску в багажник SX с трудом (сидячую в собраном виде), там место под 2 сумки из супермаркета остается и всё
Рыдаю!
 

Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

:(
я запихал детскую коляску в багажник SX с трудом (сидячую в собраном виде), там место под 2 сумки из супермаркета остается и всё
Рыдаю!
Чешу репу. Упс..не обратил внимание что ребенок годовалый. Тогда только вариант со сложенным сиденьем (частью)
 


ksanf

Редкий гость
15 Июль 2008
8
0
0
СПб
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Чешу репу. Упс..не обратил внимание что ребенок годовалый. Тогда только вариант со сложенным сиденьем (частью)
по городу вопросов нет по вместимости SX, но из за редких поездок на дачу, меня и терзают сомнения. Так как дача, это еще в салоне помимо нас, м.б. и теща, а это ну никак не способствует разложеному сидению. :(
Если бы не дача, я бы вообще свифт взял :hilarious:
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Выбор: нужен, хеч, с автоматом, с хорошим качеством сборки, хорошей комплектацией и высокой безопасностью. Иногда поездки на дачу по щебенке.
Сравнивал много машин, сперва казалось, что аналога CX4 2WD нету, уж больно богатая комплектация за такие деньги, но наткнулся на Cee’d. В аналогичной комплектации, цена у Cee’d чуть чуть меньше. Секс мне очень понравился внешне, но у него минус, мааааленький багажник. У Cee’d движок получше и багажник получше + вроде пластик в салоне более приятен. Кто сталкивался с выбором, между этими вариантами? Машина нужна на семью, муж+жена+ годовалый ребенок.
;)
При таких раскладах я бы взял Сида и не парился. ПУсть и калининградской сборки - косяков в ней особо н замечено. Пластик действительно лучше. Сам ездил на КИА - косяков ваще не было! :thumbsup:
Но машинки всё таки разные имхо.
Хотя у меня была такая же ситуация - жена и полуторагодовалый спиногрыз взял секса, но 4WD (до сих пор счастлив как удав!!!!) . В багажник коляска трость влазит леххко + сумки всякие по мелочи. Для поездок на дачу хватает. Для более длительных вояжей куплю бокс на крышу.
 

ksanf

Редкий гость
15 Июль 2008
8
0
0
СПб
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

При таких раскладах я бы взял Сида и не парился. ПУсть и калининградской сборки - косяков в ней особо н замечено. Пластик действительно лучше. Сам ездил на КИА - косяков ваще не было! :thumbsup:
Но машинки всё таки разные имхо.
Хотя у меня была такая же ситуация - жена и полуторагодовалый спиногрыз взял секса, но 4WD (до сих пор счастлив как удав!!!!) . В багажник коляска трость влазит леххко + сумки всякие по мелочи. Для поездок на дачу хватает. Для более длительных вояжей куплю бокс на крышу.
:thumbsup:
НО! 50% времени за рулем будет жена, у неё условие автомат. А 4WD, с автоматом нету :(. Так бы и не выбирал, а стоял уже в очереди на секс. Но увы выбор автомата сразу приводит к 2WD.
Кстати почему счастлив то так? :):D
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Сид ваще машинка клёвая и одна из самых удачных в гольф-классе! Если нравится - берите! У "Секса" масса достоинств, но всё же концепция немного другая и я считаю, что "Секс" для семейного авто, тем более при наличии детей, меньше приспособлен!!!
 

redgreg

Наш человек
21 Февраль 2007
174
16
0
44
Москва
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

:thumbsup:
НО! 50% времени за рулем будет жена, у неё условие автомат. А 4WD, с автоматом нету :(. Так бы и не выбирал, а стоял уже в очереди на секс. Но увы выбор автомата сразу приводит к 2WD.
Кстати почему счастлив то так? :):D
Аура у авто такая! :hilarious:
Ну все мне в ней нравится: внешний вид (дезигн итальяшек по-прежнему лучший), посадка (высоко сижу далеко гляжу), возможность подрубить полный привод (ждемс зиму, а пока пару раз на лесных дорогах после дождя понравилось), мне внутри удобно, еще чего-то....Показываю
Если б еще поменьше к ней допускать криворуких официалов..... ваще всё было б замечательно!

я считаю, что "Секс" для семейного авто, тем более при наличии детей, меньше приспособлен!!!
А моему мелкому нра! В своем кресле сидит высоко, в окно всё видно!:whistling:
 




ksanf

Редкий гость
15 Июль 2008
8
0
0
СПб
Ответ: CX4 2WD vs Kia Cee’d

Аура у авто такая! :hilarious:
Ну все мне в ней нравится: внешний вид (дезигн итальяшек по-прежнему лучший), посадка (высоко сижу далеко гляжу)
вот поэтим меня и зацепил SX, мне с ростом 192, там удобно (редкий случай):thumbsup: