Где в Питере лучше поставить допы?

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Защита, парктроник, мб ксенон,дефлекторы...
Можно это всё конечно купить у официального дилера, но цены... Чешу репу.
И да, конечно же при всём этом хочется не слететь с гарантии. :D
бывает такое? )
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Защита, парктроник, мб ксенон,дефлекторы...
Можно это всё конечно купить у официального дилера, но цены... Чешу репу.
И да, конечно же при всём этом хочется не слететь с гарантии...
Ну с гарантии слететь - это вряд ли:
- защита - это уже обсуждалось здесь не раз. Если вы ее ставите на штатные места, либо крепите не производя механических вмешательств (типа сверления новых отверстий, сварочных работ и т.п.) на гарантию кузова это не влияет;
- аналогичная ситуация с дефлекторами. В подавляющем большинстве случаев они крепятся на двустороннем скотче либо на скобках;
- паркроник (имеется ввиду задний) подключается к проводу питания фонаря заднего хода и включается одновременно с ним. Если подключение сделано аккуратно - никаких проблем не возникнет. Правда данный тезис касается только машин с обычной проводкой, если у вас обмен данными и питание идут по информационной шине - это без вариантов, только к дилеру.
- ксенон - все аналогично вышесказанному про парктроник.
И помните золотое правило: в худшем случае снимается с гарантии не вся машина, а только та система, в которую вы неграмотно внедрились.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Спасибо, понял.
какое-нить конкретное надежное место не назовёте? Если модератор буйствует, можно в личку. )
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Вы главное определитесь что нужно и на какую машину, а там уж естественно чем можем - поможем! ;)
Просто есть фирмы, которые здорово ставят парктроники (это не так просто, как кажется!), но при этом довольно смутно представляют себе как грамотно поставить защиту и что именно надо защищать в каждой конкретной машине, а есть производители тех же защит, имеющие в штате не только слесарей-монтажников, но и инженеров, которые могут грамотно подобрать именно то, что вам нужно, а при необходимости - изготовить нужную деталь на заказ конкретно для вашей машинки!...
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

У меня стоит обычный "Паркмастер", работает отлично уже 2,5 года. Правда теперь, если бы ставил, выбрал бы иную модель, возможно даже без дисплея, по крайней мере - уж точно без цифровой его части. Как показала практика - при маневрах в 90% случаев ориентируешься по интенсивности звуковых сигналов.
Хотя может это потому, что дисплей я установил на верхней части задней (пятой) двери, а при движении задним ходом все равно крутишь головой на 180 градусов и смотришь по зеркалам и цвету шкалы дисплея...
Вообще, если есть возможность, лучше ставить бездисплейный парктроник в паре с камерой, это конечно дороже, но несравнимо удобнее.
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Тоже буду ставить паркмастер. Но для меня у них есть только один вариант-самообучаемый, с памятью. Чтобы не фонил на запаску. У них такая только одна модель.

Так что же это за фирмы, которые здорого ставят парктроники?
 

snark_21

Редкий гость
15 Июль 2008
14
0
0
38
Спб
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Grand Vitara new, пятидверка.
Хочется защиту, сигнализацию, парктроник, дефлектор капота, может быть ксенон (или биксенон, тут как пойдёт, ещё не знаю).
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

вопрос про парктроник актуален. я тоже хотел бы адресок узнать...
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Из всех мест куда я позвонил самую дешевую установку (именно работа) предложили в Лауре. А парктроник можно купить через интернет. Могу еще назвать пару недорогих мест.

Но вопрос именно в том, кто ХОРОШО сделает эту работу. Астра0103, поделитесь, пожалуста.
 




LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Из всех мест куда я позвонил самую дешевую установку (именно работа) предложили в Лауре. А парктроник можно купить через интернет. Могу еще назвать пару недорогих мест.

Но вопрос именно в том, кто ХОРОШО сделает эту работу. Астра0103, поделитесь, пожалуста.
собственно где купить я нашел, модель подобрал falcon bps-4, - дешево и практично.знаю человека который очень доволен этой моделью,а индикатор в цвете мне не нужен, вот думаю может самому поставить?? там ведь ничего сложного(посмотрел мануал), руки у меня не из ж... (на месте). кто ставил сам поделитесь:whistling::whistling::whistling:
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Есть тут один умелец. Поставил на NGV. Там все очень подробно, с фотографиями. Вот:
http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...F2%E0%E2%E8%EC+%EF%E0%F0%EA%F2%F0%EE%ED%E8%EA
теперь точно сам буду ставить, как куплю,поставлю тоже отчетец сделаю
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

теперь точно сам буду ставить, как куплю,поставлю тоже отчетец сделаю
Ставил сам, парктроник Cheetah, 4 датчика серебристых, в цвет + дисплей (повесил назад на потолок) работа заняла где-то часа 2, делал все не торопясь. Самое важное, естественно, правильно и точно разметить бампер. Я клеял сначала бумажный скотч и на нем уже делал отметки. После того как все разметите, посмотрите если возможно, нет ли каких либо креплений, труб с др стороны бамппера, если все ок, сверлите (фреза была в комплекте). Потом снял бампер (пришлочь задние колеса отвинчивать), вставил датчики (на датчики лучше давить не рукой, а плоским предметом, чтобы края не обломать) протянул все провода, подвесил дисплей. Сам процессор разместил справа под обшивкой, подключается все элементарно, красный если не ощибаюсь на задний ход, черный на корпус. В новых свифтах там даже и место есть куда массу законектить. Очень удобный девайс, пользуюсь уже почти год. Ни разу ни подводил, пищит и показывает исправно и зимой и летом.

Цена вопроса была 1450р парктроник + 70р скотч.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Очень удобный девайс, пользуюсь уже почти год. Ни разу ни подводил, пищит и показывает исправно и зимой и летом.

Цена вопроса была 1450р парктроник + 70р скотч.
а как с грязью? работает если на датчике слой снега скажем?
 



Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

а как с грязью? работает если на датчике слой снега скажем?
Один раз зимой было что включаешь заднюю и он пищать начинал, когда никого и ничего. Просто вечером был +, а ночью -, влага замерзла в датчиках и был глюк. Потом все растаяло и все нормуль. За всю зиму такое было только один раз. На грязь не глючит. Но если всетаки есть сомнения можно и протереть датчики тряпочкой. А про слой снега...я машинку сначала от снега зимой очишаю, а только потом еду :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

а как с грязью? работает если на датчике слой снега скажем?
С последними теплыми зимами вообще шикарно. Пару раз было ложное срабатывание, но пусть уж лучше сработает лишний раз не в тему, чем не сработает когда надо!
А с чем были они связаны - так и не понял. Вышел, посмотрел, ничего не увидел, сел и поехал дальше.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

я лично непользовался,но фирма довольно известная,во всяком случае много сайтов на неё ссылается
 





LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

вот тут сложно сказать.вы бы позвонили да спросили про гарантию на работы про качество спецов да и все..
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Ну, спрашивать про качество работы в общем-то вопрос чисто риторический. А гарантию они дают, сертификат.

Сложность в том, что если они не знают как правильно поставить парктроник то...
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

а что там знать-то??? главное что бы датчики были строго горизонтально расположениы.а так там по сути только изоляцию срезать -соединить плюс с проводом задней лампочки, минус прикрутить к кузову и вывести дисплей,если таковой будет.я думаю можно при установке стоять и пасти,чтоб не халтурили.там работы максимум на час
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

вот я седня зарплату получил попробую заказать у них парктроник, а ставить сам буду
 


Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

а что там знать-то??? главное что бы датчики были строго горизонтально расположениы.а так там по сути только изоляцию срезать -соединить плюс с проводом задней лампочки, минус прикрутить к кузову и вывести дисплей,если таковой будет.я думаю можно при установке стоять и пасти,чтоб не халтурили.там работы максимум на час
Наверно Вы хотели сказать вертикально...поставить датчики. А вообще это зависит от "рельефа бампера"
 

Antonimus

Бывает здесь
24 Апрель 2008
54
11
0
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

У них в смысле в автостудио? Они же, вроде только вместе с установкой. Или вы имеете в виду их партнеров, автопульс?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Наверно Вы хотели сказать вертикально...поставить датчики. А вообще это зависит от "рельефа бампера"
Это точно - рельеф бампера штука хитрая. Редко на какой машине можно встретить совершенно вертикальную плоскость, а корректная работа датчика возможна только при условии четкого соблюдения параметров установки. Загрубите ось вниз - радар потеряет дальность и будет "цеплять" каждую травину, задерете вверх - не будет видеть поребриков, зато, если у вас запаска сзади - постоянно будет на нее реагировать. Закругления по бортам так же простоты не добавляют. При грамотном подходе они позволяют увеличить зону охвата по углам, но запросто можно промахнуться и получить "мертвую" зону в центре, в которую при движении задним ходом легко может попасть забитый в землю кусок трубы или какой-нибудь столбик.
Преимущество установочных центров в том, что они имеют опыт монтажа на различные машины, а зачастую - уже готовые шаблоны, что сильно упрощает задачу.
Так что самостоятельная установка вроде как штука нехитрая, однако, коль промахнетесь с расположением отверстия - заделать его будет очень непросто...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

Это точно - рельеф бампера штука хитрая. Редко на какой машине можно встретить совершенно вертикальную плоскость, а корректная работа датчика возможна только при условии четкого соблюдения параметров установки. Загрубите ось вниз - радар потеряет дальность и будет "цеплять" каждую травину, задерете вверх - не будет видеть поребриков, зато, если у вас запаска сзади - постоянно будет на нее реагировать. Закругления по бортам так же простоты не добавляют. При грамотном подходе они позволяют увеличить зону охвата по углам, но запросто можно промахнуться и получить "мертвую" зону в центре, в которую при движении задним ходом легко может попасть забитый в землю кусок трубы или какой-нибудь столбик.
Преимущество установочных центров в том, что они имеют опыт монтажа на различные машины, а зачастую - уже готовые шаблоны, что сильно упрощает задачу.
Так что самостоятельная установка вроде как штука нехитрая, однако, коль промахнетесь с расположением отверстия - заделать его будет очень непросто...
Полностью согласен! Но я вроде не промахнулся, видит и поребрики и столбики и по бокам сечет нормуль и ложных тревог небыло.
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Где в Питере лучше поставить допы?

У них в смысле в автостудио? Они же, вроде только вместе с установкой. Или вы имеете в виду их партнеров, автопульс?
да имел ввиду их.... но они меня "отправили". из всего что я выбрал (а выбирал из 4 моделей у них ничего не оказалось, а ждать неделю...... купил в другом месте,поставил. сейчас отчет накатаю в свифто-ветке