Сколько же бензина в баке?

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Друзья, ситуация такова...что я не знаю сколько в баке бензина. Доезжаю до загорания ламы, заливаю 10 литров...стрелка на панеле приборов доходит до половины уровня бака. заливаю 25литров, показывает, чуть ли не полный бак.Так стоит ли доверять этому указателю уровня бензина ли как????И сколько еще бензина осталось при загорании контролльной лампы? В мануале написано расплывчато..."Езжайте как можно скорее на АЗС"...бред какой-то. В инструкции к ТАЗикам и то пишут в таких случаях, что проехать можно 50-60 км. Так кто впереди...ВАЗ или Сузуки? Не ужто в Японии за этим не следят..или в Росии и такую машину схавают?Обидно...Рыдаю!
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Обидно, когда лень поискать и прочитать то, о чем вы спрашиваете:whistling:
Уже было на страницах темы объём бензобака в подразделе ремонт и эксплуатация:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=10151
Видимо впереди все-таки ВАЗ. Или у вас мануал более тактично переведен.
 

yurkashka

Осваивающийся
24 Март 2008
20
13
0
Москва
Езжу на ...
SX-4 Sedan 2WD GLA, темно-синий, япоша
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Друзья, ситуация такова...что я не знаю сколько в баке бензина. Доезжаю до загорания ламы, заливаю 10 литров...стрелка на панеле приборов доходит до половины уровня бака. заливаю 25литров, показывает, чуть ли не полный бак.Так стоит ли доверять этому указателю уровня бензина ли как????И сколько еще бензина осталось при загорании контролльной лампы? В мануале написано расплывчато..."Езжайте как можно скорее на АЗС"...бред какой-то. В инструкции к ТАЗикам и то пишут в таких случаях, что проехать можно 50-60 км. Так кто впереди...ВАЗ или Сузуки? Не ужто в Японии за этим не следят..или в Росии и такую машину схавают?Обидно...Рыдаю!
Касательно седана: Бак 50л., датчик топлива 12 делений (отмечено 10, но нулевое это нижняя палочка буквы E, а полный бак это вертикаль буквы F), каждое деление примерно 4.2 литра, т.е. в момент загорания лампы в баке 8,5 литров))))) после загорании ламы проезжал 70 км
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Добрый день!!! Значит загорелась лампочка, я ещё катался, когда стрелка совсем упала, поехал на заправку и залил 40 литров. Стрелка ушла дальше показателя F. Мне не очень понятно, сколько ж в баке если стрелка лежала ниже уровня E.
 


Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Сначал думал, у меня стряслось - сдвинулось что-то, но похоже это родное: калибровка указателя топлива нелинейная, средняя метка 1/2 соответствует примерно 4/5, если не 2/3, т.е. на "второй половине" проедешь много менбше, чем на "первой".

А если, по-хорошему, при горящей лампочке не ездить, то как рз и будет 2/3 на 1/3
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: Сколько же бензина в баке?

калибровка указателя топлива нелинейная, средняя метка 1/2 соответствует примерно 4/5, если не 2/3, т.е. на "второй половине" проедешь много менбше, чем на "первой".
тоже имел подобное наблюдение: на первой половине ездиешь дольше и стрелка указателя перемещается медленнее, чем во второй половине шкалы (и расстояние можно проехать значительно меньшее - это точно).
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Касательно седана: Бак 50л., датчик топлива 12 делений (отмечено 10, но нулевое это нижняя палочка буквы E, а полный бак это вертикаль буквы F), каждое деление примерно 4.2 литра, т.е. в момент загорания лампы в баке 8,5 литров))))) после загорании ламы проезжал 70 км
Согласен полностью,но после загорания лампочки специально проехал до полной выработки бензина (с собой 5-и литровая канистра.В городе проехал 93 км (с пробками,правда небольшими).:thumbsup:
 

Mif

Бывает здесь
3 Май 2007
57
1
0
64
г. Жуковский, Мос. обл.
Езжу на ...
SX-4, 2008, 1,6л, МКПП,
Свифт, 2003, 1,3л, МКПП
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Согласен полностью,но после загорания лампочки специально проехал до полной выработки бензина (с собой 5-и литровая канистра.В городе проехал 93 км (с пробками,правда небольшими).:thumbsup:
По моему опыту на Жигулях инжекторных полностью "сушить" бак запрещалось, так как мог сгореть бензонасос.. На SX разве так можно? Или я чего-то не понял?Чешу репу.
По моим наблюдениям литров 10 после загорания лампочки оставалось - после заправки 30 литров до F ещё 2 деления осталось.
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Сколько же бензина в баке?

На любых инжекторных машинах делать это лучше не стоит. Насос погружен в бак и охлаждается бензином же. Если к тому же он хватанет воздуха - последствия могут быть неприятными (и дорогими).
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
Ответ: Сколько же бензина в баке?

По моему опыту на Жигулях инжекторных полностью "сушить" бак запрещалось, так как мог сгореть бензонасос.. На SX разве так можно? Или я чего-то не понял?Чешу репу.
По моим наблюдениям литров 10 после загорания лампочки оставалось - после заправки 30 литров до F ещё 2 деления осталось.
Конечно,вредно. Но на новой машине рискнул,чтобы иметь представление.Тем более - сразу,как начала дергаться - заглушил.
 

Georgiy

Редкий гость
8 Март 2008
12
2
0
Moscow
Ответ: Сколько же бензина в баке?

У меня после того как загорается лампочка, в бак под завязку влезает около 39 литров.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Сколько же бензина в баке?

Удалось проверить предел. После загорания лампочки проехал ровно 134 км, после чего толкал еще пол км машину до заправки :D Так что господа, можете рассчитывать Ваши возможности. Это при среднем расходе топлива 7-7.3 л/100км
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек