Поездка в Ярославль 19-20 июля

Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Всем доброго дня!
Собираемся поехать в эти выходные 19-20 июля в Ярославль. Может у кого-нибудь будет желание присоединиться?
Планируемый маршрут:
В 8.30-9.00 стартуем от м.Медведково (можно встречаться уже на Ярославке за МКАДом)
Первая остановка в Переславле-Залесском (осмотр ботика Петра и Плещеева озера )
Далее Ростов Великий (осмотр достопримечательностей, Кремля, вероятно обед)
К вечеру приезжаем в Ярославль (находим место для ночлега: либо гостиница, либо кемпинг) На следующий день осмотр достопримечательностей Ярославля и в обратный путь.
Программа по ходу дела может корректироваться ;)
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Были Зимой в Переславле,ботик Петра был на ремонте. Но зато напротив ботика,очень неплохой ресторанчик:thumbsup:
ebbdcbfa2109.jpg

Обязательно заберись на Александрову гору,вид потрясающий!
Ссылка по Переславлю,может пригодится:)
http://www.pereslavl.ru/turizm/
Расскажи потом,пожалуйста,про Ярославль.
 

Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Были Зимой в Переславле,ботик Петра был на ремонте. Но зато напротив ботика,очень неплохой ресторанчик:thumbsup:
Обязательно заберись на Александрову гору,вид потрясающий!
Ссылка по Переславлю,может пригодится:)
Расскажи потом,пожалуйста,про Ярославль.
Спасибо за советы :thumbsup: Да, я знаю про этот ресторанчик, но у него есть один минус - очень медленное обслуживанеи.
Про Ярославль обязательно потом расскажу, говорят, там много интересного ;)
 

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Привет!
Я тоже туда еду 19-20!
:D
План примерно такой же, только не планировали ехать в Ярославль, решили посмотреть все в Переславле!
Думаем посетить музей утюга и музей паровозов, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и еще кучу всего, что успеем, а потом поехать на Плещеево озеро и устроить там шашлык, покупаться. Потом найти уютное место для ночлега.
Много полезного тут: http://www.perik.ru/
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Привет!
Я тоже туда еду 19-20!
:D
План примерно такой же, только не планировали ехать в Ярославль, решили посмотреть все в Переславле!
Думаем посетить музей утюга и музей паровозов, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и еще кучу всего, что успеем, а потом поехать на Плещеево озеро и устроить там шашлык, покупаться. Потом найти уютное место для ночлега.
Много полезного тут: http://www.perik.ru/
Приличное место с бесплатной парковкой в Перике - отель "Лесная Сказка", находиться перед Периком, если ехать из Москы. Туристический комплекс «Лесная сказка»
Отдельные деревянные домики со всеми удобствами. Музей паровозов хорошо, но дорога туда есть небольшой оффроуд:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Привет!
Я тоже туда еду 19-20!
:D
План примерно такой же, только не планировали ехать в Ярославль, решили посмотреть все в Переславле!
Думаем посетить музей утюга и музей паровозов, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и еще кучу всего, что успеем, а потом поехать на Плещеево озеро и устроить там шашлык, покупаться. Потом найти уютное место для ночлега.
Много полезного тут: http://www.perik.ru/
Может быть в Переславле встретимся, мы тоже собираемся посетить несколько музеев.
Только вместо шашлыка и купания поедем дальше, смотреть Ростов и Ярославль ;)
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Привет!
Я тоже туда еду 19-20!
:D
План примерно такой же, только не планировали ехать в Ярославль, решили посмотреть все в Переславле!
Думаем посетить музей утюга и музей паровозов, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и еще кучу всего, что успеем, а потом поехать на Плещеево озеро и устроить там шашлык, покупаться. Потом найти уютное место для ночлега.
Много полезного тут: http://www.perik.ru/
а мы туда поедем 26
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Я с семьёй тоже собрался в Ярославскую область,говорят много грибов и ягод.:thumbsup:

Не, мы туда за фонтанами грязи из-под колес, ревом моторов, котрольными точками и несбитыми вешками - гонятся будем!
 




bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Опять облом. Работа, мать ее.
 

Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

У меня поездка все же состоялась, хоть и никто к нам не присоединился. Ездили одной машиной.
В целом, я считаю, что поездка удалась, много всего успели посмотреть и с погодой нам повезло, даже искупались в Плещеевом озере :D
 



bobsarger

Местный
11 Март 2008
280
49
0
Москва
Езжу на ...
SX4, седан, год выпуска 2007, 1,6л, 16v
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

В Переславль! На Плещеево озеро и в музей паровозов, если проеду там на своем седане!
(я тут выше писала, что собиралась:))
Я 25-го заступаю на сутки дежурить.Если только получится 26-го, после обеда. Где можна встретится????
 

Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

В Переславль! На Плещеево озеро и в музей паровозов, если проеду там на своем седане!
(я тут выше писала, что собиралась:))
Я не решилась туда на своем седане ехать, тем более, на кануне были сильные дожди, поэтому ездила только по асфальту, но музеи утюгов и чайников тоже очень интересные.
А ботик все еще на ремонте
 

_Маруся_

Осваивающийся
21 Апрель 2008
23
5
0
МО
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Я не решилась туда на своем седане ехать, тем более, на кануне были сильные дожди, поэтому ездила только по асфальту, но музеи утюгов и чайников тоже очень интересные.
А ботик все еще на ремонте

У меня такой вопрос: если ехать с ночевкой, то места в гостиницах и базах отдыха свободные есть?
Или нужно заранее бронировать? А то приедем, а мест нет!
 

Nyta

Проходил мимо
14 Июль 2008
4
1
0
49
Москва
Езжу на ...
SX4 sedan, АКПП
Ответ: Поездка в Ярославль 19-20 июля

Мы на ночевку останавливались в Ярославле. Там лучше бронировать, т.к. места не всегда есть, мы забронировали по телефону без всякой предоплаты номер в гостинице. Если будете останавливаться в Ярославле, то могу дать номера телефонов.
В Переславле я не узнавала, но думаю, что места будут. Туда многие одним днем едут, либо с палаткой останавливаются на берегу озера. Опять же, для успокоения можно позвонить в пару гостиниц и узнать есть места или нет ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек