Машина двойник, что делать, помогите!!!

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Покупал по объявлению, снимали и ставили вместе с хозяйном в МРЭО, получил номера все ок. Через три недели поехал проходить тех. осмотр по базе ГИБДД выдало машина двойник. Сижу боюсь не знаю что делать. Может есть возможность перепроверить в ГИБДД по базе. Могли ведь и напутать. Сузуки Гранд Витара 2000 Рыдаю!
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

это как двойник??? в смысле такой вин же есть или номера или что???
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Точно не знаю, скорее всего vin. Может у кого завалялась фотка vin рамы, хочу сравнить с своим.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Точно не знаю, скорее всего vin. Может у кого завалялась фотка vin рамы, хочу сравнить с своим.
:D А фотку техпаспорта вам не нада? А ключ от квартиры, где деньги лежат? Когда точно узнаете, заходите.
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

:D А фотку техпаспорта вам не нада? А ключ от квартиры, где деньги лежат? Когда точно узнаете, заходите.
Клуч от квартиры есть свой, а vin можно не полностью чтоб не страшно было, для сравнения надо.
 


Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Направьте мне в личку полностью:
1. Идентификационный номер;
2. Номер рамы (шасси) или кузова;
3. Номер двигателя;
4. Год выпуска;
5. Дату выдачи ПТС;
6. Дату первой регистрации (по ПТС);
7. Дату вышей регистрации.
Попробую уточнить ситуевину.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Дима, да ты по любому из пунктов узнаешь девичью фамилию бабушки жены первого владельца. :D :thumbsup:

Добавлено через 1 минуту
Клуч от квартиры есть свой, а vin можно не полностью чтоб не страшно было, для сравнения надо.
Я бы прислал, но у мене нету рамы. :(
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Дима, да ты по любому из пунктов узнаешь девичью фамилию бабушки жены первого владельца...
Все может быть, но здесь дело не в интимных связях дальних родственников, просто если сверять - так сверять все. Прежде чем делать какие-то выводы нужно четко представлять что именно происходит.
В заглавном посте темы, автор, вроде как, просит о помощи в разборе ситуации, а чем-то помочь можно только имея полную картину.
На данный момент, кроме "Сузуки Гранд Витара 2000", я ничего не видел, а этого маловато.
Или кто-то может проверить сведения без сведений? Ну не знаю, я лично телепатией не владею...
А что, вы считаете, что это может все быть подставой?... И в чем прикол? Чешу репу.
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Ирбис является хищником (прошу обратить внимание!), живущим и охотящимся в одиночку. Больше всего он активен ночью (смотри время постов), обходя высокогорные плато в поиске добычи. К ней относятся летом горные козлы (без комментариев!), тары, суслики и пищухи. Зимой, когда ирбис спускается в леса, он охотится на оленей, косуль и кабанов. (однако! Даже кабаны ему не страшны!) В голодные времена он не брезгует также мышами и птицами. (интересно, голодное у него сейчас время или нет?) Как правило, ирбис незаметно подкрадывается к своей добыче и молниеносно прыгает на неё. Часто использует для этого высокие камни, чтобы неожиданно повергнуть жертву наземь прыжком сверху и убить.
© Википедия

И еще: ирбисы питаются чужими VIN-ами!!!
Как страшно жить!
:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

оч смешно,чел помощи просит а вы.......
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Что-то как-то странно о помощи человек просит. Я вроде как предложил помочь, а в ответ - тишина... Может и правда?...
Не, но в чем прикол?Чешу репу.
 

vik-71

Наш человек
8 Январь 2008
120
8
0
ленинградская обл.
Езжу на ...
сузуки гранд витара 3D 2007
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

... встретил одного чела ... проходил он экспертизу на Некрасова, рассказал следущее : купил новую десятку в салоне... все гайцы тормозили и говорили мол перебитая... он утверждал , что куплена в салоне, и так оч часто... решил самостоятельно от них избавиться, сам обратился в судебную экспертизу, заплатил 100 евро..., думал будет перед гайцами экспертизой махать , что честная... , но по окончании работ эксперт сказал , что она левая (номера действительно перебиты) ... и документики в ближайший отдел милиции.... , что дальше не знаю. всё это лирика... но я думаю, что в вашей ситуации лучше всего найти вторую машину и спалить одну из них...;)
 

Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Про хищного ирбиса интересно, но по существу озвученной человеком проблеммы ничего не понятно. И есть ли проблемма? Ведь Астра0103 предложил помощь. Создается такое впечатление, что irbis сам не знает, что хочет...
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Проблема пока висит, спасибо за ответы и помощь.
Ине такой я уж и хищьник, так кот домашний любящий пивооо.
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Кстати фото VIN номера прислали, спасибо, я думал цифры только у меня кривые, а это видимо японцы с ероглифов не перестроились, мои шансы увеличиваются, пока только с 0 не понятно какой он должен быть, глянте кому не сложно под правое колесо.
 



Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Уважаемый irbis, а Вы себе не для трафаретика циферки собираете? ;)

Астра0103 Вам уже предложил оказать содействие по проверке всех номеров, но Вам она кажется не очень-то нужна или Вы об этом умалчиваете. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Астра0103 уже помог, огромное ему человеческое спасибо, готов выслать или передать как минимум хороший коньяк.

Добавлено через 9 минут
Уважаемый irbis, а Вы себе не для трафаретика циферки собираете? ;)

Астра0103 Вам уже предложил оказать содействие по проверке всех номеров, но Вам она кажется не очень-то нужна или Вы об этом умалчиваете. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Было не смешно, когда увидел VIN на раме весь кривой, думал приплыли, сегодня глянул на ниссане такие же кривые, специально наверное чтоб подделать сложнее было. Ниссан новый из салона. :hilarious:
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Астра0103 уже помог, огромное ему человеческое спасибо, готов выслать или передать как минимум хороший коньяк.
Точно точно! Передавай! Не то он вот уже скоро год, как жмет обещанный мне коньяк! :D
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Подтверждаю, на самом деле машина в розыск по угону ставилась, обнаружена и с розыска снята. А вот насчет "двойника" вопрос открытый - нужно более детально смотреть ситуацию - что за "двойник", где вторая машина, стоит она в розыске или нет, как установили и т.п.
... Года четыре тому назад в Питере при перерегистриации был выявилен Мерседес W124 с VIN-номером, который ездил в то же время по Москве. Машины были почти идентичны (цвет, год выпуска, комплектация) за исключением того, что "московская" была бензинка с автоматом, а "питерская" - дизель "на ручке", причем дизель - без номера.
После проведения экспертизы, запросов на фирму в Германию и идентификации того, что было перед глазами с тем, что должно было быть, установлили, что подлиная - "московская" машина, а та, что каталась у нас - вообще не выпускалась. Скорее всего сей аппарат был фиктивно угнан в Германии, перевезен в Польшу, там были изменены все VINы под ту, настоящую машину, которая ранее въехела в Россию официалом, после чего машина заочно была поставлена на учет в Питере, куда она впоследствии и приехала.
Чем кончилось? Да в общем-то ничем. Была проведена повторная экспертиза и так как подлинные номера установить не удалось , машина поставлена на спецучет с фотками всех номеров.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Тех. осмотр прошел, база ни чего не показала, заставили купить аптечку новую, у старой срок годности истек и огнетушитель 2 литра, был маленький.
 





Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Ну и слава богу, насколько я понял - вопрос решился положительно.
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Уже катаюсь, с утра остановили документы проверили, сказали всего доброго. Видимо ловят с остаочным, но я стараюсь вообще не пить если на следующий день за руль. Так спокойнее для меня и остальных.
Теперь наверноее могу считать себя легальным сузуководом.

Добавлено через 1 минуту
Ну и слава богу, насколько я понял - вопрос решился положительно.
Коньячок куда закинуть?
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Точно-точно!
 

Baron

Бывает здесь
12 Апрель 2006
96
128
0
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7, 2001 года
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Прям передача векселей какая-то! :D
А проценты-то капают... ;)
 


irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

А можно уточнить широту, долготу, или райончик предачи заветного напитка?
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Во дожили... Виртуальный переходящий коньяк! Это ж на до, а!...Чешу репу.
Не-е, ребяты, так не пойдет. Виртуальным может быть все что угодно, только не коньяк, он должен быть настоящим, иначе в чем прикол?Чешу репу.
 

irbis

Проходил мимо
22 Июль 2008
3
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGV
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Ирбис является хищником (прошу обратить внимание!), живущим и охотящимся в одиночку. Больше всего он активен ночью (смотри время постов), обходя высокогорные плато в поиске добычи. К ней относятся летом горные козлы (без комментариев!), тары, суслики и пищухи. Зимой, когда ирбис спускается в леса, он охотится на оленей, косуль и кабанов. (однако! Даже кабаны ему не страшны!) В голодные времена он не брезгует также мышами и птицами. (интересно, голодное у него сейчас время или нет?) Как правило, ирбис незаметно подкрадывается к своей добыче и молниеносно прыгает на неё. Часто использует для этого высокие камни, чтобы неожиданно повергнуть жертву наземь прыжком сверху и убить.
© Википедия

И еще: ирбисы питаются чужими VIN-ами!!!
Как страшно жить!
:hilarious:
Завтра еду охотится, приманка коньяк!:hilarious:
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Машина двойник, что делать, помогите!!!

Привет! ;)

По существу начатого вопроса, хочу озвучить суть письма от продюсера программы "Главная дорога" (канал НТВ)

С проблемой машин-двойников в нашем клубе помимо Ирбиса и знакомых Маэстро вероятно кто-то ещё сталкивался.

Так вот, "ГД" ищет людей в Москве, Питере и в не очень отдаленных от них городах, для съемок в сюжете про машины-двойники, а также помимо прочего обещает "оказать людям, столкнувшимся с данной проблемой юридическую помощь"

Кого заинтересовало данное сообщение пишите в личку контакты для связи с вами.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек