Есть несколько вопросов

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Здрасьте!!! Отматал 2626 км, и появились некоторые вопросы по эксплуатации.

1. не понятно, почему у меня идет вибрация на педаль газа, может у всех так? На предыдущей (ВАЗ 2115) не было, хотя не сильно напрягает, но если долгая поездка то нога немеет. Если этого не должно быть, то поеду в сервис.

2. при разгоне, набираю обороты до 3000-3500, рычит не по-детски, мне кажется что немного раньше было лучше, рык был более приятным, хотя тоже мне это кажется, но он есть и не могу этого отрицать.
 


Syndrom

Главный Свин
3 Январь 2008
86
43
0
Москва
Езжу на ...
Sx4 1.6 2WD АКПП Темносиний. Hatchback
Ответ: Есть несколько вопросов

1. не понятно, почему у меня идет вибрация на педаль газа, может у всех так? На предыдущей (ВАЗ 2115) не было, хотя не сильно напрягает, но если долгая поездка то нога немеет. Если этого не должно быть, то поеду в сервис.
Ничего вибрировать не должно. Предлагаю все таки наведаться в сервис.

2. при разгоне, набираю обороты до 3000-3500, рычит не по-детски, мне кажется что немного раньше было лучше, рык был более приятным, хотя тоже мне это кажется, но он есть и не могу этого отрицать.
Ну а это зависит от того как педаль давить если "тапку" в пол то естественно двигатель будет "возмущаться" а если Вы плавно разгоняетесь то смотри ответ на пункт 1.
 

Володимир

Продвинутый новичок
21 Май 2008
34
8
0
48
Москва
Ответ: Есть несколько вопросов

Так в том то и дело, что тапка не в пол, если меньше раскручивать двиг, то черепаха как стоящего обойдет
 

otecfedor

Наш человек
12 Июнь 2007
111
17
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD SILKY SILVER METALLIC № 764
Ответ: Есть несколько вопросов

После долгих чтений форума и встречи сексоводов всё-таки определил для себя, что до 5000 можно крутить достаточно свободно движок. Но нельзя сказать, что он работает тихо - рычит, но рычит всеми лошадями. Это ж даже приятно.
Если еду с пассажирами, то разгоняюсь на 2500...3000 тысячах. Мееедленно, но аккуратно.
Если еду сам, то еду значительно агрессивней. Кручу до 4500...5000, расход мгновенный 30 ....