непогашенный штраф и пересечение границы

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Нид хелп коллективного разума.
12 июня остановил меня в славном пгт Арсеньево дядинько гаишнек за движение в населенном пункте со скоростью 51км/ч.Он радостно махал жезлом и тыкал носом в радар. Оказца 2 км назад от его засады стоял знак 40.Каюсь,я про знак и забыла уже и так ехала скромно и чинно,не давя курей :D
Дядинько радостно вцепился в документы и помчался в машину-строчить протокол об административном правонарушении.Тут я конечно,лох,согласилась ,что ехала 51 км и в акте честно в этом призналась Чешу репу. Написала ходатайство оо рассмотрении дела ( о как!) по месту жительства,т.к. славный пгт Арсеньево - это вам не здесь,это 350 км от Москвы.
Дядинько мог и пожурить,превышение-то так..детское,но у него типа план по задержанию москалей (уже пачка ходатайств накопилась :D ) Сказал,что максимальный штраф 100 рэ и что не факт,что документы дойдут до Москвы,т.к. сначала они идут в Тулу и пожелал счастливо отдохнуть,гад
Знатоки,вопрос:попадаю-ли я сразу в единую базу штрафников из-за этих копеек и меня радостно вяжут(читай не выпускают) на границе как матерую преступницу? :hilarious:
Юрист на работе всячески стращает и предложил сходить в службу судебных приставов ЗАО и типа чистосердечно им во всем признаться Чешу репу.Типа бумаги могли давно прийти (тогда чисто теоретически мне должно прийти заказное письмо на оплату штрафа или как?),но т.к. служба сильно загруженна,она могла и не успеть.
Но! если бумаги не пришли,то нафига мне идти добровольно? :D
Вота..просто не хочется в аэропорту поцеловать товарища пограничника и помахать самолету
 


Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

Сказал,что максимальный штраф 100 рэ и что не факт,что документы дойдут до Москвы,т.к. сначала они идут в Тулу и пожелал счастливо отдохнуть,гад
Знатоки,вопрос:попадаю-ли я сразу в единую базу штрафников из-за этих копеек и меня радостно вяжут(читай не выпускают) на границе как матерую преступницу? :hilarious:
Юрист на работе всячески стращает и предложил сходить в службу судебных приставов ЗАО и типа чистосердечно им во всем признаться Чешу репу.Типа бумаги могли давно прийти (тогда чисто теоретически мне должно прийти заказное письмо на оплату штрафа или как?),но т.к. служба сильно загруженна,она могла и не успеть.
Но! если бумаги не пришли,то нафига мне идти добровольно? :D
Вота..просто не хочется в аэропорту поцеловать товарища пограничника и помахать самолету
TanchikT34:D у меня похожая ситуация была год назад за Осташковым,видимо гаишник по совместительству подрабатывал пастухом,так как выбежал с радаром прямо из стада коров. Платить я отказалась,оформил протокол на 50 руб(ксати он тебя не обманул,max 100) Честно ждала до апреля 2008,вестей не было,а в апреле у меня эвакуировали машину и на Дурова пробили по компьютеру машину на всё.Чисто. Я спросила,про этот штраф,мне ответили,что из областей,даже если пришлют,они их рвут.Это не те деньги,на которые они будут тратить своё драгоценное время. Но чтобы быть спокойной подъехай и пробей машину.
У меня кстати по этой пробивки обнаружился штраф за 2005 год,висящий на другой машине,12.15, тогда у меня отобрали права,я ездила в Солнечногорск оплачивала штраф,забирала права из гаи,но снять они забыли. Летаю регулярно.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

Пробить стоит, если есть такая возможность. Формально служба СП должна напраывить извещение нарушителю, и только при отказе или бездействии после этого в течение опредленного срока вносить в базу. Другое дело, что "в действительности все совсем не так, как на самом деле". Извещения о заказном, а так должно приходить уведомление, на почте рвут через шесть дней . хоть судебное, хоть от президента.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

Не московские штрафы, действительно до Москвы часто не доходят, а если и доходят, то где-нибудь скапливаются - нет времени и желания ими заниматься. План человек выполнил по протоколам, наличностью честно поделился, лишнее сразу уничтожается.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

План человек выполнил по протоколам, наличностью честно поделился, лишнее сразу уничтожается.
Лучше бы он эту наличность у меня взял и мне бы спокойнее было как-то :hilarious:
 


int13H

Бывает здесь
11 Ноябрь 2007
88
13
0
Жуковский
Езжу на ...
Ignis 4x4
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

Знатоки,вопрос:попадаю-ли я сразу в единую базу штрафников из-за этих копеек и меня радостно вяжут(читай не выпускают) на границе как матерую преступницу?
Никоим образом. Ограничение выезда за границу просто так не применяют - это крайняя мера после попытки взыскать долг через приставов, а затем в судебном порядке. Применяется данная мера в основном к тем, кто должен сотни тысяч и больше. Так что спите спокойно, и не мучайтесь. За мной неоплаченных штрафов по мелочи где-то рублей на 500-700 - на границе никто про это и не заикается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

TanchikT34

крымский маниак
2 Февраль 2008
525
253
0
Москва
Езжу на ...
Джимни
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

Никоим образом. Ограничение выезда за границу просто так не применяют - это крайняя мера после попытки взыскать долг через приставов, а затем в судебном порядке.
Вооо :thumbsup: ,а то запугал меня наш юрист на работе :D
 

vakhmurka

Бывает здесь
4 Июль 2007
89
10
0
Москва
Ответ: непогашенный штраф и пересечение границы

не дрейфь - я тут отпраздновал год с момента вручения последнего квиточка-сувенирчика от гаишничка - срок жизни административного :) я его не платил (принципиально, так как гаец попутал усё и желания штрафануть было больше чем оснований) - а заграницу летал раз эдак 5 :) всем улыбался
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек