! Маслосёмные калпачки !

Oleg_

Редкий гость
7 Март 2008
12
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992г,G16A, 16 клапанов.
Всем привет...Я хотелбы у вас спросить кто менял маслосёмные калпачки требуется или нет снимать головку цилиндра..и скажите примерную стоимость масмосёмных калпачков...
 


пилот

Осваивающийся
17 Июнь 2008
15
0
0
50
Kiev
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

вот тут описано в картинках.

По поводу цен, говорят, что подходят сальники от Дэо Матиз и стоят в разы дешевле. Сам не проверял.
 

пилот

Осваивающийся
17 Июнь 2008
15
0
0
50
Kiev
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

А какие у вас симптомы к замене?
У меня вот маслице подъедает и по утрам вначале выходит облако сизего дыма, потом еще минуты 2 легкий дымок, и если на прогретом "дать" тысячи 4 оборотов, то тоже легкий дымок.

Я вот и думаю - колпачки это или кольца?
 

Oleg_

Редкий гость
7 Март 2008
12
0
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Escudo, 1992г,G16A, 16 клапанов.
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

У меня такиеже симптомы ....я грешу на маслосьёмные калпачки.
 

пилот

Осваивающийся
17 Июнь 2008
15
0
0
50
Kiev
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

У меня такиеже симптомы ....я грешу на маслосьёмные калпачки.
А какой расход масла?
У меня за 150км двиг съел на толщину 2х спичек по щупу.
Кстати, а сколько по щупу от мин. до мах. в литрах?
 


S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

Господа, а после переборки (земена колец и колпачков) может жрать масло?
Мастер говорит, что притирка - вполне может. За 1000км сожрало с середины между мин и макс до самого конца щупа..
Что думаете?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

После покупки доливал по литру через 500км. Дыма не было, но думал, что дорогое масло и все сгорает без дыма. А оказалось утекает. Была сыроватость на поддоне - текло через датчик давления масла (у него есть мембрана и она трескается со временем) - заменил и сырое пятно было под распределителем зажигания - вынул и обмазал импортным прозрачным герметиком. Уровень масла стал как вкопанный, особенно зимой. Летом только немного уходит, но это ерунда, скорости повыше :).

Между делениями на щупе 1 литр - написано в книжке.
 

Mr.Mitrich

Редкий гость
6 Декабрь 2007
5
0
0
Новосибирск
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

А какие у вас симптомы к замене?
У меня вот маслице подъедает и по утрам вначале выходит облако сизего дыма, потом еще минуты 2 легкий дымок, и если на прогретом "дать" тысячи 4 оборотов, то тоже легкий дымок.

Я вот и думаю - колпачки это или кольца?
Была абсолютно такая же ситуация - в итоге поменял маслосъемные колпачки и все прошло. Правда пришлось еще разкоксовку делать, т.к. компрессия была никакая и совершенно разная во всех цилиндрах. По поводу колпачков - обошлись где-то около 3 килорублей - 16 штук - оригинал.

Добавлено через 1 минуту
я не спец в этом вопросе , но по моему мастер просто пиз...т
По моему тоже гонит
 

alex27

Наш человек
12 Май 2008
122
3
0
38
khabarovsk
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007.10 JB23W К6A MT Up +3"
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

Господа, а после переборки (земена колец и колпачков) может жрать масло?

Что думаете?
мастер просто не сознается, что НАКОСЯЧИЛ.
стоит посмотреть сальники и поддон картера н апредмет утечки.
 




S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

Посмотрел, утечеку нашел сверху на клаппанной крышке какой то ввод подтекает (хз чего это такое) Но не думаю, что 0,5л за 1000 съедает.. И в выхлопе походу масло тоже есть, по меньшей мере накидало, пока прогревался...
Вообщем вот :(
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

Ввод в клапанной крышке - это, наверно, трубка вентиляции картера. Если она забита, в масляной системе поднимается давление и масло будет выдавливаться через любые щели.

Поэтому при поиске утечек масла рекомендуют сразу проверять и чистить трубку вентиляции и пластмассовый обратный клапан на её конце - должен продуваться только в одном направлении.

Статейка про утечки масла:
http://japancar.pp.ru/info/018.shtml

А из трубы у меня как-то плевалось маслице при проблемах с прокладкой ГБЦ. Была ещё беловатая эмульсия в масле и парок на выхлопе. Всё это началось у меня после перенапряга движка с кипением. Заменил прокладку и затянул болты покрепче - всё прошло.
 

Motoredmind

Наш человек
19 Октябрь 2006
137
43
28
41
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Витара, переделанная из Эскудо. 1993гв. 1600 АКПП 5дв
ВАЗ -каркас для ралли.
Ответ: ! Маслосёмные калпачки !

Господа, а после переборки (земена колец и колпачков) может жрать масло?
Мастер говорит, что притирка - вполне может. За 1000км сожрало с середины между мин и макс до самого конца щупа..
Что думаете?
Спросите у мастера какие он сделал зазоры по цилиндру-поршню, в замках колец, какова элипсность и конусность цилиндра , какова была неперпендикулярность коленвала к цилиндрам, каков зазор между клапаном и направляющей. Если он скажет конкретные цифры, то можете смело ждать результатов притирки он знает что он сделал, в противном же случае бегите от него, и не доверяйте свой двигатель человеку не пользующемуся мерительным инструментом.