Бюджетный звук

ДанД

Редкий гость
29 Июнь 2008
5
0
0
Екатеринбург
Есть желание сделать звук лучше, но не дорого. Хочу оставить штатный кларион, назад поставить широкополосники, подобрать такие чтобы максимально играли бас. Спереди на подиумы поставить приличную компонентную акустику. Все двери проклеить, усилитель и саб не ставить.
Вопрос знатокам: получу ли я существенную прибавку в качестве? Менять магнитолу пока не готов, а отсюда и не готовность ставить саб и усилок
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Бюджетный звук

Есть желание сделать звук лучше, но не дорого. Хочу оставить штатный кларион, назад поставить широкополосники, подобрать такие чтобы максимально играли бас. Спереди на подиумы поставить приличную компонентную акустику. Все двери проклеить, усилитель и саб не ставить.
Вопрос знатокам: получу ли я существенную прибавку в качестве? Менять магнитолу пока не готов, а отсюда и не готовность ставить саб и усилок
ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ставить акустику с высокой чувствительностью не менее 91 dB.

Я пока что поставил только фронт? такое ощущение что раньше музыки ваще не было.
На выходных собираюсь задние поставить. Есесено все с обклейкой дверей !!! и кольцами 20 мм.

По акустике ставлю 2 пары DLS b6a(передние) и 226(задние). (ZIP, не сочти за рекламу)

Первые грелись около недели, потом заиграли. Вторые поставим, посмотрим.

Из негатива - штатная проводка гамно !!!, но переделывать не стал - хлопотно.

К стати на установку передних убил примерно 5 часов с нуля (это с изготовлением колец, разборкой, демонтажем, обклейкой, пайкой, сборкой, монтажем пищалок):thumbsup:

Зато Kravitz запел теперь :D
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Бюджетный звук

ДА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ставить акустику с высокой чувствительностью не менее 91 dB.

Я пока что поставил только фронт? такое ощущение что раньше музыки ваще не было.
На выходных собираюсь задние поставить. Есесено все с обклейкой дверей !!! и кольцами 20 мм.

По акустике ставлю 2 пары DLS b6a(передние) и 226(задние). (ZIP, не сочти за рекламу)

Первые грелись около недели, потом заиграли. Вторые поставим, посмотрим.

Из негатива - штатная проводка гамно !!!, но переделывать не стал - хлопотно.

К стати на установку передних убил примерно 5 часов с нуля (это с изготовлением колец, разборкой, демонтажем, обклейкой, пайкой, сборкой, монтажем пищалок):thumbsup:

Зато Kravitz запел теперь :D
Есть ли фотки процесса инсталляции?
Куда установлены пищалки? На штатные места?

Себе взял DLS R6A, производитель заявляет 94 db !
На днях планирую приступить к шумке дверей и установке акустики.

ЗЫ: На чем "грели" акустику? :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Бюджетный звук

Есть ли фотки процесса инсталляции?
Не могу одновременно делать и фотать, даи камера на нокии сдохла. и времени было в обрез до темноты. Извиняйте !!!
Куда установлены пищалки? На штатные места?
Так точно !!!

Себе взял DLS R6A, производитель заявляет 94 db !
На днях планирую приступить к шумке дверей и установке акустики.
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:

ЗЫ: На чем "грели" акустику? :D
Просто акустика сразу после установки сразу не играет!!! Ей нужно время для приработки, так же как обкатка для авто - это и есть "прогрев". Короче нормально играть начинает где-то через неделю, это даже в инструкции есть.;)
 


Vitarist

Наш человек
12 Март 2008
230
5
0
Самара
Ответ: Бюджетный звук

Что то очень много разговоров прото что звук гауно у витары. Я свою взял в июне 2008, 5д, механика, музыка с ченжером на 6 диском. Звук вполне устраивает, играет громки и на мой взгляд качественно, есть все частоты, по моему нет никакого понта что то менять сесли конечны вы не фанаты модных прримочек.
 

dmitor

новичек
24 Май 2008
26
4
0
Москва (СЗАО)
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2.0 МКПП
Ответ: Бюджетный звук

У меня в старой восьмерке(ВАЗ), стояла очень не бюджетная з-х полосная акустика. Саба не было.(Руки не дошли)
Однажды подвозил коллегу с работы. Включил "пинк флойд". Подъехали к дому, а он реально в трансе был.
Даже забыл, что выходить надо, еле вытолкал из машины. Ему лет 45 было.

А у Витары не цепляет звук... только радио слушать- новости, пробки и т.д.

Но если кого-то устраивает такая музыка, то это только плюс. Не больны Вы значит аудио манией!;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Бюджетный звук

Что то очень много разговоров прото что звук гауно у витары.
не говнее, чем штатный у любой другой авты
по моему нет никакого понта что то менять сесли конечны вы не фанаты модных прримочек.
вроде хорошего звука :D
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Бюджетный звук

Что то очень много разговоров прото что звук гауно у витары. Я свою взял в июне 2008, 5д, механика, музыка с ченжером на 6 диском. Звук вполне устраивает, играет громки и на мой взгляд качественно, есть все частоты, по моему нет никакого понта что то менять сесли конечны вы не фанаты модных прримочек.
Если Вы не поленитесь и откроете одну из дверей, то сразу все поймете. И объяснять не нужно будет :D

Ну а если качество устраивает, то я за Вас оч. рад !!!;)


К стати на выходных поставил заднюю пару, пока что греются!!! Гудят на мидбасе. Через недельку все встанет на место :)
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Бюджетный звук

Заднюю пару - это динамики в задние двери?
А пищалки будешь там вставлять?
Не буду, коаксиалы поставил, основная задача для добавки мяса, высокие не важны т.к. езжу на переднем сиденье.:D
 

TypucT

Начинающий сузуковод
18 Январь 2010
25
1
0
Столица нашей Родины
Езжу на ...
SGVN Американец 2,7
Audi A6 Avant 2,5 TDI
Ответ: Бюджетный звук

не говнее, чем штатный у любой другой авты
Ноно!!! В моей предыдущей Ауди А6 штатный звук был млин на порядок!!!
Я вот поменял башку на Пионер 3200, сам замутил в гараже шумку передних дверей. Звук очень отличается от того, что было в стоке. Даже на штатных динамиках и без пезчалок. Штатные ставить смысла не вижу, так как кЕтай он и в африке кЕтай. Если что-то и покупать, так сразу чонить нармальнае:thumbsup:
 

Acid

Проходил мимо
10 Май 2010
4
0
0
Мытищи
Езжу на ...
NSGV 2008,169
Ответ: Бюджетный звук

Я вот например недумаю что бюджетно можно сделать!!Я сначала заминил голову на пионер 3100 двд 2 дин.Потом мне достался комплект саб cranch pzi12 в боксе и усилок cranch pzi 4100 !Подсоединил саб к усилку нехватило! Фронт гавно тыл тоже, купил фронт morel tempo 6 и коплект шумки на передние двери!!Сделал шумку посмотрев тему дениса !!Вырезал кольца, проложил провода как советовал денис!Опять звук говно оказалось что усилок слабоват сам тормазнул непосмотрел!Купил еще усилок fusion модель щас непомню на 270 ват в мосте под мой саб!А фронт повесил мостом на crunch!Щас мучаюсь с выбором тыла а так уже вроде нечиго!!В планах еще полная шумка ,тыл поменять,купить кондер на 1 фар и успокоится ну уж в далеком будущем заменить свой cranch!!А бюджет всего этого хозяйства 28тысч
 

2fast

Продвинутый новичок
13 Июнь 2009
25
9
3
34
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Jimny (2001 г.в.)
Suzuki NEW Grand Vitara (2007 г.в.)
Ответ: Бюджетный звук

Думал новую тему создать, но наверн лучше здесь вопрос задам =)
В общем, ситуёвина такая: задался целью поставить саб. В наличии был усилок и сам сабвуфер. Купил комплект для установки и Mystery MAD-HL (чтоб с выпайкой линейников не мучаться). Сделал всё просто: отрезал провода, идущие к задним динамикам, и прям к мафону подключил MAD-HL. Всё работает, кроме задних динамиков, конечно.
Собсно, вопрос заключается в следующем: можно ли MAD-HL и задние динамики подключить параллельно? Не сгорит ли встроенный усилитель в магнитоле? Искал в инструкции возможные сопротивления - написано 4Ом и всё.
 



vladis-69

Бывает здесь
16 Июнь 2008
92
8
0
54
МО Электросталь и Москва
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2008 v6 3.2
Ответ: Бюджетный звук

Сеточки на динамике не хватает, а в общем супер!:thumbsup:
Да я в курсе,но родная чё то как то не очень понравилась.....так что пока в поиске.
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Бюджетный звук

везёт вам люди багажник не шибко нужен((
Я вот саб убрал , переставил в другую машинуЮ там весь звук поменял.

Теперь руки доходят до сузукм, так как в бмв постороил колбасную систему теперь хачу в сузуку сделать качественно звучашую, в поиске вч/сч и уся. Фиг понять что делать.(((
 

TypucT

Начинающий сузуковод
18 Январь 2010
25
1
0
Столица нашей Родины
Езжу на ...
SGVN Американец 2,7
Audi A6 Avant 2,5 TDI
Ответ: Бюджетный звук

везёт вам люди багажник не шибко нужен((
Я вот саб убрал , переставил в другую машинуЮ там весь звук поменял.

Теперь руки доходят до сузукм, так как в бмв постороил колбасную систему теперь хачу в сузуку сделать качественно звучашую, в поиске вч/сч и уся. Фиг понять что делать.(((
Вот наткнулся на статейку по самоделке стелса;). Буду пробовать.
http://kachev.com/?p=76
 

SergeyKRG

Бывает здесь
10 Декабрь 2009
94
3
0
40
Караганда
Езжу на ...
SGV 2.7 2006г, 2wd
Ответ: Бюджетный звук

А мне даж стелс низя, новерно в задние двери буду ставить мини сабы или 8рки или 6рки нашёл кое что, и резать сверху чтоб только бас был .
 





TypucT

Начинающий сузуковод
18 Январь 2010
25
1
0
Столица нашей Родины
Езжу на ...
SGVN Американец 2,7
Audi A6 Avant 2,5 TDI
Ответ: Бюджетный звук

А мне даж стелс низя, новерно в задние двери буду ставить мини сабы или 8рки или 6рки нашёл кое что, и резать сверху чтоб только бас был .
Колись, чего нашел Браво! Ай
 

Павел Бешенко

Редкий гость
10 Май 2010
12
0
0
34
Саров
Езжу на ...
Grand Vitara 5d 2008 2.4 черный
Ответ: Бюджетный звук

Как недавно понял, колонки это все от лукавого... главное это голова... с хорошей головой и картон будет играть как ваши ДЛСки..=) Узнал это присев в опель со штантными колонками, кстати так же как и в витаре в дверях 4 и 2 пищалки.. он себе альпаин поставил неплохой... играло так, что некоторые клубы нервно курят в стороне. при том композиции от несравненных Любе до жесткой электронщины.. так что так...Все круто!
 

Kortman

Бывает здесь
18 Май 2010
62
1
0
38
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3d 1.6
Ответ: Бюджетный звук

Стоит все штатное....я конечно не миломан, но от звука по лучше не отказался бы.

Можно ли просто заменить штатные колонки на что-тто другое, чтобы поднять кечество звука? Только так что пилить, ломать ничего не пришлось...
Возможно есть колоночки в наши штатные места только по качественее и по мошьнее. Есть ли такой вариант? Если есть то вожножно назавете марку и т.п Я в плане автозвука не спец :))
 

fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Бюджетный звук

Стоит все штатное....я конечно не миломан, но от звука по лучше не отказался бы.

Можно ли просто заменить штатные колонки на что-тто другое, чтобы поднять кечество звука? Только так что пилить, ломать ничего не пришлось...
Возможно есть колоночки в наши штатные места только по качественее и по мошьнее. Есть ли такой вариант? Если есть то вожножно назавете марку и т.п Я в плане автозвука не спец :))
Вот тут смотри раздел Автозвук.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8805

Динамики там рассматриваются вот такие:
Focal K2, однако как минимум кольца под них делать все равно прийдется.
37240580.jpg
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Бюджетный звук

Как недавно понял, колонки это все от лукавого... главное это голова... с хорошей головой и картон будет играть как ваши ДЛСки..=) Узнал это присев в опель со штантными колонками, кстати так же как и в витаре в дверях 4 и 2 пищалки.. он себе альпаин поставил неплохой... играло так, что некоторые клубы нервно курят в стороне. при том композиции от несравненных Любе до жесткой электронщины.. так что так...Все круто!
Не говорите об этом больше никому - это все большая тайна.
 


lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: Бюджетный звук

У кого нибудь стоит штатный саббуфер под передним сидением!?
Хотелось бы узнать есть ли от него толк?!
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Бюджетный звук

Я поставил в свою 3д по причине отсутствия багажника. Результат меня устраивает, я получил нормальный бас. Но с классическим корпусным сабом в багажнике сравнивать не стОит, они не соперники.
 

lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: Бюджетный звук

Дмитрий НН, Я себе тоже не ставлю задачу устроить в машине "клубный" звук, тоже хотелось бы бас добавить немного.
А где заказывали и сколько стоит? Устанавливается в штатные места, и проводка есть (у себя ещё просто не посмотрел)!? Фоток нет случайно, где стоит и как выглядит?
 

Дмитрий НН

Осваивающийся
26 Май 2012
24
3
0
НН
Езжу на ...
SGVN 3d 2,4AT
Ответ: Бюджетный звук

Добрый день.
Я ставил не штатный саб. Под моим сиденьем установлен процессор Audison и над ним активный саб Focal. Под пассажирским сиденьем два усилка Focal Solid 4 и 2. Они очень компактные и убираются (друг над другом).
 

lex72

Осваивающийся
20 Февраль 2011
22
1
0
Тюмень
Езжу на ...
SGV
Ответ: Бюджетный звук

Дмитрий НН, Понятно, я то хотел узнать именно про штатный саб.