Масло в двигатель, кто какое?

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Доброго всем, кто какое масло льет в двигатель???
как часто меняете ролики ГРМ и сам ремень ГРМ, да и воздушный фильтр?
заранее благодарен за ответы;)
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Доброго всем, кто какое масло льет в двигатель???
как часто меняете ролики ГРМ и сам ремень ГРМ, да и воздушный фильтр?
заранее благодарен за ответы;)
Раньше лил по сезону, сейчас постоянно лью Mobil 1 Formula Rally 5w50 и не заморачиваюсь.

По сервису сказано что ГРМ с роликами менять ( причём менять обязательно вместе, поскольку это дело гиморное что бы обратно из-за ролика не лазить ) через каждые 100т.км, а воздушный фильтр каждые 20т.км - правда если жаба душит то можешь пылесосом его почистить и обратно поставить, но я бы рекомендовал бы менять и не парится.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

А я лью ENEOS SUPERGASOLINE 5W35. И мне нафик не нужны всякие Тотали, мобилы , шеллы .
НАСТОЯЩЕЕ ЯПОНСКОЕ ДЕШЕВОЕ МАСЛО.Показываю
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Если масло льешь постоянно одно и то же, меняешь масло вовремя - промывка и не нужна.
Я меняю через 6,5 - 7 тысяч.
 


Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

так а какое заливаешь?
NESTE п/с 10w40. Зимой лил синтетику этой же марки, сейчас с тоит подогрев от 220в, полусинтетику лью круглый год.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

и какой сейчас пробег? промывкой пользуетесь?
А промывку чего тебе интресует: промывку движка промычным маслом или инжектора?

Промывать движок надо, если долго масло не менялось, или каналы забились. А если все вовремя меняешь масло с фильтрами то всё ОК.

Я один раз использовал промывку после покупки 9-ки, масло в движке чуть не коксовалось.
 

Черный

Бывает здесь
4 Июнь 2008
78
0
0
41
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6, 99 г.в., седан, 2wd
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

просто дело в том что решил поменять масло с одного на другое, вот решил посоветоваться стоит ли промывать, машинка пробежала почти 200 т.км., возник вопрос какое лить дальше. у меня в пользовании она 2 месяц, говорят что надо менять ремень и ролик ГРМ, есть инфа по самостоятельному ремонту, как это сложно.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Дам совет. Промывать стоит после перехода с синтетики на полусинтетику или минералку и наоборот. Просто так промывать нежелательно , потомучто это губительно для движка( нет никакой вязкости) . И если уж надо промывать не делай это пятиминуткой , а есть 15 минутка.
Все всем удачи.
 




Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Вставлю свой пятачёк, ИМХУ так сказать.
Родные расходники - ремни и ролик ГРМ менять через 100 ткм, лицензию - 60 ткм. Из лицензий - ручейковые ремни Gates, ГРМ - SUN, ролик - NTN - всё недорого и качественно . Помпу только оригинал имхо если надо ставить.
По маслам - имхо или хорошую полусинтетику или синтетику вне зависимости от пробега. Ездил на Шелл, Лукойл, Эссо, Мобил, Вольф - претензий нету к Мобил, Лукойл и Шелл, с остальным не буду связываться уже.
Промывку двигателя имхо стоит брать Ликви Молли на 300 км пробега, остальные варианты на любителя имхо.
Промывать двигатель при смене полу- на синтетику имхо нецелесообразно, а вот сократить пробег после такой замены на 1 ткм смысл пожалуй есть.
Воздшный фильтр меняю на 15 ткм как правило, свечи на 20 ткм, топливный на 15...20 ткм, инжекторщики советовали вообще на 10... Все фильтра Кнехт, хотя думаю маслыные оригинальные опробовать.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

[
Промывать двигатель при смене полу- на синтетику имхо нецелесообразно


Нда мастер-фламастер:hilarious:. Ты как американец , котороый ездит на масле по 40 тыс. , думая что так и надо.А потом на 80 тыс:D. менять двиган. Промывать нужно только для то го лишь , что бы не допустить контактирования присадок синтетики и полусинтетики, который приведут к образованию эмульсии в пооддоне и тому подобному. Просто так движок не промывают т.к. это делает само масло ( внутри моющие присадки).
 

Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

У меня машинка прошла 85 ткм без единой проблемы (предыдущий экземпляр 95 г., и не намечается, при том что реальный пробег около 300 ткм, синтетического масла на угар уходит не более 80 грамм при 6...7 ткм пробеге до замены масла. Движок живой и прекрасно себя чувствует.
Просто так движок действительно не промывают, на масло как раз америкосы надеются, да и в Европе прилично машин с засранными движками, а уж потом ищут проблемы в эмульсиях и контактировании присадок. А от неумелого подбора как метода промывки так и от качества используемых средств, как раз и идёт молва про вред "любых присадок", как будто с головой дружить совсем не надо. Если масло моет то откуда грязь в двигателях берётся? Очень простой вопрос на мой взгляд. Потрудись ответить, хотя бы для себя.
 

Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Если масло моет то откуда грязь в двигателях берётся? Очень простой вопрос на мой взгляд. Потрудись ответить, хотя бы для себя.
Отвечаю тебе понятным языком- это остатки отработки механической поверхности деталей поршневой группы , они изнашиваются вот и поэтому и масло темнеет.:thumbsup:
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Привет! Масло меняем в двигателе, я серьезно, через каждые 5-6 месяцев (льём только то, что рекомендовано Suzuki Motors - Castrol GTX Magnatec), воздушный фильтор меняем очень часто, топливный фильтр 1 раз в год, ремни и ролики (ГРМ и Приводной) 2 раза в год! Спросите зачем так часто!? Просто холим и лелеим! Отдача на лицо, машинка всегда "свежая";);)
 



Урри

Свой в доску
22 Май 2006
577
34
0
Минск
Ответ: Масло в двигатель, кто какое?

Uzuki

Во как.... :)
Подумай ещё над одним фактом - машины ездящие на газу, судя по твоей логике, не изнашивают детали поршневой группы, т.к. масло от замены до замены не темнеет.