Вопросы по SX-4 седан

Dr_Gonzo

Новичок
4 Август 2008
1
0
0
Москва
Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.

1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски. Как в итоге лечится-то? Установкой неродных колодок? А каких именно?

Спасибо за ответы!
 


BelK

Продвинутый новичок
13 Январь 2008
34
1
0
Москва
Езжу на ...
SX4, hatch, Galactiс gray, 2WD, AT
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.

1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски. Как в итоге лечится-то? Установкой неродных колодок? А каких именно?

Спасибо за ответы!
Все просто:
1) Не знаю, у меня нет (пробег 5000)
2) Аналагично 1-му.
3) Скрип торпеды - не лечиться, скрип сиденья лечиться ВД-40.
4) Колодки и диски полное Г...О, лечиться заменой и того и того.
 

DaGoN

Осваивающийся
18 Декабрь 2007
21
2
0
г.Железнодорожный М/О
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Приобрел свой седан в апреле 2008 сейчас пробег приблежается к 10т.км. Первые 3 пункта отсутствуют! Если что и позвякивает то это мелочевка в бардачке или карманах дверей (надо все крепить или заварачивать) Насчет колодок узнаю на ТО1 - 15т.км. или ТО2.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.

1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски. Как в итоге лечится-то? Установкой неродных колодок? А каких именно?

Спасибо за ответы!
п.1. Проблема у венгерских сузуки только была. Вроде.
п.2. Осталась. Скорее рулевая рейка. Узнаю на ТО-15. Скорее всего не лечится. Могу привести ссылки на аналогичные форумы других производителей.
п.3. Только у венгров.По крайней мере так было.
п.4. Узнаю тоже на ТО-15.
 

Jmp

Редкий гость
22 Июль 2008
8
1
0
РФ
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

п.3. Только у венгров.По крайней мере так было.
А разве появились венгерские седаны ? Если я правильно помню венгры - только SX4 4WD хетч.

Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.

1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски. Как в итоге лечится-то? Установкой неродных колодок? А каких именно?

Спасибо за ответы!
2,3 - машине 3 месяца, прошел 10.000 км, иногда что то поскрипывает, но 90% - то что лежит в бардачке и поддоне под пассажиром. Постоянного сверчка нет. Стуков, прочих посторонних звуков (ну разве за исключением АБС, или чего там при старте/стопе) не замечено.
Кресло не скрипит (120кг)
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

А разве появились венгерские седаны ? Если я правильно помню венгры - только SX4 4WD хетч.
На сегодня есть три комплектации от венгов: АТ, МКПП, МКПП 4х4.

Бум надеяться, что у япов не будет сверчков и скрипов, но время покажет.
 

detected_74

Продвинутый новичок
28 Август 2008
28
0
0
Челябинск
Езжу на ...
SX-4 Седан,цвет-белый перламутр,2008 г.в.Сборка - Япония.
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

На сегодня есть три комплектации от венгов: АТ, МКПП, МКПП 4х4.

Бум надеяться, что у япов не будет сверчков и скрипов, но время покажет.[/QUOT

Пробег всего 1070 км,говорить рано, но пока ничего такого нет,кстати нет и стуков в передней подвеске.А дороги у нас-мама не горюй!!!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

На сегодня есть три комплектации от венгов: АТ, МКПП, МКПП 4х4.

Бум надеяться, что у япов не будет сверчков и скрипов, но время покажет.
Костя, я чота не врубаюсь о какой 3-й венгерской комплектации ты говоришь???
Их всегда было 2 - АТ и МКПП4Х4!!! А что это за комплектация такая МКПП???Чешу репу.
 

SXовод

Редкий гость
27 Июнь 2008
7
0
0
Москва
Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Коллеги здравствуйте! Набегал 12000. Обратил внимание на стук неясного происхождения по левому борту (так показалось) при торможении и остановке. Причем он более ощутим после остановки при достаточно резком торможении. Сначала (по ощущениям) показалось что бензин бултыхает в баке. Но очень странно. В рулевую вроде не отдаёт. Может кто знает что это за симптомы. Может уже личиться пора. Когда началось затрудняюсь сказать т.к. всегда катаюсь с музыкой и внимания на это не обращал.:(
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Коллеги здравствуйте! Набегал 12000. Обратил внимание на стук неясного происхождения по левому борту (так показалось) при торможении и остановке. Причем он более ощутим после остановки при достаточно резком торможении. Сначала (по ощущениям) показалось что бензин бултыхает в баке. Но очень странно. В рулевую вроде не отдаёт. Может кто знает что это за симптомы. Может уже личиться пора. Когда началось затрудняюсь сказать т.к. всегда катаюсь с музыкой и внимания на это не обращал.:(
Советую не выключать музыку ;) А то так фобии могут появиться :hilarious: Я вот одной рукой включаю зажигание и другой одновременно магнитолу :hilarious::hilarious::hilarious:
 




SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Не вижу ничего смешного, человек по делу обращается - смех тут неуместен в данном случае.
Где-то люфт есть. Я бы снял правое переднее колесо и руками бы покачал суппорт. На всякий случай.
Иногда такой эффект появляется, если сильно ослаблен трос ручного тормоза (т.е., если ручник при затяжке рычага прихватывает только в самом верхнем положении) - тоже проверь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SXовод

Редкий гость
27 Июнь 2008
7
0
0
Москва
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Советую не выключать музыку ;) А то так фобии могут появиться :hilarious: Я вот одной рукой включаю зажигание и другой одновременно магнитолу :hilarious::hilarious::hilarious:
Умник. Хорошо что другой рукой магнитоллу, а не........ (далее на сколько фантазии хватит)
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Не вижу ничего смешного, человек по делу обращается - смех тут неуместен в данном случае.
Где-то люфт есть. Я бы снял правое переднее колесо и руками бы покачал суппорт. На всякий случай.
Иногда такой эффект появляется, если сильно ослаблен трос ручного тормоза (т.е., если ручник при затяжке рычага прихватывает только в самом верхнем положении) - тоже проверь.
А я вот все таки опять увидел смешное. ;) Человек написал, что слева стук, а Вы советуете снять правое колесо :hilarious::hilarious::hilarious: Ну хотя, кому как, если посмотреть спереди на машину, то будет справа :hilarious::hilarious::hilarious:
Я бы еще посмотрел выхлопную систему + писала одна девушка, что у нее вода в порогах булькает (не шутка). Может быть оно?

Не вижу связи между ослабленным ручником и стуком при торможении? Да хоть вообще его отпустите! Да хоть оторвите... Нет, не стоит :)
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Насчет право-лево, да, перепутал. Насчет - не видишь связи между ослабленным ручником и стуком, покатайся с мое - много чего нового узнаешь. На Daewoo аналогичная причина была, стук исходил из тормозных барабанов, а тоже - никто не верил, пока не убедились. А конструкция барабанных тормозов - аналогичная полностью.
 

rik1978

Местный
23 Июнь 2008
345
19
18
P-Posad
Ответ: Неопознанный стук при торможении. (Седан/автомат)

Насчет право-лево, да, перепутал. Насчет - не видишь связи между ослабленным ручником и стуком, покатайся с мое - много чего нового узнаешь. На Daewoo аналогичная причина была, стук исходил из тормозных барабанов, а тоже - никто не верил, пока не убедились. А конструкция барабанных тормозов - аналогичная полностью.
Конструкция самих тормозов аналогичная, а механизм ручного тормоза может по разному быть реализован.;)
 



Philnk

Проходил мимо
7 Январь 2009
2
0
0
48
Norilsk
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Подскажите пожалуйста где можно пробить ВИН на секса4? Спасибо
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Костя, я чота не врубаюсь о какой 3-й венгерской комплектации ты говоришь???
Их всегда было 2 - АТ и МКПП4Х4!!! А что это за комплектация такая МКПП???Чешу репу.
появилась комплектация, передний привод, мкпп, пластиковый обвес, но без серебрянных лыж, типа евроостатки :hilarious:
 

acid_chief

Редкий гость
5 Декабрь 2008
10
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SX4 Sedan 1.6 MT GLA Silver Me, 2008
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Не знаю, в тему или нет, но у моей секси как-то капот с большим зазором. Ни у кого такого нет? Или надо что-то регулировать? В общем как-то вид портит Чешу репу.
 

Sachkin

Продвинутый новичок
7 Ноябрь 2008
31
2
8
Нижний Новгород
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Зазор у меня не большой. Но в замке капот немного свободно ходит, завтра на ТО хочу про это сказать.
 

Ramiruez

Редкий гость
5 Декабрь 2008
8
0
0
Нижний Новгород
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

У меня седан в комплектации GL-A с механикой, сделано в Ипонии. пробег 14000, скоро на ТО
1) не звенит
2)не стучит
3)сверчки приходили после 3000, но постоянно никто не остался. сейчас поскрипывает дверка бардачка (т.к. когда-то бардак пергрузил макулатурой, сам виноват...на ТО попрошу подтянуть петли). Сидение водительское поскрипывает, но я об этом не догадывался пока сам сзади не прокатился. значит смажу.
4)посмотрю на ТО
 





Das SX4

Бывает здесь
13 Октябрь 2008
85
9
0
Питер
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

1. не звенит, но иногда если дам по газам в салоне пахнет сероводородом)))
2. нет
3. был сверчок в бардачке,сам исчез
4. пробег 17500, износ колодок 25% примерно.
У меня тоже в замке капот немного свободно ходит, сервис не помог как всегда, проушину обмотал изолентой, все ок.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Ну, когда заправлял свою на МТК - попахивало иногда (видимо зависит от поставщика бензина), сейчас заправляюсь Лукойлом ЭКТО - не пахнет.
 

Malicious

Проходил мимо
15 Июль 2009
4
0
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
sx4 sedan
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.
1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски. Как в итоге лечится-то? Установкой неродных колодок? А каких именно?
Пробег 32000, эксплуатирую чуть больше 2 лет, комплектация GLX (АКПП):
1. нет
2. нет
3. нет
4. на пробеге 25000 поменяла передние колодки, поставила снова оригинал, проблем никаких!
 


sartorius

Продвинутый новичок
5 Январь 2009
27
7
3
m-sk
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

седан-японец.
30000.
полтора года

по всем пунктам - нет.
на приближающемся ТО видимо будут разводить на замену колодок. посмотрим.

заметил косяк недавно - открутились винты на правом зеркале. когда прикручивал - нашел только два в трех отверстиях. выпасть им там некуда - заглушка снизу.
один не поставили значить.
ХАЛТУРЩИКИИИ японские!!! :)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

...на приближающемся ТО видимо будут разводить на замену колодок. посмотрим...заметил косяк недавно - открутились винты на правом зеркале...
ХАЛТУРЩИКИИИ японские!!! :)
Не-не-не На 30000 тыр замена желательна, но на нормальный аналог (см. тему по колодкам...). Косяки по креплению зеркал на сексояпонцах, увы, но это уже сложившаяся практика ихнего контроля качества :thumbsdown:
(ни на одном сексе венгерской сборки такого замечено не было)
 

sartorius

Продвинутый новичок
5 Январь 2009
27
7
3
m-sk
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

видите ли, когда то я ездил на Москвиче. и на Жигулях ездил. и на Волге тоже. и теперь единственное открутившееся за полтора года зеркало не в силах меня сколько нибудь разочаровать. :)
насчет аналогов - спасибо.
 

wwxww

Редкий гость
24 Сентябрь 2010
12
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 Sedan 2007 вишневый
Ответ: Вопросы по SX-4 седан

Долго читал форум, но остались вопросы именно по седану.

1. Звенящий катализатор. Присутствует ли проблема у седанов?
2. Стук справа в передней подвеске. Проблема осталась?
3. Сверчки и скрипящее кресло водителя. У седанов оно тоже есть?
4. Быстро стирающиеся тормозные колодки и диски.
1.Звон в морозы какойто присутствует (но не уверен что это катализатор)
2.Такого пока небыло(тьфу-тьфу)
3.некоторые сверчки есть(не чечится)
4.25000 на родных откатал и заменил