Холодные зимние пуски. Паника... . Подскажите!

CAZAP

Проходил мимо
19 Июль 2006
3
0
0
65
Россия
Добрый день, уважаемая аудитория!

Приготовился брать SGV XL-7 2.7 МКПП 2003 г.в..
Полностью "закрывает" мои потребительские амбиции .
Решение принял окончательно - беру и обслуживаюсь в АвтоДине.

Прочитал http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=30

Близок к панике ....
Дача - в Калужской области, 140 км. от Мосвы, и ещё 12 км. от федеральной трассы ...
Зимой езжу регулярно, вне зависимости от морозов ...
Опасения мои всем понятны.
Зима, маленькие внуки и мертвая машина вдали от цивилизации !!!!
Несколько огорчительно!

Случайная подборка негативных мнений, либо закономерность?
Сколь соответствует действительности описаные проблемы?
Какие могут быть решения?
Уж очень не хочется опять мытариться с выбором авто.

Водительский стаж мой более 25 лет.
Последние 8 лет на Toyota Camry Vagon 2.2 МКПП 94г.в. пробег сейчас более 350000 км.
Ни единого (не реклама) случая невозможности завести за всё время! При реально ЛЮБЫХ морозах! Без каких либо дополнительных усилий типа - эфирных аэрозолей, ватников на двигатель, периодических ночных прогревов и прочей хрени.
До этого были разные модели АЗЛК.
Заводился всегда!
Я не безрукий, машины не боюсь, и мороз никогда не был проблемой ....
Все мои авто - УЛИЧНОГО хранения.
-----------------
Дмитрий -тех.дир. АвтоДина ответил мне, что при надлежащем уходе и качественном топливе проблемы холодных пусков у СУЗУКИ не существует!
--------------
Объективная реальность такова????


Заранее благодарен за любые комментари по данному вопросу!
 


Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
Я недавно выкупил с "родной" фирмы Xl-7 - пять лет ежедневной эксплуатации.
Спросил сейчас у водителя, который ее гонял в хвость и гриву - говорит зимой не было проблем с пуском при любых морозах (держал ее во дворе своего дома).
 

pavluha

Редкий гость
22 Февраль 2006
7
0
0
Москва
у меня Xl-7, 2004. Проблем не было.:thumbsup:

Кстати у меня до 2005 тоже дача в Калужской обл. в 140 км была. Детчино. Но продал. Теперь недалеко от Обнинска. Зимой к себе на дачу ни разу не ездил - уверены что проедете по нечищеной дороге? Я и в Москве застревал наглухо :( - писал в форум об этом. Шины нужны подходящие.
 


CAZAP

Проходил мимо
19 Июль 2006
3
0
0
65
Россия
С шинами, полагаю, справимся .....

Спасибо!
Буду признателен если ещё будут отзывы!
 

goloubovski

Наш человек
10 Март 2006
211
35
0
Химки
Езжу на ...
liana 4x4 at
Этой зимой, когда были сильные морозы, заводилась без проблем, главное хорошее масло и АКБ.
 

Лачин Роман

Новичок
25 Июль 2006
1
0
0
46
Санкт-Петербург
Если зимой оставить на два-три дня без завода при температуре -30 и выше есть шанс не завестись совсем. А все из-за хитрости системы впрыска: при низкой температуре объем подаваемого топлива может снизиться до 0. После экстримальных ккручений возможно появление черного дыма - залитые свечи, залитые горшки, качество бензина:)). Даже черти на сервисе делают умный вид и говорят, что такое возможно. Но они бестолковые и ничего не понимают. Достаточно зажеч листочек бумаги и поднести к воздухо заборнику и все будет чики-пуки. Для совсем умных нужно нагреть датчик температуры всасываемого воздуха: находится в корпусе расходомера воздуха. Grand V 2.0 АКПП
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
Лачин Роман написал(а):
. Достаточно зажеч листочек бумаги и поднести к воздухо заборнику и все будет чики-пуки. Для совсем умных нужно нагреть датчик температуры всасываемого воздуха: находится в корпусе расходомера воздуха. Grand V 2.0 АКПП
Воздухозаборник- он ведь в пассажирском крыле вроде - как внутрь крыла забраться?
Если не трудно, скинь схемку или фото - где этот датчик темп-ры, чтобы понять его точное расположение.
 

Stas MSK

Бывает здесь
17 Август 2006
97
1
0
Москва, ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2001 г.в., АКПП, 2,5
у меня СГВ 2001 года, проблем с зимним запуском двигателя не было. Обслуживаюсь тоже в Автодине