Дёргается на ходу

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Из-за чего может дёргаться на ходу при чётком хх,правда с небольшим подрагиванием. Газовка на хх без всяких проблем, а в движении газуешь,задумывается, потом ускоряется.

Пока проверил давление топлива, вакуум, свечи - всё в норме вроде,хотя свечи беловатые и резьба немного подкопчёная. Свечи год стоят, может того?

Проявилось с похолоданием. Может форсунки и смесь бедновата, но были бы провалы на хх вроде и не ехала бы постоянно.

Может датчики, но на хх почему-то ничего нет? Интересны все версии.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дёргается на ходу

Похоже залил бензин с водой, может конденсат из-за похолодания, или ослиной мочой разбавили :). Заправился на другой заправке, поездил с дёрганиями, играя газом, блин, и почти исчезли глюки.

Про воду в бензине сообразил, когда на хх то идеальный выхлоп шёл, то вдруг подтраивало, шёл парок и конденсат начинал капать безвкусный,то есть не тосол, он сладковатый. А то хотел уж форсунки снимать и тестировать и бензонасос проверять.
 

dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Дёргается на ходу

Удалить воду из бака проще всего налить в бак изопропиловый спирт, на заправках Несте продается жидкость для удаления влаги из топлива это именно он.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дёргается на ходу

Не в воде было дело, в форсунках. Разбирать было лень, залил в бак очиститель инжекторов AVRO. Машинка подёргалась некоторое время ещё, затупила совсем однажды и вдруг пошла без затыков, то есть прочистились форсунки видимо. Затыки и дёрганья исчезли совсем, на малом газе только разгон слабоват после пробега был, неполная очистка ещё наверно, но уже здорово.