Сколько может прожить джимник

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

А большой ли смысл в таком усилении? Шрусы рвутся, подшипники от воды быстро умирают - а с самим то мостом ничего страшного не случается. Смысл так усиливать?
 


Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Ответ: Сколько может прожить джимник

А большой ли смысл в таком усилении? Шрусы рвутся, подшипники от воды быстро умирают - а с самим то мостом ничего страшного не случается. Смысл так усиливать?
Не случается? А ты у Рокфаера спроси! :)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

А большой ли смысл в таком усилении? Шрусы рвутся, подшипники от воды быстро умирают - а с самим то мостом ничего страшного не случается. Смысл так усиливать?
поиском пройдись по форуму, штук 6 мостов уже угробили
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Насколько я помню, мосты гробят при авариях - переворотах и ударах, а при эксплуатации мрут внутренности, но никак не сам корпус моста - разве нет?
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Дай дураку ... стеклянный ....... Вот это из этой серии, но нет ничего невозможнного.
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Насколько я помню, мосты гробят при авариях - переворотах и ударах, а при эксплуатации мрут внутренности, но никак не сам корпус моста - разве нет?
ну если кудато сильно ударится - то мнется, аэто обычное дело. разве нет?
нормальная такая эксплуатация. или ездить в булочную за хлебом в пробке эксплуатация?
 

MakarenkOFF

Осваивающийся
17 Июль 2008
23
7
0
44
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Друзья джимневоды, вопрос немного ламерский, но я потихоньку готовлю себя к покупке Джима, так что некоторая рефлексия оправдана. Как водится, изрядно поизучав форум, начитался всяких страхов про поломки и прочие неприятности. Разумеется, сложилось, вероятно, ложное ощущение, что Джим - очень ламучая машина. Помнится, в свое время, когда выбирал свою первую машину - аналогичная была ситуация. Казалось, что беру что-то, что сломается в первый же год непременно. Но в итоге на форде своем отъездил 5 лет без единой поломки - ну только фильтры и прочий расходник по плану менял.

И все же, хотелось бы услышать мнение спецов - насколько ломучий Джим?

Сразу оговорюсь - специально гробить машину не собираюсь, ездить предполагается много по городу, изредка по трассе, и регулярно на природу, но без жутких говен и закапываний. Чего ждать от глазастика?

Понятно, что случится может всякое, но интересует некий средневзвешенный вывод. Вот, например, катаясь на хантере среднестатистически всегда знаешь, что у машины без доработок уже в первый год будут какие-то проблемы, а дальше обычно по нарастающей (сам опыта такого не имел, но друзей "козлятников" очень много, и все приблизительно одно и то же говорят, даже если лично им с машиной повезло).

Заранее спасибо за ответы на мой наивно-глупый вопрос.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Если ездит в штатных режимах по городу, не топить машину в болотах и речках, то имхо лет 5 вообще ничего кроме ТО не потребуется ;)
 

MakarenkOFF

Осваивающийся
17 Июль 2008
23
7
0
44
Москва
Ответ: Сколько может прожить джимник

Если ездит в штатных режимах по городу, не топить машину в болотах и речках, то имхо лет 5 вообще ничего кроме ТО не потребуется ;)
Успокоили ;). Спасибо. А вот еще вопрос к владельцам - опять же по крупицам на форуме информацию собрал, но хотелось бы узнать результирующую - самые слабые узлы/составляющие Джима какие? И от чего зависит срок их жизни?
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Сколько может прожить джимник

По информации с обоих форумов, провода датчиков раздатки, говорят, быстро отгнивают. Год-два. Я вот тоже собираюсь "Джим" покупать, думаю, изолентой их замотать, а датчики пластилином залепить что ли...

Но эта поломка грозит только превращением машины в заднеприводную, и ремонт довольно недорогой и простой, насколько я понял.
 




Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Сколько может прожить джимник

Нинада пластилином. Помыть место от грязи, просушить, обмазать сантехническим герметиком.
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Сколько может прожить джимник

А его потом отодрать получится, если понадобится? А то герметики это штука такая... А пластилин мы ещё на ИЖ 21251 в качестве антикора для гаек использовали.

И что делать с самими проводами? Говорят, они тоже гниют, потому как дюже тонкие. В гофру убирать? Муторновато...
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

По информации с обоих форумов, провода датчиков раздатки, говорят, быстро отгнивают. Год-два.
Японский Джим 99 года, в России с 2005 года - никаких проблем с этими датчиками, на соревнования одевал защиту раздатки.
Проблемы с этим датчиком будут, если его снести каким-нибудь камнем или бревном :D
При асфальтовой эксплуатации проблем с этим датчиком нет и быть не может (имхо) :)
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Сколько может прожить джимник

В "Джимах" 99 года разве эти провода есть? Насколько я понял, это косяк, появившийся в процессе "рестайлинга" 2005 года, с введением электронного управления раздаткой - идиотизм, кстати, если хотите знать моё мнение...

На Вашем "Джиме" вот такие вот незащищённые тонюсенькие проводочки?
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/jimny/6.jpg (Это, кажется, управляющий разъём, а не датчика, но как обрывается защита и из неё лезут незащищённые провода - впечатляет!)
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/jimny/7.jpg
http://www.abrasives.ru/victors/files/item_13/jimny/8.jpg
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько может прожить джимник

Японский Джим 99 года, в России с 2005 года - никаких проблем с этими датчиками, на соревнования одевал защиту раздатки.
Проблемы с этим датчиком будут, если его снести каким-нибудь камнем или бревном :D
При асфальтовой эксплуатации проблем с этим датчиком нет и быть не может (имхо) :)
полностью поддерживаю!Браво! Ай
 



LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

На Вашем "Джиме" вот такие вот незащищённые тонюсенькие проводочки?
Имено так же :) моторов электропривода нет, а вот 2 датчика с "голыми" проводами так же висят в самом низу раздатки :(.
Однако это японские провода и не смотря на свой возраст ничего с нимим не случается - никаких трещин и заломов, как на российской продукции - все свежее - как новое :)
Если на эти провода не воздействовать механически, то ничего с ними не случится ;)
А электронное управление раздаткой введено для повышения комфортности - нет дырки в полу и нет торчащего рычага - меньше шум и вибрации в салоне :)
 

Alqualos

Бывает здесь
2 Февраль 2008
97
11
0
Королёв М. О.
Езжу на ...
Daewoo Matiz DLX K 0.8i MT 2006 г. в.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Хм. Интересная информация. А по городу, хотите сказать, можно зимой и без защиты раздатки ездить, особенно если это не Москва?
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Сколько может прожить джимник

Если не будешь с разбега прыгать в сугроб с кирпичами и арматурой, то можно :D. но на всякий случай лучше все-таки защититься :)
 

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Сколько может прожить джимник

Хм. Интересная информация. А по городу, хотите сказать, можно зимой и без защиты раздатки ездить, особенно если это не Москва?
ой ой йо, я ежу уже 3 года и по многу, пробег уже 175000км, езжу по бордюрам, паркуюсь на тротуарах, частенько, особенно в холодно-прохладные времена года по лесам и сопкам и никакой защиты раздатки у меня нет и ставить не хочу. При этом кронштейны передних рычагов, что идут от моста и крепятся к раме - которые такие полукруглые снизу рамы - в них входит рычаг с сайлентблоком - вот эти крепления у меня уже оооой как давно замяты и не слабо. ТАк что вот так.
место действия - Владивосток и весь Приморский край

Добавлено через 1 минуту
Если не будешь с разбега прыгать в сугроб с кирпичами и арматурой, то можно
Вот с этим согласен!!!!!!!!!!!!!