Выбор бензопилы

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Народ, кто знает и есть опыт, подскажите, какую выбрать бензопилу для путешествий? Задачи от заготовки дров до прорубания дороги в лесу через валежник.

Есть ли для бензопил специальные кофры для хранения\перемещения? А то мне кажеться если положить открытую бензопилу на багажник квадра, то после пары бродов и говен она не заработает.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Выбор бензопилы

Если в тайге лес валить - то Makita однозначно. А если на выезд с собой прихватить, малость дровишек порубать, то очень хороши шведские Хускварна. Специальных защитных чехлов на бензопилы не видел. Непосредственно на цепь идет защитный чехол в комплекте.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Выбор бензопилы

Опыт есть! Советуют все и я в том числе Husqvarna (хускварна)! До этого были и другие, постоянные проблемы с ними возникали то перегрев, то еще что-то! С Husqvarna никаких проблем! пользуюсь уже 3 год! на даче бревна пилю! Лидер среди пил!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор бензопилы

поступила инфа, что нусварна собирается в Химках, интересно, повлияло ли это на качество?Чешу репу.
 

mars

Местный
18 Октябрь 2006
346
128
0
34
ВАО Перово
Езжу на ...
Сузуки Свифт 1992, 1.0, 3 горшка., 53 л.с.
Ответ: Выбор бензопилы

поступила инфа, что нусварна собирается в Химках, интересно, повлияло ли это на качество?Чешу репу.
Ни капли, не повлияло! Почему я так уверен? потаму, что знаю!:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Выбор бензопилы

У меня Хускварна... нареканий на нее ни разу не было. Отличная пила. Когда я выбирал бензопилу мне ее все и советовали ))

З.Ы. В проф. магазинах видел чехлы на бензопилы.

2 З.Ы. Мне говорили еще Штиль прикольные.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Алексей В

Свой в доску
18 Июнь 2006
563
32
0
64
Сергиев Посад
Езжу на ...
sx4awd 2006 г.
sv650k7,gsf650k7
Ответ: Выбор бензопилы

У меня например пила штиль 18.самая маленькая.Очень доволен.К ней и шины и цепи всегда в продаже.После зимы с полпинка заводится.И стопор у неё поаккуратней чем у хускварны сделан.Да и сама поаккуратней сделана.И бензокоса у меня штилевская.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Выбор бензопилы

ZKI я уже на синем отвечала. Но, м.б. и здесь народу будут интересны все мнения.

+1 за Штиль. Купили в начале лета (вроде такую, не вспомню сейчас номер модели, м.б. 180-ю), юзали интенсивно, нравится. Ничего нигде не подтекает, на покатухах ездит в ногах у штурмана в полиэтиленовом мешке.
К пластиковому кофру присматривались (продаются отдельно, рублей 500-700), но больно уж он громоздкий. В Джимке его возить просто негде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Д

ДимНик

Guest
Ответ: Выбор бензопилы

Штиль одназначно, пила работает уже 7 лет без то и замены свечек. Пилой уже построил 3 бани. И в поход беру и дровишек попилить на даче и дерево упавшее на дорогу не помеха! После долгого простоя в один год завелась с первого раза. Модель 180-я. Но порекомендую 200-ю она мощнее.