Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

corporal

Редкий гость
9 Июнь 2008
14
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4 4WD
Ну не везет мне с ним. :(

Уже второй раз за месяц. Оба случая имели место при «дворовом маневрировании» (сдавал назад и уткнулся в незамеченное препятствие).

Первый раз было все просто – бордюрный камень - брызговик отвалился вместе с саморезами и его быстренько поставили назад при нулевом ТО.

А вот во второй наехал на маленький (40-50 см) заборчик (такие сейчас любят везде ставить). В результате саморезы «выдержали», но вместе с брызговиком отвалилась задняя часть черной пластиковой накладки, которая идет от задней трети крыла через угол кузова на бампер. (см. стрелки направленные вниз)

А к тому же и отошел на 5-6 мм от фары угол бампера, или как там эта деталь называется – задний нижний обвес, который одного цвета с кузовом. (см. стрелки направленные вверх)

http://www.suzuki-club.ru/forum/album.php?albumid=135



Теперь вопросы.

Как правильно называется эта черная пластиковая накладка. Скока стоит замена (у меня она выломалась из креплений к крылу, на котором остались болты с «черными пеньками»)?

Насколько критичен отход края уголка заднего нижнего обвеса (бампера). Скока стоит вправить его назад?

Если шанс раскрутить это как страховой случай по каско (типа наезд на непредвиденной препятствие)?

Где лучше чинить по соотношению цена качество?

Заранее благодарен
 


Droidd

Бывает здесь
9 Март 2007
94
4
0
Москва
Езжу на ...
SX4 4WD Рыжык
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

В результате саморезы «выдержали», но вместе с брызговиком отвалилась задняя часть черной пластиковой накладки, которая идет от задней трети крыла через угол кузова на бампер. (см. стрелки направленные вниз)

Как правильно называется эта черная пластиковая накладка. Скока стоит замена (у меня она выломалась из креплений к крылу, на котором остались болты с «черными пеньками»)?
Называется "накладка заднего бампера правая/левая", стоила месяц назад в Катане 1100 руб. ВНИМАНИЕ - в комплекте НЕ ВЕСЬ крепеж, если при ударе вылетела и потерялась клипса крепления снизу (такая большая черная болтообразная - их там две рядом).
 

Beard

Наш человек
20 Июль 2006
245
9
0
Москва, Тушино
Езжу на ...
SX4, 2006г., 1.6
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

Если шанс раскрутить это как страховой случай по каско (типа наезд на непредвиденной препятствие)?
все зависит от страховой, но по крупному: наезд на препятствие - являестся страховым случаем по КАСКО;)
 

Виктор SX4

Осваивающийся
14 Февраль 2008
24
5
0
46
Москва
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

Вообще уроды те кто прикручивал. Если бы они вешали брызговики на пистоны, то этого не просходило бы. Но ведь проще сразу саморезом крепить.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

Вообще уроды те кто прикручивал. Если бы они вешали брызговики на пистоны, то этого не просходило бы. Но ведь проще сразу саморезом крепить.
Крепление саморезами идет строго по инструкции монтажа от этих брызговиков
 


Sandrita

Редкий гость
17 Июль 2011
14
0
1
Москва
Езжу на ...
1,6, полный привод, Венгрия
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

я тоже оторвала:-((( сколько стоит прикрепить, не подскажете??? остались только черные болты! может,надо новые покупать??
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

я тоже оторвала:-((( сколько стоит прикрепить, не подскажете??? остались только черные болты! может,надо новые покупать??
все зависит от эстетических придирок к своему автомобилю. Если эстетика превыше, то новая накладка, если эстетика под "жабой экономии", то я например просто прикрутил эту накладку двумя черными саморезами с боковой стороны к бамперу и так и продал с этими саморезами ее;)
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Оторвал задний брызговик с черной накладкой над колесом

я тоже оторвала:-((( сколько стоит прикрепить, не подскажете??? остались только черные болты! может,надо новые покупать??
цена этой накладки с установкой три копейки - проверенно ;)