Нужен совет

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Пару месяцев назад стал счастливым обладателем Витарки на автомате (верней жена при моей поддержке) посоветуйте, что необходимо поставить из допов (не считая сигналки, защиты картера и брызговиков) может вебасто или сигналку с автозапуском, вот еще нужна ли зимняя резина, как дела с антикором обстоят, и как статистика с угоном, а то машина пока не застрахована, и под окном стоит. А то при покупке на все сразу как водится денег не хватило, да во всякую хрень деньги вкладывать неохота. БЫВАЛЫЕ отзовитесь. :whistling:
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Нужен совет

Если NSGV, то быстрее ставьте замок капота и КАСКО. Угонять в этом году их стали очень хорошо. И не каких автозапусков!!!
 

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Нужен совет

год выпуска какой?
2008 год, беленькая вся

Добавлено через 1 минуту
Если NSGV, то быстрее ставьте замок капота и КАСКО. Угонять в этом году их стали очень хорошо. И не каких автозапусков!!!
а по чем замок капота нынче, вот еще а на коробку мультилок нужен?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Нужен совет

Да... статистика угонов растет вверх, так что лучше озаботиться дополнительной механической защитой и хорошей страховкой. Обратитесь в специализированные компании, они вам подберут противоугонный комплекс. Если заедете в две-три фирмы, то потом сможете выбрать оптимальный для себя вариант.
 


FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Нужен совет

2008 год, беленькая вся
а по чем замок капота нынче, вот еще а на коробку мультилок нужен?
На коробку сильно не поможет, потому как если заведут машину, то переключат раздатку в N и коробка им не помешает. А вот усложнить доступ под капот надо. Замок лучше ставить полностью механический. Ну или если хочется электро-механический, то не связывать его с сигналкой или центральным замком.
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет

Пару месяцев назад стал счастливым обладателем Витарки на автомате (верней жена при моей поддержке) посоветуйте, что необходимо поставить из допов (не считая сигналки, защиты картера и брызговиков) может вебасто или сигналку с автозапуском, вот еще нужна ли зимняя резина, как дела с антикором обстоят, и как статистика с угоном, а то машина пока не застрахована, и под окном стоит. А то при покупке на все сразу как водится денег не хватило, да во всякую хрень деньги вкладывать неохота. БЫВАЛЫЕ отзовитесь. :whistling:
Застрахуй по КАСКе на полную (угон+ущерб), поставь недорогую сигналку с пейджером (наличие автозапуска - на любителя, но жизнь ворам он упрощает), брызговики, коврики салон-багажник (если не поставил - приличный неоригинал с лого Сузуки в 1.5 штуки уложишься в нормальном магазе типа Автоволги) -вроде и все для начала. Замки на КПП, капот, спутники и пр. лишь сильно удорожат твою "антиугонную" программу, а захотят угнать - угонят (недавно со двора новая Легаси ушла - в ней вроде все противоугонные навороты были). Так что здесь рулит только КАСКО. Антикор - только если машинку внукам оставить хочешь.
Прочее - музыка, телик, ксенон, обвес , вебасты, тонировки - в зав-сти от наличия ср-в и желания их тратить. Кстати, по тонировке - седня, 14.08, у нас в НН идет операция доблестных гайцов по борьбе с ней.
Удачи!;)

Добавлено через 1 минуту
Проглядел. Зимняя резина - обязательно, особенно для любимой жены.
 

Meshok

Бывает здесь
12 Ноябрь 2007
55
2
0
46
Н.Новгород
Езжу на ...
СГВ;98г.в;2.5л;мкпп
Ответ: Нужен совет

Регионы, оживляйте деятельность нашей ветки, а то злые языки говорят что она умерла!
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет

Да не умрет она, если мы, автовладельцы, на ней между собой по-пацански общаться будем. А не 2 дилера, которые используют ветку как рекламную площадку.
 

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Нужен совет

На коробку сильно не поможет, потому как если заведут машину, то переключат раздатку в N и коробка им не помешает. А вот усложнить доступ под капот надо. Замок лучше ставить полностью механический. Ну или если хочется электро-механический, то не связывать его с сигналкой или центральным замком.
Пипец какой то, если раздатку в режим N переведут то мультилок не спасет на коробке, кстати кто нить слышал про мультилок на руль, не заводской, а ставят какой то дополнительный, типо лучше чем на коробку.
да и замок капота тоже не особо спасет, думаю само надежное это страховка, тогда другой вопрос, а где страховаться, у кого какая практика, то кто че пишет. думаю надо новую тему открыть на счет страховых, кто что скажет
 




bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Нужен совет

А стоит - новую тему? На автофорумы на nn.ru, nnov.ru зайди - там все по всем страховым давно обсосано - у кого дешевле, кто бабосы не выплачивает.
 
Ответ: Нужен совет

Пипец какой то, если раздатку в режим N переведут то мультилок не спасет на коробке, кстати кто нить слышал про мультилок на руль, не заводской, а ставят какой то дополнительный, типо лучше чем на коробку.
да и замок капота тоже не особо спасет, думаю само надежное это страховка, тогда другой вопрос, а где страховаться, у кого какая практика, то кто че пишет. думаю надо новую тему открыть на счет страховых, кто что скажет
Конечно же существуют замки на руль, причем хорошего качества и надежности. И достаточно удобные. не как на "десятках" гаранты.
 

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Нужен совет

Конечно же существуют замки на руль, причем хорошего качества и надежности. И достаточно удобные. не как на "десятках" гаранты.
Так это правдо что на автомате, при мультилок в режиме N раздатки авто можно укатить???? Типо мультилок на коробку тут не поможет????
 

FlyVodolaz

Свой в доску
24 Декабрь 2007
659
275
0
МО, Химки
Ответ: Нужен совет

Так это правдо что на автомате, при мультилок в режиме N раздатки авто можно укатить???? Типо мультилок на коробку тут не поможет????
Мануал, странице 7-7 и 7-8.
Буксировка автомобиля с невы-
вешенными колёсами
1) Включите зажигание.
2) Установите рычаг коробки передач в
нейтральное положение, полностью
отпустите педали тормоза и сцепле-
ния (если имеется).
3) Переведите рычаг управления раз-
даточной коробкой в нейтральное
положение.
4) Убедитесь, что на панели приборов
загорелась контрольная лампа «N».
5) Установите: для механической ко-
робки передач — вторую передачу;
для автоматической коробки пере-
дач — рычаг переключения передач
в положение «парковка» («P»).
6) Поверните ключ зажигания в поло-
жение «АСС», чтобы руль не блоки-
ровался.
7) Отпустите стояночный тормоз.
Т.е. надо завести машину и перевести каробку сначало в N потом в P. (назад в P можно и не переводить). Т.е. плохим людям надо завести машину, для этого открыть капот. А коробку переключить потянув за нужный тросик. Вроде так. Не знаю будут мучится с раздаткой или нет :) или просто потянут тросик и переключат коробку
 
Ответ: Нужен совет

Так это правдо что на автомате, при мультилок в режиме N раздатки авто можно укатить???? Типо мультилок на коробку тут не поможет????
Здравствуйте, уважаемый Amatori!
Укатить можно не только автомобиль с АКПП с мультилоком, но и с МКПП (просто выжав сцепление). Но в автомобиле с АКПП угонщикам будет необходимо еще включить зажигание, чтобы переключить раздаточную коробку в нейтраль.
То есть в данном случае мультилок блокирует только перемещение рычага или селектора КПП.
В любом случае лучше ставить не только механическую, но и электронную защиту автомобиля. Они являются дополнением друг к другу и это хорошо повышает противоугонность.

C уважнием, начальник сервисной и гарантийной службы Шаханов Илья.
 



Вторник

Новичок
20 Август 2008
0
0
0
47
Нижний Новгород
Ответ: Нужен совет

Здравствуйте, уважаемый Amatori!
Укатить можно не только автомобиль с АКПП с мультилоком, но и с МКПП (просто выжав сцепление). Но в автомобиле с АКПП угонщикам будет необходимо еще включить зажигание, чтобы переключить раздаточную коробку в нейтраль.
То есть в данном случае мультилок блокирует только перемещение рычага или селектора КПП.
В любом случае лучше ставить не только механическую, но и электронную защиту автомобиля. Они являются дополнением друг к другу и это хорошо повышает противоугонность.

C уважнием, начальник сервисной и гарантийной службы Шаханов Илья.
В моей молодости был как автомобиль ВАЗ 21043, отец так такую фиговину придумал противоугонную, хитрую, какая то хрень на педали с замком, но она такая громозкая была :D, так что думаю луше мультилок, на руль, причем в данном случае, я слыхал вещь хорошая и удобная, уточняю мультило на руль НЕ ЗАВОДСКОЙ. То заводской саплей перешибеш.
 

Amatori

Редкий гость
15 Июль 2008
8
6
0
Нижний Новгород
Ответ: Нужен совет

В моей молодости был как автомобиль ВАЗ 21043, отец так такую фиговину придумал противоугонную, хитрую, какая то хрень на педали с замком, но она такая громозкая была :D, так что думаю луше мультилок, на руль, причем в данном случае, я слыхал вещь хорошая и удобная, уточняю мультило на руль НЕ ЗАВОДСКОЙ. То заводской саплей перешибеш.
Есть еще тогда вариант, как в фильме берегись автомобиля, какпкан на кабана на педали ставить :D :thumbsup: