Сузуки обнародовала в общих чертах планы развития на ближайшие годы

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Компания обнародовала в общих чертах планы развития на ближайшие годы: готовится смена стратегического партнера, а модельный ряд заметно изменится с целью потеснить конкурентов.

Одной из причин изменения модельного ряда является отказ японской компании от дальнейшего сотрудничества с GM Daewoo. В скором времени прекратятся продажи автомобилей разработки Daewoo под маркой Suzuki в Северной Америке. В частности, в прошлое уйдут Suzuki Forenza и Suzuki Reno (в России обе модели продаются как Chevrolet Epica и Chevrolet Lacetti). Вместо GM Daewoo в качестве партнера Suzuki Motor в США выступит Nissan Motor.


Первым результатом подобного сотрудничества становится новая модель, получившая название Suzuki Equator. Это пикап, разработанный на базе Nissan Frontier. Он появится на рынке в 2009 году и будет оснащен 4-цилиндровым или V6 двигателями. Представят версию с «короткой», полуторной и двойной кабинами.


Suzuki Swift вернется в США в 2010 году как модель 2011 г. Сначала будет предложен хэтчбек, а затем в зависимости от реакции покупателей появится Swift с кузовом седан и гибридной силовой установкой. Внедорожник Grand Vitara подвергнут рестайлингу в 2011 году, входе которого модель оснастят, в частности, новыми двигателями. Пока не определена судьба внедорожника XL-7. В 2011 году его либо подвергнут рестайлингу, либо снимут с производства.

Однако наибольший интерес может представлять абсолютно новая модель, создаваемая на базе концепт-кара Suzuki Kizashi 3. Японская компания утверждает, что модель станет настоящим прорывом Suzuki в сегмент среднеразмерных (по американским меркам) седанов. Планируется, что даже в базовой комплектации Kizashi будет оснащен гораздо богаче, чем главные предполагаемые конкуренты – бестселлеры: Toyota Camry и Honda Accord. Автомобиль появится в продаже ближе к концу 2009 года.

japancar.ru