Начинаю войну с СИМ-ом

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
История такая:
Сегодня поехал в сим крылатское, чтобы они мне закрепили болтающиеся фары, инженер по гарантии сначала долго спорил что так и должно быть :hilarious: потом все таки согласился и пошел смотреть историю авто, через 10 минут вышел и сказал что машина битая, что вы мол от нас хотите и вобще езжайте на варшавку где вам там что-то ремонтировали и там предъявляйте. Машина действительно была в кузовном на варшавке 2 раза, первый раз замена 5-й двери, а второй перекраска 2-х правых дверей и правого заднего крыла после царапины, т.е. передняя часть авто вобще не при делах. Я в ответ на это написал заявление что немотивированно отказали и что раньше обращался с другими проблемами и тоже отказывали, теперь буду ждать ответа и ездить с болтающимися фарами, как ответят решу что сначала в ИТОЧУ или сразу в суд. Пока все на эмоциях, но уже серьезно задумался о прекращении отношений с официалами и маркой сузуки в целом.Не-не-не:(:thumbsdown: Если у других тоже косяки, то сервис точно лучше, взять ту же тойоту или вольво.Чешу репу.
 


zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Остается пожелать терпения;)
Если бы в Сузуке или Иточу знали НАСКОЛЬКО погано работают диллеры в России и как они отбивают охоту от этой марки (ваш пример тому подтверждение), думаю они бы прошерстили их ряды. А так, единичные обращения... Большинство людей никуда не обращается, т.к. жалко времени.

А может коллективная жалоба (или открытое письмо) от Сузуки Клуба, подкрепленная фактами и множественными подписями форумчан возымела какое-нибудь действие?
 

Бездельник

Продвинутый новичок
10 Май 2007
43
1
0
41
Моска ЮАО
Езжу на ...
SGVNew 2,0L на палке синий
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Согласен и поддерживаю ветку. В СИМ Варшавка Красили задний бампер. Когда пришел забирать сразу же увидел на верху бампера шишки. Когда открываещь 5-ю дверь, трётся об бампер. И на нём уже были видны следы протёртости. Переделали конечно через 3 дня. Не понимаю как можно сдавать автомобиль с таким заметным косяком.:( +300руб. на такси туда и обратно.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня собирался на ТО в СИМ на варшавку, сказал про болтающиеся фары, в ответ услышал что такого быть не может, приезжайте типа, посмотрим. Не поехал, поеду в четверг и попрошу моего присутствия
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня заметил, что правя фара болтается - дрожал свет на багажнике переднего авто справа.Чего там крутить -то?
 


SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня заметил, что правя фара болтается - дрожал свет на багажнике переднего авто справа.Чего там крутить -то?
Креплением, только чтобы покрутить придется передний бампер снять :D
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

А я вам вот что расскажу:
СИМ варшавка, делал ТО-0. Машину сдал утром, забрал вечером. Выезжаю из салона и какое-то заднее чувство не дает мне спокойно ехать домой. Осматриваю салон, и опана, а руль то не нормально стоит. + на трассе машину тянет в лево. Руль еле заметно криво стоит, но все же заметно и тянет не сильно, но тоже заметро. При этом, делали сход развал! Ладно вернулся, покатал сервисмэна, машинку забрали, сделали еще раз сход развал и вернули со словами, что сейчас все будет Ок.
Дали еще одну распечатку. Я их ради интереса сравнил. Так вот, в новой распечатке старые занчения и установленные значеня в старой распечатке не имеют абсолютно ничего общего!
А еще, кажется, что перед сход развалом не проверяют давление в колесах.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

В Иточу про бардак знают, но закрывают глаза - так проще, и выгоднее. Представительство далеко и когда оно в России появится непонятно.

Я считаю, что нужно писать письма счастья на адреса американского и японского подразделений, причем одно и то же письмо с описанием проблемы рассылать всем кому возможно. Глядишь и заинтересуются.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

На ленинградке в темноте отдали недокрашеную машину. Не попали в цвет. Держали 3 недели.

Новую сузуку планирую красить в ара-сервисе.
 




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня заметил, что правя фара болтается - дрожал свет на багажнике переднего авто справа.Чего там крутить -то?
В фарах ксенон?
У меня штатный ксенон дрожит в обоих фарах с момента покупки авто. Причем не только на ходу, но и на стоящей машине в режимах "D" и "Р" АКПП. В "N" практически не дрожит.Спрашивал в профильной конфе на авто.ру - грят, забей, дрожал и будет дрожать. Галоген, кстати, тоже дрожит, но не так заметно, т.к. у него светотеневая граница более размытая и яркость меньше.

ЗЫ: В режимах "D" и "Р" АКПП у меня также дрожат приоткрытые стекла дверей, подголовники кресел, и навигатор на присоске на лобовом стекле, если не опирается на приборку. В режиме "N" АКПП вибрации практически нет. Двигатель работает ровно, без перебоев.
У меня в машине что-то неисправно?
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

В фарах ксенон?
У меня штатный ксенон дрожит в обоих фарах с момента покупки авто. Причем не только на ходу, но и на стоящей машине в режимах "D" и "Р" АКПП. В "N" практически не дрожит.Спрашивал в профильной конфе на авто.ру - грят, забей, дрожал и будет дрожать. Галоген, кстати, тоже дрожит, но не так заметно, т.к. у него светотеневая граница более размытая и яркость меньше.

ЗЫ: В режимах "D" и "Р" АКПП у меня также дрожат приоткрытые стекла дверей, подголовники кресел, и навигатор на присоске на лобовом стекле, если не опирается на приборку. В режиме "N" АКПП вибрации практически нет. Двигатель работает ровно, без перебоев.
У меня в машине что-то неисправно?
У меня не ксенон, раньше не дрожал, сейчас банально разболтались фары :whistling: КПП у меня механика, кроме фар дрожит еще кочерга, но это конструктив, и больше ничего.
 

Nik1

Наш человек
26 Сентябрь 2007
138
10
0
Москва
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

В фарах ксенон?QUOTE]

Нет обычные штатные лампы. Коробка автомат, дрожит только правая и только на Д при нажатом тормозе, когда виброция увеличивается. Смотрел на стене в темном гараже. Думаю забить-бампер снимать лень.

Да, кроме запаски и домкрата надо машину комплектовать рулоном изоленты, листом резины, ножницами, саморезами, проволокой, герметиком и т.д.
 

Andyfour

Продвинутый новичок
8 Март 2008
38
5
0
Москва
Езжу на ...
Hilux Surf 2001 1KD-FTV. Силовые бампера, шноркхель, лифт 2", сзади TrueTrac и 2й бак + NSGV 2007 2.0 АКПП Стандарт
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

ЗЫ: В режимах "D" и "Р" АКПП у меня также дрожат приоткрытые стекла дверей, подголовники кресел, и навигатор на присоске на лобовом стекле, если не опирается на приборку. В режиме "N" АКПП вибрации практически нет. Двигатель работает ровно, без перебоев.
У меня в машине что-то неисправно?
Очень похоже на высохшие опоры/подушки двигателя... Как минимум задняя (на ней мотор и АКПП). Проверьте.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Нет обычные штатные лампы. Коробка автомат, дрожит только правая и только на Д при нажатом тормозе, когда виброция увеличивается. Смотрел на стене в темном гараже. Думаю забить-бампер снимать лень
Был подобный случай. Неисправен корректор правой фары..
 



ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня был в СИМе, присутствовать не разрешили, сдал машину на то-60000, проверку и устранения болтающихся фар. ТО провели без снятия колёс, как узнали что с задними колодками всё в порядке?????????????????, заменили масло, таблички какое и когда нет. При сдаче в сервис указал не менять свечи, поменяли без моего согласия, в понедельник поеду к генеральному. Фары, суки, не закрепили, согласились что болтаются и сослались на отсутствие инженера по гарантии. Инженер Василий, сказал что болтаются фары в основном на трёхдверках, но опытным путём пришли к выводу что это фигня. Люди, танк есть у кого, или бульдозер, сравнял бы напрочь эту шарашку. Надоело и наболело, машина нравится но сервис, отстой.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня был в СИМе, присутствовать не разрешили, сдал машину на то-60000, проверку и устранения болтающихся фар. ТО провели без снятия колёс, как узнали что с задними колодками всё в порядке?????????????????, заменили масло, таблички какое и когда нет. При сдаче в сервис указал не менять свечи, поменяли без моего согласия, в понедельник поеду к генеральному. Фары, суки, не закрепили, согласились что болтаются и сослались на отсутствие инженера по гарантии. Инженер Василий, сказал что болтаются фары в основном на трёхдверках, но опытным путём пришли к выводу что это фигня. Люди, танк есть у кого, или бульдозер, сравнял бы напрочь эту шарашку. Надоело и наболело, машина нравится но сервис, отстой.
Есть предложение написать жалобу и подать на них в суд с требованием лишить лицензии !!! Злой оскал
Только доказательства собрать надо :thumbsup:
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Смотрю всем уже поднасрать успели :)
Ну что же, я тоже с вами тогда.
 
G

Gricha

Guest
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня снял передний бампер, посмотрел на крепление фары. Сверху два болтика, один около крыла. Четвёртое крепление, железная шпилька, вкрученная в фару. На конце шпильки – шарик. Он защёлкивается в пластиковую клипсу. Со временем клипса проминается и фара болтается. Лично я перетянул крест на крест пластиковыми хомутами. Вроде всё хорошо.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

да знают они что крепёж нужно менять, мне мастер Василий проговорился. И не смотрели они ни разу мою машину в смысле крепежа фар. Просто мы не люди, мы клиенты. Я поеду во вторник или понедельник закреплять фары
 





Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Замена крепежа ничего не даст. У меня правая фара дрожала уже после пары тысяч пробега. Новая пластиковая клипса деформируется также быстро. Я намотал изоленты на металические фиксаторы и "засадил" в клипсы с натягом. Фары стали болтаться гораздо меньше.

Все очень просто делается и достаточно быстро (в процессе успел выпить только 2 кружки пива)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Сегодня ездил в СИМ, поговорил с инженерем по гарантии, небольшого росточка такой, Дмитрием зовут. Так что такое трясутся фары они не знают, обращений не было!!! а всё что на форуме пишется на 70 процентов фигня, во как.... Записали на среду, снимем бампер, будем смотреть, ему мастер Василий говорит что смотрели уже и всё на месте типа, но Дима стоял на своём как стена...
 

kuzik

Местный
15 Апрель 2008
294
36
0
Москва
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Привет Дмитрию ;) Спроси как поживают мои верхние опоры нового образца !
Когда приедут?
 
A

AAP

Guest
Ответ: Начинаю войну с СИМ-ом

Друзья! Такое же дерьмо и в Автокее. В коем мне довелось покупать и обслуживаться...