По вибрации подскажите, плиз.

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Всем привет!
Помню, что была здесь тема про вибрацию на скорости 70-80 км/час, но никак не могу найти...
Если кому не лень, киньте ссылочку на тему. У моей машины та же беда, явно возникает вибрация на 70 км/час. Хочу отправить ее с этим на сервис в СИМ, но для начала почитать в форуме, что и как, чтобы быть подкованной в данном вопросе;)
СПАСИБО!
 


G

Gricha

Guest
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Такой же вопрос.
Была тема про ПТФ, что мол подходят от французов.
Куда пропала или я слепой. Чешу репу.
Спасибо.
 

Мишутка

Бывает здесь
22 Май 2007
71
1
0
Москва
Езжу на ...
НГВ 2.0 МКПП ESP
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Аналогично...
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=26692&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF
Сейчас пробег уже под 43, борьба продолжается...
О масштабах борьбы скажут пройденные этапы - карданы, привода, ГП переднего моста.
Точка еще не поставлена, сейчас как раз испытания прохожу.
 


bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Спасибо!
Уже почти все темы про вибрацию прочла - точного рецепта нет...
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Спасибо!
Уже почти все темы про вибрацию прочла - точного рецепта нет...
вернёмся к теме.....может кто что нибудь за это время узнал.....
вибрация при наборе скорости в интервале 60-80 км\ч......
замена дисков с резиной ничего не изменила....Чешу репу.
всё проверено.....всё в норме.......Чешу репу.
вопрос:
- так у всех??????
-допускается??????
-проблема????

не раздражает,но достаёт!!!!!:D
в поиск не отправляйте....всё перечитал !!!!!

Откуда берётся эта РЕЗОНАНСНАЯ ВИБРАЦИЯ?????????!!!!!!!!!!!!;)
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

вернёмся к теме.....может кто что нибудь за это время узнал.....
вибрация при наборе скорости в интервале 60-80 км\ч......
замена дисков с резиной ничего не изменила....Чешу репу.
всё проверено.....всё в норме.......Чешу репу.
вопрос:
- так у всех??????
-допускается??????
-проблема????

не раздражает,но достаёт!!!!!:D
в поиск не отправляйте....всё перечитал !!!!!

Откуда берётся эта РЕЗОНАНСНАЯ ВИБРАЦИЯ?????????!!!!!!!!!!!!;)
Ничего похожего при разгоне у себя не наблюдаю. Есть только очень слабая вибрация при торможении со скорости выше 120км/ч.

Кстати ехал вчера с другом на Ситроене, так у него такая же вибрация при разгоне как у Вас, только примерно с 50 до 70 км/ч, но на сервисе пока решить проблему не могут.
 

DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

/////при торможении со скорости выше 120км/ч.

Кстати ехал вчера с другом на Ситроене, так у него такая же вибрация при разгоне как у Вас, только примерно с 50 до 70 км/ч, но на сервисе пока решить проблему не могут.
При торможении - это диски либо колодки(ерунда)

а что за Ситроен?
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

При торможении - это диски либо колодки(ерунда)

а что за Ситроен?
То, что у меня диски я знаю, но пока не напрягает абсолютно.

Ситроен Xara седанчик небольшой.
 




DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Вибрация при наборе скорости - это ходовая.....

вот только что???
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Чаще всего-дрожь на руле-и на определенной скорости-небалансированные колеса и возможно и часто бывает -налипшая на диски грязь.Сначало помыть и протянуть гайки крепления колес.
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

а вибрация на холостых оборотах у всех? (особенно чувствуется на заднем сидении)
P.S. Просто у друга Х - Трэйл, так у него вообще нет разницы когда машина заведенна, а когда заглущенна. (((
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Нет-на холостом ходу-вибрации практически нет-у меня.Разок даже машинально завел-отвлекся -уже заведенную.Внутри тихо-по ручке и приборке-только и видно.Днище и под капотом и подкрылки-правда промазал и пробрызгал-битумной мастикой и мовилем-сам не спеша.Может -оборотов-на х.х.-маловато или зажигание-у вас.А машина -новая?С наружи -правда-чуть двиг слышен-но все умерено.
 

krokodil594

Зеленый и зубастый
26 Июнь 2008
583
34
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
NSGV Графит 2008 г.в., АКПП, FULL
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Нет-на холостом ходу-вибрации практически нет-у меня.Разок даже машинально завел-отвлекся -уже заведенную.Внутри тихо-по ручке и приборке-только и видно.Днище и под капотом и подкрылки-правда промазал и пробрызгал-битумной мастикой и мовилем-сам не спеша.Может -оборотов-на х.х.-маловато или зажигание-у вас.А машина -новая?С наружи -правда-чуть двиг слышен-но все умерено.
+1
Вибрация практически не чувствуется. Так же один раз автоматом заводил уже работающую машину. У меня ничего ничем не промазано.
 



Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Нет-на холостом ходу-вибрации практически нет-у меня.Разок даже машинально завел-отвлекся -уже заведенную.Внутри тихо-по ручке и приборке-только и видно.Днище и под капотом и подкрылки-правда промазал и пробрызгал-битумной мастикой и мовилем-сам не спеша.Может -оборотов-на х.х.-маловато или зажигание-у вас.А машина -новая?С наружи -правда-чуть двиг слышен-но все умерено.
Да новая. 3 меяца еще нет. У меня чувствуется вибрация на холостом ((( Не знаю в чем дело. Еще глушитель трясётся (последняя часть) но это вроде только когда она холодная.
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Если у кого есть вибрация при торможении, не спешите менять диски, не в них может быть дело. Сам долго мучился , но в итоге победил.Причём биение было не в руль, а всю машину колбасило. Сначала мерил биение дисков, оказались почти идеал, биение-0,02мм, барабаны кривые изначально, как в станок поставил, так и охренел от боя. Тем не менее лечение барабанов результата не дало, а биение достало окончательно. Решил махнуть передние колодки и обнаружил, что направляющие передних колодок забиваются пылью от них же и колодки не могут перемещаться свободно. Разобрал, вытащил металлические направляющие, под ними (в скобе суппорта) всё вычистил, почистил сами металлические направляющие и собрал с новыми колодками (старые были ещё ничего, но для верности перестраховался). С тех пор про биение вспомнил только сейчас, читая эту тему.
 

Rayson

Местный
10 Апрель 2007
258
15
0
49
СПб, Коломяги
Езжу на ...
Grand Vitara New 3d 2,4 '08 Darkgray
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

а вибрация на холостых оборотах у всех? (особенно чувствуется на заднем сидении)
P.S. Просто у друга Х - Трэйл, так у него вообще нет разницы когда машина заведенна, а когда заглущенна. (((
на моей 3д вапще зло
но лишь при прогреве холодного двигателя, на нейтральном.
первые минуты порядок, обороты в процессе снижаются и... не помню на скольки тыс.об\мин начинается злая вибрация по ощущениям действительно где-то сзади. Звуки не громкие но очень противные даже у пассажиров в ушах закладывает. Не резонирует ли что....
Кто сталкивался, коллеги, поделитесь
 

Alex_18rus

Продвинутый новичок
14 Октябрь 2008
37
0
0
Ижевск, Россия
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

на моей 3д вапще зло
но лишь при прогреве холодного двигателя, на нейтральном.
первые минуты порядок, обороты в процессе снижаются и... не помню на скольки тыс.об\мин начинается злая вибрация по ощущениям действительно где-то сзади. Звуки не громкие но очень противные даже у пассажиров в ушах закладывает. Не резонирует ли что....
Кто сталкивался, коллеги, поделитесь
аха ) поделитесь )
 

Garik31602

Местный
8 Октябрь 2008
277
12
0
60
Москва
Езжу на ...
уаз и снгв жены, казель.
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Вибраций - НЕТ! На хх на холодную чуть чуть вибрирует, опосля прогрева - них..а не слышно, толи работает мафн, толи нет. :sleep:
 





жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

у меня похожая проблема.промыли на сервисе топливную систему,по моей просьбе,вроде бы нормально.заливаю 92-й с присадками,динамика значительно улучшилась вибраций пока нет.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Может мне кто поможет...только сразу предупреждаю - грязи в колёсах нет, диски ровные, колодки износ 50%, 1000 км как после ТО. Итак:
При торможении со скорости более 100км/ч, при включённой передаче, начинает трясти всю машину! Жёстко трясёт. Всем корпусом. В руль отдача.Торможение не адекватно, рывками, с разной обратной связью на педаль.
При выжатом сцеплении, на тех же скоростях, вибрация еле ощутима на присутствует. На скоростях 60-80 вообще нет ничего, тормоза предсказуемы.
На ТО (Дина Ярославка), вроде всё проверили, сказали что всё хорошо, на МКАДе устроил проверку, во всех режимах - поведение авто идеальное.
Есть мысли?
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Попробуйте нагреть тормоза серией жёстких торможений, если после этого будет трясти, то смотрите мой пост выше. Симптомы такие же.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

На моей машине вибрация была от родной резины - поставила зимнюю Хакку СУВ 5 на Реплике и вибрация ушла. Надо летние колеса смотреть - балансировать, либо резину менять...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

жэка

Бывает здесь
15 Октябрь 2008
70
3
0
60
омск
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

вернёмся к теме.....может кто что нибудь за это время узнал.....
вибрация при наборе скорости в интервале 60-80 км\ч......
замена дисков с резиной ничего не изменила....Чешу репу.
всё проверено.....всё в норме.......Чешу репу.
вопрос:
- так у всех??????
-допускается??????
-проблема????

не раздражает,но достаёт!!!!!:D
в поиск не отправляйте....всё перечитал !!!!!

Откуда берётся эта РЕЗОНАНСНАЯ ВИБРАЦИЯ?????????!!!!!!!!!!!!;)
попробуй промыть топливлую систему у тех , кто делает это качественно.мне помогло
 


DЭN

Продвинутый новичок
9 Октябрь 2008
48
2
0
Cанкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV6
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

попробуй промыть топливлую систему у тех , кто делает это качественно.мне помогло
Интересный совет ,Жэка,хотя связь не особо вижу,но.....;)
 

Den73

Сам по себе
16 Февраль 2007
652
116
0
50
Санкт-Петербург
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Спасибо. Мне эта неисправность почти год спокойно ездить не давала, у официалов всё было просто: диски имеют следы перегрева, поэтому - замена. Я говорю: при такой колбасне, не в дисках дело, а если не верите- проверьте на биение. Они в ответ: А нам нечем проверить!
Я в шоке, даже не знал что ответить. Магнитная стойка с индикатором даже у меня на грузовой СТО есть. Делать нечего- вылечил сам.Показываю - это дилерам
 

S@tikh_72

Наш человек
12 Январь 2007
163
55
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Liana 4x4 AT,
Suzuki GVN МКП
Ответ: По вибрации подскажите, плиз.

Про вибрацию-рычаг мкп на светофоре вибрирует. Супруга говорит что это эротично, поэтому даже не обращаю внимания, эротично так эротично.