На Витарке в Крым.

Алекс63

Редкий гость
13 Май 2008
9
7
0
Самара
День добрый всем владельцам Сузуки.Прочитал тему как человек ездил в Испанию ,решил написать тоже.И так машина куплена в конце мая 2008 года,автомат (без кожи),путь Самара-Феодосия.На начало пути пробег 9 500 , проехал 5050(из них туда обратно по 2050 и чисто по крыским дорогам серпантинам 950км).На весь пробег ушло 545 литров 92бензина(на Украине он стоит на наши рублики-34Баксы-бакс. Что в итоги получается средний расход 10.8, при крейсерской скорости 120-140 с постоянно вкл.климатом.Залил в Самаре до полного доехал до Саратова 420 км ,опять залил до полного влезло 39.5литра(подумал здорово и больше о расходе не думал)доехал до границы 1100 км.,4-5 часов дремоты и дальше до Феодосии.Теперь о главном, о машине -нареканий ноль, машина не подвела , комфорт на высоте,на заднем диване разлеглись жена с 3-х летней дочуркой, на месте штурмана тесть(водительский стаж 42 года ,родом из Крыма в свои года ездил каждый год на родину), он комфорт одобрил на 5 , что касается динамики если не заморачиваться с быстрыми и резкими обгонами , то вполне достойно, свою крейсерскую скорость держит спокойно.Масло как залили на 0-ТО ,не подливал ни грамма(смотрел как туда приехали и когда домой),что на мой взгляд :thumbsup:Однажды поехали на Азовское море(где жили было до Черного 7км,до Азовского 40км) приехали , спустились к морю,искупались тут начался дождик , хотя не дождик а ливень, пока все вещи сложили переоделись прошло минут20 , смотрю около подъема собралось машин 5-6 (все передний привод от 10 до японцев и немцев) каждый пытается поднятся , максимум кто доехал до середины был пассат, я чесно говоря не многоЧешу репу.,но завожу , подъезжаю , включаю блокировку (пониженную не стал) и под явно не добрые взгляды без особых проблем (с чувством что я купил самый замечательный авто)поднимаюсь и еду домой.Но как говорится про бочку меда, в данном случае моей ложкой дектя было- отсутствие поясничного упора , не много это напрягало.Итог: машина достойная , отпуск удался.(редкие сверчки в панели думаю не у меня одного, подвеска на мой взгляд достойно отрабатывала все не ровности российских дорог, на Украине они заметно лучше) Сейчас пробег 15 000 поеду на ТО .Все , всем удачи , может кого все утомило-пишу первый раз.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек


Matisse

Продвинутый новичок
21 Февраль 2007
45
31
0
54
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара Нью. 2007г.в.
Ответ: На Витарке в Крым.

Я тоже в Феодосию съездил этим летом на Витаре.
Полазил по горам на ней,она ехала там где слово дорога не произносили.
Хорошая машина за свои деньги
Минусы тоже есть.Сверчки в салоне,дохлый двигатель на трассе,неудобные сиденья.
Зато едет где хочешь.
И дизайн красивый.Вот.
 

ЭКС-Матизовод

Наш человек
15 Апрель 2006
238
11
0
МО
Ответ: На Витарке в Крым.

Я в марте ездил на Азовское море, мяса пожарить с друзьями из Донецка. Машинка вела себя просто идеально на дороге и местами и на пляже тоже
116828281.jpg

там где мокрый песок всё было нормально и уверенно а вот в сухом пришлось понервничать но в итоге переносы высотой с полметра и не с разбегу преодолевал. но вывод однозначен, нужен дизель. В августе поехал по маршруту Москва-Кривой рог-Одесса-Киев-Москва. Туда ехал через Харьков, дорога так себе:thumbsdown:. Особенно убил Днепропетровск. Из Одессы до Киева, просто автобан!!! Киев-Гомель-Могилев-Орша-Смоленск-Москва, дорога близка к идеальной пусть и длиннее чем через три сестры километров на 150. В Киеве меня покатали и показали дизельную гравитару (спасибо DDIS) теперь вот хочу такую. А в Крым ездил в прошлом году.
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: На Витарке в Крым.

Не могу понять - нафига гонять по морской воде?
От нее ВСЕ ржавеет - только в путь.
 


valera15

Осваивающийся
9 Январь 2008
15
0
0
Латвия
Езжу на ...
Сузук Гранд Витарович
08.2007
2.0 автомат
Ответ: На Витарке в Крым.

только из крыма! все путем! танки рулят ! и на трасе тоже при полной загрузке, но как кандишку врубиш сразу дохлеет, но за все надо платить!
 

Сторож

Наш человек
26 Октябрь 2007
107
15
0
63
Москва
Ответ: На Витарке в Крым.

Москва-Анапа-Москва.
Поведение машины очень понравилось. Перед дорогой, поменял штатную резину.
Где-то слышал, что при максимальной раскрутки движки, кондей отключается автоматически. Так ли?
(Не отказался бы от 2.4 и чуть большего багажника)
 

mim68

Наш человек
29 Март 2007
217
26
0
Челябинск
Езжу на ...
GrandVitara 2007/2.0
Ответ: На Витарке в Крым.

Отправился на Юг в этом году 4/08/08. Весь день лил дождь, родные уральские горы проехал рано утром без приключений. В башкирии ехал осторожно, что бы не попасть на местных гайцев, обычно в первый день это самый неприятный участок дороги. Обедали уже в татарии. После обеда расслабился и влетел, выезд на стречную под знак обгон запрещён. Причем если башкиры честно ставят знак окончание действия знака обгон запрещён, то в Татрстане сволочи ловят на первом перекрёстке за знаком. Причём знак перед подъёмом в 100м, а перекрёсток в 5 км после горки. Участок Трассы М5 в татарии небольшой, но гайцев как клопов, на каждом подъёме по машине. Стояло машин 5-6 через каждые 3-5 км. В Оренбуржье и Самаре гайцев было немного, остановились на ночёвку за самарой в кемпинге в Николаевке, на удивление номера даже с кондиционерами, что втречается только в Ростове и Краснодаре. На второй день через Пугачёв двинулись в Саратов, фур стало значительно меньше, до моста в саратове ехали спокойно, хотя гайцы стояли местами. Жопа началась на объездной вокруг Саратова и дальше до границы с Волгоградской областью, опять гайцы стояли очень плотно. Собрал несколько протоколов за обгон по обочине, смирился и до границы с Волгорадской ехал уже без фанатизма. В степях спустило заднее колесо, жена съехидничала мол вот тебе и обочины. В Камышине заехал в шиномонтаж , оказалось отвалилась старая заплата на боковом проколе. Заклеили, для надёжности поставили камеру. Вечером были в Волжском. Переночевали на квартире у знакомых. На третий день двинулись в строну Астрахани, к обеду были в Харабалях на Ахтубе. Неделю пытались ловить рыбу, раков пили водку без меры. К сожалению год от года рыбы становиться всё меньше. Зато комфорта всё больше. Народ заезжает с дизель-генераторами, био-туалетами, спутниковыми антенами и катерами. В общем стартуем через неделю в крым, а в деревне говорят грузию ушатали, ураина поддержала грузинов. Вот думаю может ну его крым , податься в Геленджик. Решил доехать ло границы, там видно будет. Доехали с Ахтубы до Волгограда заночевали. На след день рано утром двинулись к керченскому проливу. Чтобы избежать М4 Дон, поехал через Сальск, машин меньше сушественно, только попадаются камазы в полях гружёные дарами природы. Отъехал от волгограда км 200 обнаружил что ближний свет гаснет только отключением аккумулятора. Приехали называется. Звоню официалам в челябинск, где предохранители, нифига не знают, а я мануал дома оставил. Пришлось в Краснодаре заехать в фирменный сервис. Оказалось при установке ксенона в родном сервисе напортачили, пришлось за наличный расчёт исправить. Вечером были в порту кавказ. Решили ночевать на границе в очереди на паром, всю ночь стояли (9 часов). Поскольку прошлогодний опыт стояния был 15 часов, то подготовились заранее, пиво/воды бутерброды. На морвокзале нарыл комнату матери и ребёнка, определил дитё на постой, но койка в комнате одна, под утро сам пошёл поспать немного, паром и таможенные/пограничные процендуры занимают ещё часа 3-4. В общем в крыму были в 11 часов дня по местному времени. Заехали в феодосии на пляж и упали в море!