Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

А в эксплуатации что будет дороже обходиться? SX-4 или СГВ 3дв ?
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Посидел вчера в Витарке 3-х дверке, ИМХО сзади места двоим вполне достаточно, а вот с багажником действительно беда
а у 3д сзади так же как и в джимни крылья в салоне (в итоге сзади могут сесть тока двое) или как в сх4 и игнисе сиденье на всю ширину? про стоимость владения думаю ответ очевиден: 3д и жрет бенза больше и на нее расходники дороже и ТО - но насколько не знаю, самому интересно!
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

а у 3д сзади так же как и в джимни крылья в салоне (в итоге сзади могут сесть тока двое) или как в сх4 и игнисе сиденье на всю ширину?
боюсь обмануть, т.к. посмотреть довелось мельком и поверхностно, но по моему сиденье во всю ширину
3д и жрет бенза больше и на нее расходники дороже и ТО
вцелом да, очевидно, резина и диски дороже из-за бОльшего размера, наверное з/части дороже из-за их большего размера, хотя это не столь очевидно, может на СГВ на порядок дешевле з/части в силу давней истории модели и наличия качественного неоригинала, а у SX-4 т.к. модель новая только оригинал идёт. По СГВ читал только что лобовое родное очень хлипкое и быстро трескается, ставят неоригинал финский.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

3д и жрет бенза больше
вот это не факт, по паспорту 8.6, на практике 10
а про SX вот что пишут
http://www.suzuki-club.rg/forum/archive/index.php/t-1109.html
расход по городу у меня пишет 11-12 литров, но я люблю пришпорить.. динамика разгона не очень, понимаю что если бы было 2 литра и лошадей еще бы полста... то было бы в самый раз :)
Маломерки ВСЕ на трассе выше 100-110 прожорливые :)
Во-первых аэродинамика, "длина бежит" как говорят судостроители, к авто это тоже относится. Городские "кирпичи" в этом плане абсолютно не идеал. Во-вторых КПП как правило у малосильных заточены шоб не быть ущербным в городе. т.е. корготкие передачи и главная пара. В минусах бОльшие обороты на трассе на больших скоростях. В третьИх, посмотрите документацию, расход нормировано на 90 км/ч ;) И это ПРАВДА. Проверял на фиесте и микре 1,4 обе. Ездили в Одесу. честный трассовый, без обгонов и тошнений, 90 км/ч - 5,8-6,0/100. Потом каждые 10 кмч - +0,5л/100 и больше :) т.е. на 140 кмч будет "червонец" стопудофф.
ЗЫ: ланос в этом плане на трассе был экономичнее
ЗЫЫ: на маломерках таки стоит ехать 100-110, выигрыш по времени мизерный, а если гайцы словят то и никакой а так хоть расход приятный :)
равда расход он такой назвал что я чуть не упал . .типа "когда по трассе давишь 160-170 бензин идет до 15-16 литров на 100 км
получается, что по трассе SX-4 ест чуть ли не больше СГВ 3дв Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

нее сх4 на трассе никак не может есть больше 3д хотябы по причине большего лобового сечения.. форма задницы у сх4 также выйгрышней - и эти факторы должны особенно проявлятся на скоростях больше 120 кмч, думаю что на 140-150 3д жрет какбы не на 2-3 литра больше! на скорости 90кмч у них могут быть и сравнимые расходы, по пробкам может быть и одинаковые (если исходит из равенства их масс), но 3д менее динамична...
 


zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Специально замеряла сколько ест мой sx4 автомат на трассе Москва-Питер-получилось 7 литров. В 50% был включен климат. Средняя скорость-110 км/ч. По городу-8,4 литра ( 90 % пробки).
Думаю Витарка все же будет попрожорливей...;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Думаю Витарка все же будет попрожорливей...
согласен, но складывается ощущение, что не в разы, то есть отметать СГВ именно по критерию расхода топлива относительно SX-4 как-то не совсем логично, отличия будут в 1-2 литра. Меня гораздо больше смущает плохая управляемость СГВ на скоростях в диапазоне 140-160, т.к. мне при движении по трассе психологически сложно удерживаться в рамках, когда тебя все обгоняют и скрываются за горизонтом.
 

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Меня гораздо больше смущает плохая управляемость СГВ на скоростях в диапазоне 140-160
:hilarious::hilarious::hilarious:
Боюсь что меня управляемость на скоростях выше 120 вообще не смущает , т. к. и в Москве и в ближайшем Подмосковье разогнаться до такой скорости с каждым годом становится все сложнее...
Опять же с возрастом желание "всех сделать" становится все меньше и меньше а инстинкт самосохранения все больше и больше;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Опять же с возрастом желание "всех сделать"
да я не в том плане чтобы всех сделать, а чтобы в потоке держаться, вчера по трассе на старенькой Нексии шёл 130, так меня даже фуры подгоняли сзади, пытался за потоком держаться, меня хватило на полчаса, т.к. основная масса едет 150-160, а дорога так себе с "наплывами" и буграми, так Нексия низкая, её хоть и мотает, а на трассе держит
КУПИТЕ УЖЕ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!
да я бы купил SX-4 уже с руками, только вот с июля жду октября, а кругом прогнозируют осеннее подорожание и т.д., вот было предложение СВГ 3дв в полном фарше за 710 труб взять, призадумался, вдруг после подорожаний SX-4 в этом районе стоить будет?
Ivolga я понимаю Вашу иронию, со стороны мои муки поиска выглядят "не айс", но я действительно страдаю, всю голову сломал, хожу как чумной, думаю в весе прилично потерял. Дело в том что внешне СГВ 3 дв нравится "до соплей" и денег "впритык" на неё хватает, но мозгом я осознаю что для меня она пожалуй будет непрактична, т.к. ездить много и часто, ту же резину зимнюю брать, стоянка и мойка дороже, расходники, единственный практический плюс СГВ - соответствие её геометрии убитости дорог, т.к. SX-4 думаю время от времени своим грузинским "клювом" будет прикладываться. Другими словами борьба сердца и разума.
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

. дизайн от Пининфарина.. глава которого погиб этим летом...
да я не против дизайна, я против непрактичности этого "клюва"
БЕРИТЕ ЛОГАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
его нет ещё, да и неизвестно сколько стоить будет и приемлемый ли расход

ладно, не буду флудить, спасибо за отзывчивость и понимание, Ваши посты на меня успокаивающе действуют, и ник у Вас очень хороший - Иволга - на эмоциональном уровне я Вас представляю как большую и очень добрую птицу, ещё раз спасибо! Дарю подар
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Эх, хочу чтобы мне сегодня приснилось Балаково, где основной поток едет 150-160....
Помечтаю хоть во сне :hilarious::hilarious::hilarious:
Looking, заезжайте как-нибудь к нам в столицу в гости, сами увидите и поймете почему нам так трудно вас понять;)
 

Looking

Наш человек
14 Октябрь 2007
226
9
0
Балаково
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Эх, хочу чтобы мне сегодня приснилось Балаково, где основной поток едет 150-160....
дело было на трассе, дороги кстати в Саратовской области одни из худших, так что к нам не советую, в плане загруженности транспортом конечно не так плотно как в Москве Дарю цветы
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ответ: Suzuki SX-4 4WD vs Suzuki Grand Vitara 3-door

Тема супер интересная, особенно, когда встаешь перед выбором авто! Но, на мой взгляд, выбор авто зависит больше от личных приоритетов каждого конкретного водителя и спорить здесь бессмысленно, что круче Витарка или Секс 4х4. В противном случае все бы покупали только идеальное авто и ездили бы как кретины :) на одинаковых авто. Так что, на мой взгляд, сначала надо расставить приоритеты для себя, а потом под них выбирать авто. Еще раз повторюсь, я пересаживался с Ignis, и для меня были приоретет невысокая цена, возможность совмещать трассу и "легкое бездорожье" без потерь + малые габариты для города, невысоки расход. Ну и, конечно, по возможности, не стоять в очереди на покупку авто. Поэтому для меня идеальным вариантом была моделька SX4/2WD/MT/1.6. Пантоваться тут нечем особо, но при этом машинка выглядит достойно. После покупки второй сузучки я стал более лояльным к этой марке, так что следующая моя машина, вполне вероятно, будет Grand Vitara или XL7. Вот.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.