Интернет в северных р-нах

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Идея Константина мне понравилась и ,в связи с покупкой (наконец-то) компутира,назрела необходимость подключения к Сети.Зная,что многие одноклубники проживают в северных р-нах,хотел-бы узнать,что порекомендуют соратники,исходя из РЕАЛЬНОГО опыта пользования тем или иным провайдером.Интересует р-он пр.Культуры,Луначарскага.Кто есть точно:Карбина,Твоё тв,Теликс,Интерзет,Авангард.Про остальных инфы нет.Буду признателен за инфу.Нужно :оптимал -скорость\траффик\доступ к ресурсам\цена\стабильность работы.
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Интернет в серных р-нах

Гонзик =)

Давай порассуждаем....

Хочешь ресурсов? - тогда Авангард отпадает. Это ADSL.
Твое ТВ - это кабельное ТВ, по этому же кабелю фигачат инет. Не могу сказать ничего плохово про эту технологию, но 100 мегабит на ней не получишь, хотя внутренние ресурсы вроде есть.

Теликс? Сам к нему подключен на безлимитку, бесплатно =P Но ресурсов в нем меньше чем в Корбине и Интерзете. Кстати, уточни технологию подключения к Теликсу в твоем районе, они может тебя на DOCSIS посадят - а это жесть по скорости. Тебе Езернет нужен.

Интерзет - ресурсов дофига. Качество? не знаю... Цены - думаю на уровне Корбины.
Корбина - аналогично Интерзету =)

Теперь вопрос - нафиг тебе внутренние ресурсы? Сейчас все с торентов качается, на существующих скоростях все быстро.....

В общем выбор не простой на самом деле. Я бы взял Корбину, больше она мне нравится =P

если интересна более подробная инфа по сеткам - то можно глянуть ссылочку - там немного интересного есть.
http://grinkod.spb.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Интернет в серных р-нах

а как насчет sky net??? вроде качество нормуль и стоит разумно.про авангард могу сказать только гадости, с остальными не знаком.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Интернет в серных р-нах

Гонзик =)

...
Хочешь ресурсов? - тогда Авангард отпадает. Это ADSL.[/url]
Timsil, а не пояснишь ли этот пассаж?
У меня Авангард. И каких-таких ресурсов у мну нет?
 


Timsil

Бывает здесь
23 Август 2007
90
36
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2003, V6, 165 л.с., автомат, черненькая такая.
Ответ: Интернет в серных р-нах

Agdam - я так понимаю имелись в виду внутрисетевые ресурсы. Фильмы, музыка и т.д. Насколько я знаю у авангарда их нет или они невелики. И уже тем более скорость не 100 мегабит - так как это ADSL соединение.

А так интернет у тебя полноценен - вопросов нет. Сам сижу еще и на Web+ как на резервном канале - доволен всем кроме цены. =)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Интернет в серных р-нах

...И уже тем более скорость не 100 мегабит - так как это ADSL соединение.
А фигли же у меня при наведении курсора на иконку подключения всплывает "Скорость: 100.0 Мбит/с"?
Врут?
 

apol

Местный
23 Апрель 2006
360
78
0
Лен обл
Езжу на ...
vitara,TD52,J20Y
Ответ: Интернет в серных р-нах

А фигли же у меня при наведении курсора на иконку подключения всплывает "Скорость: 100.0 Мбит/с"?
Врут?
А это,Серега,скорость обмена данными от адсл мопеда до сетевой карты твоего компутера.А скорость от мопеда до интернета-см.договор.
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Интернет в серных р-нах

А это,Серега,скорость обмена данными от адсл мопеда до сетевой карты твоего компутера.А скорость от мопеда до интернета-см.договор.
Спасибо, Андрюха.
Кады покупал вроде бы в договоре чё-там там 256 было озвучено.
Ни хрена не понимаюРыдаю!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет в северных р-нах

+1 за Корбину. Многие знакомые пользуются, довольны. А вот в нашем доме (единственном из всей округи) её нет :-(( А Цифра, единственное что в нашем доме имеется, ОТСТОЙ!
 




dm62

Наш человек
3 Декабрь 2006
248
57
0
питер
Ответ: Интернет в северных р-нах

Продублирую свое же сообщение из соседней темы:

По поводу интернета есть такой замечательный сайт

http://www.grinkod.spb.ru/stateiki_net.html

там можно посмотреть какие операторы представлены в районе и тут же ссылки на их сайты.
Кроме того можно сходить посмотреть информацию и отзывы на этом форуме:

http://www.operators.spb.ru/forum/

Сам сижу на Sky Net отзывы могу дать самые наилучшие, за 450р 2MBit Unlim+ бонус в виде 4Gb без ограничения скорости. локальная сеть порядка 150 TBt скорость в ней, конечно зависит от множества факторов но средняя порядка 10 MBit 100 не видел ни разу, но до 80 поднималась.

И ещё перед подключением советую почитать отзывы о работе конкретного провайдера или на форуме по второй ссылке или прямо на сайте провайдера в разделе техподдержка. Не смотря на то что основной негатив там убрают, но и остающегося бывает достаточно что бы понять как у них обстоит дело.
Мало подключить к интернету и держать скорость важно вовремя устранять проблемы как например зависания оборудования, срезки кабеля и т.д.
Правда сервис зависит и от адреса, и у одного и того же провайдера может быть и все отлично и полное дерьмо. Короче читайте отзывы и выбирайте.
Не хотелось но добавлю, с Корбиной не все так гладко: с восстанолением сети у них не все так хорошо и быстро.

И еще один совет: выбрав провайдера попробуйте сначала дозвониться в службу тех поддержки (просто для того чтобы понять реально ли это, если что-то случиться. А то как бы не нарваться на закон : "Как показывает практика в отдел продаж дозвонться проще чем в службу сервиса".
 

alex_spb

Бывает здесь
10 Май 2007
54
2
0
Санкт-Петербург
Ответ: Интернет в северных р-нах

А я уже второй месяц сижу ниа Интерзете. Пока проблем небыло. Скорость за 450 р - 2 Мбит/с, + те же 4 Гига бонусом на скорости 100 Мбит/с.
 

SSJimny

Наш человек
19 Июль 2007
156
42
28
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Интернет в северных р-нах

мой интернетно продвинутый ребенок сидел на Matrix http://www.mns.ru/
на прошлой неделе перешел на Interzet: http://www.interzet.ru/.
Говорит, скорость больше и дешевле. Сам работает в Твое ТВ, но на них не подключается, нет какой-то внутренней сети Чешу репу.
 



GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Интернет в северных р-нах

Выражаю огромную благодарность OverKife и Fletcher за помощь в приобщении к "прекрасному".Первому за героические попытки,а второму за "таки подключение" аццкого роутера.Подключение заняло около 10 часов времени и умственных затрат 3х человек(без меня)!!Спасибо,пертцы! ;)
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет в северных р-нах

Ребяты, yota.ru нам всем поможет! Со дня на день начнется окончательное тестирование перед запуском в комм.эксплуатацию, в котором я участвую. О результатах доложу. :)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Интернет в северных р-нах

Ребяты, yota.ru нам всем поможет! Со дня на день начнется окончательное тестирование перед запуском в комм.эксплуатацию, в котором я участвую. О результатах доложу. :)
фсё тока абещаете ))))))
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Интернет в северных р-нах

ВПодключение заняло около 10 часов времени и умственных затрат 3х человек(без меня)!!Спасибо,пертцы! ;)
Это что же ты такое выбрал?! если подключался 30 чел/часов!:wideyed:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Интернет в северных р-нах

Это что же ты такое выбрал?! если подключался 30 чел/часов!:wideyed:
Да не, Джоныч, все гораздо проще!
Был-бы один - справился бы за 3 часа (первый час - подключение, понимание того, что не подключилось, чтение инструкции и правильное подключение, затем 30 минут - поход за пивом и в завершение - полтора часа - тестирование подключенного с дегустацией принесенного из похода).
Если двое - нужно уже шесть часов, так как вводится коэффициент на отработку умных советов, взаимное посылание... ну и пива конечно больше.
А вот если трое - то тут норматив времени вообще расчету не поддается, так как три участника - это уже непредсказуемое количество вариантов подключения, а пива они принесть могут в шести руках вообще немеряно!...
:hilarious:
Правда у меня интренет до сих пор толком так и не работает, хоть мастера табуном ходили...Рыдаю!
 





Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Интернет в северных р-нах

Да не, Джоныч, все гораздо проще!
Был-бы один - справился бы за 3 часа (первый час - подключение, понимание того, что не подключилось, чтение инструкции и правильное подключение, затем 30 минут - поход за пивом и в завершение - полтора часа - тестирование подключенного с дегустацией принесенного из похода).
Если двое - нужно уже шесть часов, так как вводится коэффициент на отработку умных советов, взаимное посылание... ну и пива конечно больше.
А вот если трое - то тут норматив времени вообще расчету не поддается, так как три участника - это уже непредсказуемое количество вариантов подключения, а пива они принесть могут в шести руках вообще немеряно!...
:hilarious:
Правда у меня интренет до сих пор толком так и не работает, хоть мастера табуном ходили...Рыдаю!
Видимо, мало пива было;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Интернет в северных р-нах

Таперича всё работает: и ББ и pda одновременно.Настраивали за 2а захода,было указано суммарное время.Пыва небыло,тока чай. ;)
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Интернет в северных р-нах

Таперича всё работает: и ББ и pda одновременно.Настраивали за 2а захода,было указано суммарное время.Пыва небыло,тока чай. ;)
ВОт, поэтому так долго, с пивом было бы быстрее:hilarious:
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Ответ: Интернет в северных р-нах

Таперича всё работает: и ББ и pda одновременно.Настраивали за 2а захода,было указано суммарное время.Пыва небыло,тока чай. ;)
теряюсь в догадках Чешу репу... хтотакая "и БаБа" ???
с хэндсхелдом всё ясненько Показываю
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет в северных р-нах

фсё тока абещаете ))))))
Оборудование, которое тестерам должны выдавать, уже с таможни выцарапали. Сейчас раздают тренерам и формируют группы тестеров для каждого тренера :)) Прислали письмо, что "стойте на низком старте" :)
 


Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
Ответ: Интернет в северных р-нах

не чай, а кофе... ББ-видимо Большой Брат...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет в северных р-нах

Паша, докладываю :)
Модем получила, к сети YOTA подключилась, тестирование начали.
Первый результат: в кафешке, где встречаемся, сеть есть, уровень сигнала показала средний, скорость 5.75 мегабит. Работает реально быстро.
Второй результат: у нас дома (ул.Фаворского) - сети нет.
По информации от специалистов Йоты сейчас уверенно покрыты районы: Васька, Петроградка и какой-то ещё, на севере пока нет. Соты стоят, но ещё не подключены.
Тестирование должно закончиться к 15 декабря. И будет запущено в эксплуатацию.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Интернет в северных р-нах

Паша, думаю, есть смысл уже модем Йотовский приобретать. Покрытие расширяется не по дням, а по часам. Дома вот у меня появилась уже :) (от базовой станции на пр.Культуры, 4)
С учетом, что его можно взять по схеме манибэк и проверить наличие сети везде, где тебе надо.(только карточку с доступом вскрывать не надо, иначе обратно не примут, а наличие сигнала он покажет и подключится. На сайт yota.ru пустит.)
До 1 апреля доступ бесплатный. После - 900 руб/мес. с полной безлимиткой.