К тем кто разбирал,снимал коробку

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
подскажите что за резиноая гофра находися сразу позади коробки, точнее выходит из нее! У меня там течь масла можно ли ее ликвидировать малыми силами ??может можно просто геметиком там залить все чтоб не сочилось , коробка всеравно шумит хуже ей не будет потому и ремонтировать не буду пока она не встанет!!! кто знает что там за сальник или вообще что там нужно заменить ?? по ходу интересно знать что это вообще такое и какую несет функцию!!
благодарю
 


Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: К тем кто разбирал,снимал коробку

не понял вопроса. Можно фотографию или более подробное описание? На ум приходят только пыльник шруса, но это не совсем короба :) , и пыльник привода переключения передач. Никаких других гофрированных резинок там нет Чешу репу.
 

Stepan

Наш человек
22 Октябрь 2007
135
22
0
Великий Новгород / Красногорск МО
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon G16B
Ответ: К тем кто разбирал,снимал коробку

Да, это пыльник привода переключения передач. Если течет оттуда - плохо, просто залить герметиком не получится, т.к. тяга, на которой одет пыльник, имеет 2 степени свободы: вращение (переключение между парами передач 1-2, 3-4, 5-R) и вдвигание-выдвигание (выбор передачи в паре). Т.е. имеет высокую подвижность... никаких дополнительных сальников там нет, т.е. это либо критический износ канала в корпусе коробки, либо необходима замена пыльника, но ее без снятия коробки сделать сложно. Хотя, можно попробовать обойтись только сливом масла.

Может кто знает и посоветует более простой способ решения данной проблемы?
 

Balenovod_GL

Наш человек
6 Февраль 2006
149
5
0
Ответ: К тем кто разбирал,снимал коробку

а может есть каое нибудь средство ,для устранения течи в таких местах ,посоветуйте что лить!!!!
 


szuko

Бывает здесь
9 Февраль 2007
64
4
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 3d 1.6
Ответ: К тем кто разбирал,снимал коробку

у меня тоже течет в этом месте. На сервисе сказали что такая фигня у половины бален, так что пока забил. Уровень масла в норме.
По хорошему - шток выбора передач под замену :(