опять про рулевое

fed08

Редкий гость
2 Март 2008
13
0
0
48
архангельск
в последнее время все отчетливее стали ощущаться стуки в руль, поехал в сервис , сказали люфт в рулевом механизме, даже подтяжка не помогла (руль стал тугой а суки практически остались, обратно ослабили). дак вот у меня и вопрос, если ремкомплект для этой проблемы или рулевой механизм надо менятьМляяяяя!
 


ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: опять про рулевое

Какая модель машины?
Не ясно, у Вас рейка или рулевой механизм (гидроусилитель) с сошкой?
 

ALA

Опытный сузуковод
3 Апрель 2008
944
116
0
71
Almaty
Езжу на ...
SGV XL-7, V6 H27A, 2002, from USA
Ответ: опять про рулевое

У Вас рейка. Иищите новую рейку или БУ в хорошем состоянии.
Ремонт возможен, но не известно, что там у Вас не работает. Если разберете ее - это простой машины на неопределенное время, пока достанете зап. части (если достанете).
А люфта в рулевых тягах нет? Может рулевые тяги стучат (шаровые шарниры)?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: опять про рулевое

Действительно надо сначало определиться где стучит, а уж потом менять деталь.
 


fed08

Редкий гость
2 Март 2008
13
0
0
48
архангельск
Ответ: опять про рулевое

нет рулевые тяги в норме, а вот именно в все дело в рейке. да действительно если ремонтировать рейку, стоять придется. а вот если пока я ее ищу , подтянуть еще немного, правда руль немного тяжеловат будет, это может на чем то отразится
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: опять про рулевое

У меня тоже немного побрякивала рейка. Регулировка - на заглушенной машине, руль прямо. Я дергаю руль право - лево, он подтягивает гайку и так пока не уйдет люфт. Пробовали чуть сильнее закрутить - руль неудобно крутить , назад в поворотах не возвращется. (НЕБЕЗОПАСНО)
 

Fat Angel

Наш человек
26 Ноябрь 2007
199
9
0
61
Москва
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 USA
Ответ: опять про рулевое

Ну, не обязательно это рейка, не обязательно это рулевые тяги. Я у себя обнаружил, что подстукивает крестовина, которая в рулевом тракте стоит самая первая от руля. И она спрятана в кожух, который меняет своё положение, когда мы поднимаем или опускаем руль по высоте. Вот я и обнаружил, что эта крестовина побрякивает на кочках, на неровностях, а впечатление такое, что это по рулевому валу идет аж от рейки.:thumbsup:Браво! Ай
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ответ: опять про рулевое

Ну, не обязательно это рейка, не обязательно это рулевые тяги. Я у себя обнаружил, что подстукивает крестовина, которая в рулевом тракте стоит самая первая от руля. И она спрятана в кожух, который меняет своё положение, когда мы поднимаем или опускаем руль по высоте. Вот я и обнаружил, что эта крестовина побрякивает на кочках, на неровностях, а впечатление такое, что это по рулевому валу идет аж от рейки.:thumbsup:Браво! Ай
Я кстати такого же мнения, я хоть и убрал люфт в рейке, но в карданчиках или где-то в их районе ещё что-то побрякивает.
 

fed08

Редкий гость
2 Март 2008
13
0
0
48
архангельск
Ответ: опять про рулевое

а эту крестовину как то можно подтянуть, и еще если подтянуть еще немного рейку не будет ли чрезмерной нагрузки на какие нибудь манжеты, не потечет ли