2 вопроса, НСГВ.

araven

Проходил мимо
25 Август 2008
3
0
0
Москва
Привет всем,

Подскажите кто знает, пожалуйста.

1. При движении, не всегда, через раз, появляются потрескивания и щелчки, как будто раскаденный металл остывает или что-то капает. :) Искал по форуму - нашел только про катализатор, который щелкает при остывании, когда выключаешь двигатель и заканчиваешь поездку. А у меня есть такие звуки при движении. Может опять же катализатор и он неисправен?

2. У меня АКПП. При включенном селекторе на D или R, если машину удерживать тормозом и не двигаться, сзади появляется легкое шуршание, на сервисе сказали вибрация сидения, но что-то не похоже. Шуршание похоже на как будто воздух под давлением выходит.

Спасибо.
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: 2 вопроса, НСГВ.

По пункту 1 - возможно так щелкает реле тормоза, которая отвечает за посыл сигнала в кпп. На форуме задавался вопрос про щелчки. По второму пункту - очень не понятно опишите подробнее что за звук.
 

araven

Проходил мимо
25 Август 2008
3
0
0
Москва
Ответ: 2 вопроса, НСГВ.

По пункту 1. - Когда я нажимаю на тормоз - есть щелчок реле, это оно? А я говорю прямо про металлические щелчки, как будто металл остывает, что-ли. Разве может так реле щелкать? Причем я на использую тормоз, а просто еду, не нажимая на педаль тормоза.

По пункту 2. - Мммм... Как бы описать. Идет шуршание, где-то сзади, слева, как бы за мной. Такое тихое фр-фр :) Может, конечно, вибрация. Чуть-чуть как-будто шипит. Но слышно отчетливо. Поставишь селектор на N - нету ничего.
 

Walla

Местный
9 Ноябрь 2006
282
17
0
Тюмень
Езжу на ...
NSGV, 2006, 2.0, АКПП
Ответ: 2 вопроса, НСГВ.

По первому на Автомате есть такое у меня звук как бут то тяга металлическая упала, не громко но слышно в тишине, появляется однократно после длительной стоянки - не напрягает 40 т прошла ничего не отвалилось. И машин работает он должен издавать звуки ))

Второй, может из той же оперы http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=18196. Шипит, что может шипеть либо выхлопная либо шины, или радио не настроено ))



ЗЫ Что ее слушать, чай не магнитофон, ездить надо, а когда отвалится то и консилиум собирать. Из опыта по плавающим дефектам, у нас их не находят, на СТО ответ стандартный смотрели но ничего не нашли, поездите еще может проявится.
Гарантия есть, если дефект есть он себя проявит, а пока Джиппинг!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: 2 вопроса, НСГВ.

я говорю прямо про металлические щелчки, как будто металл остывает, что-ли. .
когда останавливаешься - да, трещит, остывает
даже ветка была тут

а в движении...
где трещит-то, снаружи?
а как сильно слышно?
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО

Братец-кролик

Наш человек
13 Сентябрь 2007
189
9
0
Москва
Ответ: 2 вопроса, НСГВ.

у меня другой пугающий хруст - когда машина стоит в гараже - сажусь, поворачиваю зажигание, чтоб сработал бензонасос (но еще не завожу) - так вот раздается реальный хруст (длится 1-3 сек)!
при это бак у меня практически всегда полный ну или минимум - 1/2...
что может так хрустеть - ума не приложу...