в Крым на Игнисе...

  • Автор темы NIC
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Сегодня отправляюсь на первое ТО, а в четверг на море !!!:D
Путь предстоит не близкий 1500км в один конец(с полной загрузкой), отсюда вопрос к владельцам Игнисов, кто нибудь путешествовал на такие большие расстояния ? как ведет себя машинка? на что обратить внимание перед отъездом? что обязательно взять с собой? В том году ездил туда на Vw-b2, пришлось брать весь инструмент для мелкого и среднего ремонта готов был ко всему, кроме кап.ремонта движка, но все прошлло отлично и его применять не пришлось ! Для новой машины думаю ничего этого не надо , но всеравно хочется что то взять.....
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Я-б взял свечки Bkr6e-11 Ngk с собой в дорогу, а с остальным не заморачивался. Во, еще инструмент для замены оных (крестовая отвертка, ключ на 10 или 8, надо смотреть отчет по замене свечек, его выклоадывали).
Кстати, памятуя, что в багажнике лежит непоолноценная докатка есть резон не попадать на кочки :0(
И еще - валкий Игнис достаточно, поосторожнее с перестроениями на колейной дороге, да и вообще с активным драйвом...
ЗЫ: Бензофильтра нет, т.к. он интегрирован в бензонасос, потому не предлагаю, а остальное имхо от лукавого...
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
Серж-Маздай написал(а):
Я-б взял свечки Bkr6e-11 Ngk с собой в дорогу, а с остальным не заморачивался. Во, еще инструмент для замены оных (крестовая отвертка, ключ на 10 или 8, надо смотреть отчет по замене свечек, его выклоадывали).
Кстати, памятуя, что в багажнике лежит непоолноценная докатка есть резон не попадать на кочки :0(
И еще - валкий Игнис достаточно, поосторожнее с перестроениями на колейной дороге, да и вообще с активным драйвом...
ЗЫ: Бензофильтра нет, т.к. он интегрирован в бензонасос, потому не предлагаю, а остальное имхо от лукавого...
Спасибо Серрж, учту все при подготовке и вовремя поездки :thumbsup: А вот и у меня сложились впечатления о первом ТО Баксы-бакс , все вроде бы нормально, вот только масло мне выписали 5литров, а залили типа 4,7литра, оставили на доливку 300грамм. Если верить книге то масла нада 3,8литра, на мой вопрос почему мне выписали 5литров сказали, что в книге не учитывается замена масленного фильтра! Но его емкость 200грамм не больши ! Вобщем мне показалось что кто то купил себе доливку за мой счет :thumbsdown:


Николай,Ignis-1.3 2WD, зеленый
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
По техническому мануалу идет 4.1 литра (3.6л - поддон картера, 0.2л - фильтр, 0.3л - другое). Так что 0.6л пролили на землю только или может выпили? :D
Сколько обслуживаю авты у дилеров, редко совпадает, к сожалению...
 

NIC

Продвинутый новичок
17 Июль 2006
34
0
0
Москва и область
Езжу на ...
SUZUKI-Ignis, 2006 , 1,3 2WD, ЗЕЛЕНЫЙ
NIC написал(а):
Сегодня отправляюсь на первое ТО, а в четверг на море !!!:D
Путь предстоит не близкий 1500км в один конец(с полной загрузкой), отсюда вопрос к владельцам Игнисов, кто нибудь путешествовал на такие большие расстояния ? как ведет себя машинка? на что обратить внимание перед отъездом? что обязательно взять с собой? В том году ездил туда на Vw-b2, пришлось брать весь инструмент для мелкого и среднего ремонта готов был ко всему, кроме кап.ремонта движка, но все прошлло отлично и его применять не пришлось ! Для новой машины думаю ничего этого не надо , но всеравно хочется что то взять.....
Вот и пролетел долгожданный отпуск, за три недели в Крыму накатал на своей зелененькой машинке 2600км,не считая дороги туда и обратно ! Игнис испытания ПРОШЕЛ :thumbsup: Главный вывод-игнис это хороший городской автомобиль ! Большие расстояния он конечно может преодолевать но из за короткой базы и жесткой подвески скорость выше 140 км/ч становится просто опасной т.к. дороги НАШИ далеки от идеала ( главный враг- стыки мостов, подпрыгивает так что задние пасажиры до крыши достают), хотя на обратном пути всетаки разогнал до 170км/ч - никаких ограничителей нет!Ох ёёё, не Теперь по расходу постоянно дорожающего бензина! На юг выезжали вечером в составе: трое взрослых, двое детей и полный багажник вещей, скорость не превышала 130-140 км/ч- расход составил ровно 7,5 л на 100 км. На обратной дороге машина была на одного взрослого легче и расход составил 7,3 л на 100км ! По моему отличный результат для полностью груженой машины :thumbsup: Обгоны тоже не составляли труда т.к. моторчик хоть и маленький но очень оборотистый! Самое интересное что расход при езде на пляж в спокойном темпе не выше 100км/ч никак не хотел быть ниже 7 л на 100км ??? Вобщем все путешествие прошло без проблем, даже по горам прокатился вобще КЛАС ! По серпантину как по Московским улочкам.