Ударился на любимой машине =(

NeSuhov

Редкий гость
8 Март 2008
9
0
0
36
Москва
Ехал по ул.Бориса Галушкина, а впереди едущий мужик на киа спортейдж вдруг резко решил тормознуть для перестроение...спуск с моста, мокрая дорога и мое состояние после рабочего дня сделали свое дело...врезал ему в задницу...( :(

У него задняя дверь под списание (запаска вмялась и стекло вылетело)
У меня вмятина в бампере под решоткой радиатора, вследствие чего волна от удара пошла направо и бампер прилично отошел от фары, слегка сместтилось левое крыло (капот по нему не ровно закрывается), сместилась и поцарапалась фара, поцарапалась решотка радиатора, треснул дефлектор, который еще и капот поцарапал((

ГАИ приезхало через 15 мин и минут за 15 все оформили...канешн я оказался виноват(

Аварийный комиссар все оформил, направление на ремонт прийдет 5ого сентября(

Возник такой вопрос, на сервисах сейчас большие очереди?сказали что осмотр запись на конец сентября(((а после осмотра еще долго ждать никто не знает?Просто в октябре хотелось сгонять на 700 км от Москвы, на битой ехать не хочу(

И еще вопрос, у меня подошло время ТО 15 000 р., его явно раньше прийдется пройти (сейчас 14 100), можно ли оттянуть ТО на какое-то время?хочу его после ремонта сделать...

Всем заранее спасибо за ответы ;)
 


Logane

Наш человек
24 Июль 2008
210
10
0
43
Москва
Ответ: Ударился на любимой машине =(

Не расстраивайся. Все бывает. По ремонту думаю мес 2 на все про все. Это у всех машин и марок тягомотина. Запчасти заказывать будут, щас ведь ничо не выправляют, тока замена (но это к лучшему). Поэтому ориентируйся сразу на долгий срок. ТО лучше раньше пройди, какая беда?

Вообщем если машина ездит (только убедись что все исправно), ездий и не парься. Пусть в сервисе все осмотрят, в тч скрытые повреждения и заказывают запчасти. Как придут ставь машину на ремонт, думаю неделя где то.
 

Madest

Бывает здесь
5 Январь 2008
60
0
0
38
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2.0, AT, не фулл, не чорный, но красивый
Ответ: Ударился на любимой машине =(

Ехал по ул.Бориса Галушкина, а впереди едущий мужик на киа спортейдж вдруг резко решил тормознуть для перестроение...спуск с моста, мокрая дорога и мое состояние после рабочего дня сделали свое дело...врезал ему в задницу...( :(

У него задняя дверь под списание (запаска вмялась и стекло вылетело)
У меня вмятина в бампере под решоткой радиатора, вследствие чего волна от удара пошла направо и бампер прилично отошел от фары, слегка сместтилось левое крыло (капот по нему не ровно закрывается), сместилась и поцарапалась фара, поцарапалась решотка радиатора, треснул дефлектор, который еще и капот поцарапал((

ГАИ приезхало через 15 мин и минут за 15 все оформили...канешн я оказался виноват(

Аварийный комиссар все оформил, направление на ремонт прийдет 5ого сентября(

Возник такой вопрос, на сервисах сейчас большие очереди?сказали что осмотр запись на конец сентября(((а после осмотра еще долго ждать никто не знает?Просто в октябре хотелось сгонять на 700 км от Москвы, на битой ехать не хочу(

И еще вопрос, у меня подошло время ТО 15 000 р., его явно раньше прийдется пройти (сейчас 14 100), можно ли оттянуть ТО на какое-то время?хочу его после ремонта сделать...

Всем заранее спасибо за ответы ;)
В сервисной книжке написано, что допускается перепробег 2000км или 2 месяца.
Так что можете успеть и ремонт сделать и съездить, а потом только ТО пройти.
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Ответ: Ударился на любимой машине =(

Возник такой вопрос, на сервисах сейчас большие очереди?сказали что осмотр запись на конец сентября(((а после осмотра еще долго ждать никто не знает?Просто в октябре хотелось сгонять на 700 км от Москвы, на битой ехать не хочу(
Практика показывает, что кузовной всегда делается дольше, чем обещают. Если проблем нет, то лучше сначала съездить в запланированную поездку. Только обязательно надо взять с собой справку об аварии и пару копий на всякий случай. С битой мордой гайцы будут останавливать однозначно...