раздатка шшшшуршшит :)

Шлышу ли я раздатку? :))

  • Есть

    Голосов: 20 38.5%
  • Нет

    Голосов: 23 44.2%
  • Ничего не понимаю, гудит и шумит все

    Голосов: 9 17.3%

  • Всего проголосовало
    52

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
В последнее время езжу часто на трассу. Стал слышен шум с с района раздатки. Но вот на что хочу сакцентировать внимание.
Шум похож не на ВОЙ, как многие пишут, а шуршание. Как бы это описать.... Буд то цепь в раздатке куртится по сухому. Либо шестерни трутся по сухому. Не воют, а шшшшшшшшуршат Слышно на скоростях 60-90 км/ч на ровной дороге в отсутсвии других шумов (ветер, плохое дорожное покрытие). Выше 90-100 км/ч уже слышно плохо из за шума покрышек.
Пробег 30 т.км. Раньше либо не обращал внимание, либо было меньше. Сейчас, вродебы шум нарастает (либо больше прислушиваться стал). Шуршание слабо слышное, но на него недавно обратил внимание пассажир.
Масло в раздатке есть... На станцию поеду полюбому. Но хочется послушать других Витароводов, есть ли у них такие шумы? На станции наверняка будут втирать про "особенность конструкции" или ждать воя.
Так вот, кто нить еще слышит "шуршание" раздатки?

Блин, в теме опроса граматическую ошибку совершил, а исправит уже не получается. Хотя мож оно и в тему.. везде ШШШШ
 


garik-3d

Наш человек
13 Ноябрь 2007
134
6
0
48
Волгоград
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Есть звук после 80-ти....теперь я точно знаю когда 80 км/час....но звук похож больше на аэродинамический шум.Потому как везде.Наверно пробег просто небольшой пока.
 

Shch

Редкий гость
3 Октябрь 2007
8
1
0
53
Нижний Новгород
Езжу на ...
5Дв, Серебро, АКП, Full
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Звук есть, но не сильный. Похож на звук вращающейся цепи, но в масле, без лишнего шуршания. Пробег 10т км.
Этот звук был изночально. Меня он не напрягает. Это не вой раздатки Шнивы. Считаю нормальной работой агрегата.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Звук есть, но не сильный. Похож на звук вращающейся цепи, но в масле, без лишнего шуршания. Пробег 10т км.
Этот звук был изночально. Меня он не напрягает. Это не вой раздатки Шнивы. Считаю нормальной работой агрегата.
Ну да, похоже на звук цепи. То, что он в масле - это точно, т.к. я уровень масла в раздатке проверяю достаточно часто. Почему?...
Потому что потеет стык между раздаткой и АКПП. Течи нет, но потеет. Собираюсь менять сальник... В форуме писал про это. Но сразу скажу - никогда не допускал падения уроня масла в раздатке. Так что разговоры - убежало масло... высохла раздатка... все пропало... к вниманию не берутся.
Цель создания ветки - узнать, многие ли слышат шум раздатки на витаре... (у одного ли меня загон :)))))
 

Jonn

Местный
25 Июль 2008
250
59
0
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Есть звук однозначно, при разгоне на небольших скоростях слышно, только если не газовать, иначе мотор заглушает. Звук похож скорее не на цепь, а на звук шестерёнок например в часовом механизме когда его насильно пытаешься раскрутить. Или вот ещё сравнение: есть инерционные игрушки, например машинка, разгоняешь её, а внутри у неё механизм с маховиком и кучей шестерёнок, вот такой по ощущениям звук. Замечен звук прямо при выезде из салона, короче он с рождения :-(
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

У вам музыка просто плохая :)

Я заметил еще такой эффект - когда трогаешься с поворотом - то машина сопротивляется несколько, рывочками, по ощущениям похоже на подкусывающую гранату. Думаю что это так самоблок в раздатке работает.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

У вам музыка просто плохая :)

Я заметил еще такой эффект - когда трогаешься с поворотом - то машина сопротивляется несколько, рывочками, по ощущениям похоже на подкусывающую гранату. Думаю что это так самоблок в раздатке работает.
Не отвлекаемся :)
Такой эффект был. Только на поворотах "до упора". Сейчас не замечаю.

Добавлено через 4 минуты
Или вот ещё сравнение: есть инерционные игрушки, например машинка, разгоняешь её, а внутри у неё механизм с маховиком и кучей шестерёнок, вот такой по ощущениям звук. Замечен звук прямо при выезде из салона, короче он с рождения :-(
можно и так описать

В субботу поднимаюсь на подъемник. Будем слушать каждый агрегат
 

lev@kons

Проходил мимо
30 Август 2008
2
0
0
Spb,Russia
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Менеджер (автомир спб) сказал, что есть изменения в раздатке SNGV с 2,4 и 3,2. и соответственно уменьшении шума, непонятных звуков раздатки и т.д. Т.е. будет более комфортней авто. Кто-нибудь в курсе этого?
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

На скорости с 80 до100 появляется глухой гул волнообразный. При выключении на скорости передачи и выжатом сцеплении не пропадает.
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

+1. именно волнообразный. но ооочень тихий, думаю ничего страшного
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Так вот, подняли машину, завели, разогнали
Действительно этот шум идет от раздатки.
Мастера меня подвели к другой витаре, завели, разогнали - шум от раздатки больше чем у меня
Сказали - вот такие вот, эти раздаточки
Я успокоился, но если честно, этот диапазон шума меня напрягает больше всего, болше стука передних стоек, скрипа задней двери и задних сидушек.
Сказали более ярко это выражается после 30 тыс пробега ( у кого как)
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

братуха..такая же хрень ГВ.2006 2л.автомат 72т.пробег...знаю точно это цепь..устраняется заменой, у моего кореша была такая же хрень что ему только не делали на СТО Сузуки...шестеренки меняли, масло..и т.д и тп...пока цепь не заменили!!!звук ушел...и что характерно что по всей видимости недоработка изначальная..как с опорами ё маё..тоже затрахали меня...

Добавлено через 4 минуты
а стучок стоек устраняется очень просто...проставки толщиной всего 2мм..на СТО знают все гандурасы...на подьемник ставят машину.. откручивают под капотом по три болта крепления опор..потом поднимают ..опоры уходят вниз..потом вставляешь проставки и потом нужно что бы двое направляли опоры назад, а один одновременно опускал машину..И УСЁ!!!!!эфект ох...ный и ничо не влияет не на развал не на что!!!!Поверь..эту проблему я пол года мурыжил!!!
 

Nik 748

Редкий гость
14 Ноябрь 2010
10
0
0
44
Москва
Езжу на ...
Гранд Витара, 2007г.в, 2,0, АКПП
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Всем привет. У меня это шуршание появилось на 10000 км пробега. Сейчас 125000 все шуршит. ;) Машина 2007 года, 2.0, АКПП в эксплуатации с 2008.
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

шурум бурумчик завелся..и не хочет уходить
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Я вот думаю..может всетаки банальный уровень масла в раздатке....или вязкость..сегодня утром прохладно +15..так почти не слышно, а вчера было +32..ездил на Днепр, так труба шуршало капитально!!!
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

масло поменяйте.
На какое нить проверенное GL-5 а не 4
 

vtn

Осваивающийся
14 Июнь 2011
23
0
0
Киев
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2л.
Ответ: раздатка шшшшуршшит :)

Так вот, подняли машину, завели, разогнали
Действительно этот шум идет от раздатки.
Мастера меня подвели к другой витаре, завели, разогнали - шум от раздатки больше чем у меня
Сказали - вот такие вот, эти раздаточки
Я успокоился, но если честно, этот диапазон шума меня напрягает больше всего, болше стука передних стоек, скрипа задней двери и задних сидушек.
Сказали более ярко это выражается после 30 тыс пробега ( у кого как)
Конструкт, замок на коробке стоит??? короче мне сказали что у вас от замка нарушилась звукоизоляция, вот оно и шуршит вам )))))))Браво! АйБраво! АйБраво! Айприкол
 

TommiLi

Проходил мимо
28 Май 2014
3
0
0
56
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г., дв. PSA RHW 2.0 TD
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста оригинальный номер коробки и раздаточной коробки на мою машину. За ранее благодарен.

SUZUKIGRANDVITARAXL 7 2.0TD

, объём двигателя 1997 куб/см, мощность 109 лс, модель двигателя PSARHW100YRW, МКПП, год выпуска 2005. Привод Полный

МОДИФИКАЦИЯ JA420WD E02,22


VIN: JSAHTX83V00311734