Форсмажор. Прошла неделя

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Три дня шла борьба за восстановление упавшего форума. Похоже, форум восстановлен из бэкапа недельной давности. Если кто помнит, что он писал за эту неделю, пишите заново. :whistling:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Три дня шла борьба за восстановление упавшего форума. Похоже, форум восстановлен из бэкапа недельной давности. Если кто помнит, что он писал за эту неделю, пишите заново. :whistling:
Да уж, тоскливы были эти деньки!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Ага... напишешь тут... Чуть что - сначала полная зачистка всего неугодного, все что ни попадя сносят, а потом - форум мол рухнул, пишите заново...
:(
 

Gravit

Местный
23 Июль 2007
424
324
0
Петербург
Езжу на ...
в подписи
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Значится бэкапить надо чаще. И еще было бы неплохо какое либо зеркало сделать для таких уже не редких случаев или запасной какой вариант. Заставочка тоже наверное не помешала бы, типа сорри, форум поломатый.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Была открыта тема по обсуждению нового места для регулярных встреч. Пока самым привлекательным народу показался Варшавский Экспресс
 


20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Что-то я совсем не могу в форум попасть. Вот... через жалобу в электронке зашла. Что такое - не пойму. Чешу репу. Через интернет ищу клуб наш, а мне выдают совсем другой... 7 самураев. Хочу свой....... Что творится? Пробую отправить это сообщение. :(
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Что-то я совсем не могу в форум попасть. Вот... через жалобу в электронке зашла. Что такое - не пойму. Чешу репу. Через интернет ищу клуб наш, а мне выдают совсем другой... 7 самураев. Хочу свой....... Что творится? Пробую отправить это сообщение. :(
а модпанель доступна?
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Три дня шла борьба за восстановление упавшего форума. Похоже, форум восстановлен из бэкапа недельной давности.
Не недельной. Минимум, 9-10 дневной.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Сел я заняться своим любимым делом-потереть посты одноклубников,тока снёс первый пост- бац,форум упал на 9 дней.Ээх...а всего-то,поставил на свой КПК новый нет фреймворк....:(
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Сел я заняться своим любимым делом-потереть посты одноклубников,тока снёс первый пост- бац,форум упал на 9 дней.Ээх...а всего-то,поставил на свой КПК новый нет фреймворк....:(
Теперь всем понятно откуда проблемы?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Сел я заняться своим любимым делом-потереть посты одноклубников,тока снёс первый пост- бац,форум упал на 9 дней.Ээх...а всего-то,поставил на свой КПК новый нет фреймворк....:(
:hilarious: Могем, однако:D
Можпанель доступна, а вот кабинет нет!

Добавлено через 1 минуту
Теперь всем понятно откуда проблемы?
Теперь понятно!
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Сел я заняться своим любимым делом-потереть посты одноклубников,тока снёс первый пост- бац,форум упал на 9 дней.Ээх...а всего-то,поставил на свой КПК новый нет фреймворк....:(
Так вот, кто виноват!!! Мочи его!!!Разбить комолотком сЩа как вда
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Шутки-шутками, но почему-то это всегда происходит именно тогда, когда сайт больше всего нужен!
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Шутки-шутками, но почему-то это всегда происходит именно тогда, когда сайт больше всего нужен!
Да, необходимо альтернативное мето для общения, как запасной вариант.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

уже четвертое? ;)
Каждый для себя выбирает любимое число.:D Если вообще, то хоть 10, но я никого не рекламирую, так просто, рекомендую иметь запасное место для общения в инете на подобные случаи.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Каждый для себя выбирает любимое число.:D Если вообще, то хоть 10, но я никого не рекламирую, так просто, рекомендую иметь запасное место для общения в инете на подобные случаи.
долой инет!!! Нужно просто знать соклубников в лицо, есть такое замечательное средство общения, как телефон:thumbsup:
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

долой инет!!! Нужно просто знать соклубников в лицо, есть такое замечательное средство общения, как телефон:thumbsup:
Блин, где-то я все это уже слышал...
Телефон для экстренной связи ... Группа людей, которые всегда в курсе происходящего... Всегда на связи... Черт, прямо дежа-вю! Пора к психиатру...
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Блин, где-то я все это уже слышал...
Телефон для экстренной связи ... Группа людей, которые всегда в курсе происходящего... Всегда на связи... Черт, прямо дежа-вю! Пора к психиатру...
Дим, я не об этом, не про телефон для экстренной связи, а про наши личные телефоны, почему мы общаемся только на сайте, если большинство одноклуюников знакомы между собой. Если сайт не работает, неужели трудно созвониться и обговорить какие-то срочне вопросы.
 





Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Свет, отличие форума от телефона в том, что одновременно в обсуждении принимают участие много народу. По телефону одновременно со всеми не поговоришь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Свет, отличие форума от телефона в том, что одновременно в обсуждении принимают участие много народу. По телефону одновременно со всеми не поговоришь.
я все прекрасно понимаю, ну вот так случается с нашим форумом, что он периодически не работает, какие есть варианты?
Речь же идет об экстренной связи.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

я все прекрасно понимаю, ну вот так случается с нашим форумом, что он периодически не работает, какие есть варианты?
Речь же идет об экстренной связи.
Экстренная связь или просто продолжение обсуждения разные вещи. Если форум времено не доступен, то продолжение темы можно сделать на запасном форумы, обидно конечно, но выпадать из общения из-за неполадок в сети обидно.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Экстренная связь или просто продолжение обсуждения разные вещи. Если форум времено не доступен, то продолжение темы можно сделать на запасном форумы, обидно конечно, но выпадать из общения из-за неполадок в сети обидно.
кто-то этим запасным форумом должен заниматься, сам по себе он существовать не может.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Именно об этом и я говорю. Вот был бы такой СПЕЦИАЛЬНЫЙ телефон - любой заинтересованный одноклубник набирает его и спрашивает: "Сегодня мы встречаемся? Там же?"- и вопрос решен. И не надо обзванивать толпу народа.


...но выпадать из общения из-за неполадок в сети обидно...
Мы с вами забываем одну простую вещь - хоть для выхода на основной сайт,хоть на запасной нужен компьютер и доступ в интернет. А для того, чтобы набрать номер - достаточно ОДНОГО НАЖАТИЯ КНОПКИ на мобильнике, который есть у 99,99% форумчан.

...Напрасно тогда замылили эту тему. Практика постоянно свидетельствует о том, что такой вариант связи оптимален - что на случай "руханья" сайта, что при сборе народа около Ленты на Выборгском шоссе в 09.00 12 октября 2008 года для участия в БОВ, что для наведения потерявшихся одноклубников на место встречи...
 


Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Именно об этом и я говорю. Вот был бы такой СПЕЦИАЛЬНЫЙ телефон - любой заинтересованный одноклубник набирает его и спрашивает: "Сегодня мы встречаемся? Там же?"- и вопрос решен. И не надо обзванивать толпу народа.


...но выпадать из общения из-за неполадок в сети обидно...
Мы с вами забываем одну простую вещь - хоть для выхода на основной сайт,хоть на запасной нужен компьютер и доступ в интернет. А для того, чтобы набрать номер - достаточно ОДНОГО НАЖАТИЯ КНОПКИ на мобильнике, который есть у 99,99% форумчан.

...Напрасно тогда замылили эту тему. Практика постоянно свидетельствует о том, что такой вариант связи оптимален - что на случай "руханья" сайта, что при сборе народа около Ленты на Выборгском шоссе в 09.00 12 октября 2008 года для участия в БОВ, что для наведения потерявшихся одноклубников на место встречи...
Мы уже обсуждали эту тему, желающих быть диспетчерами не нашлось (кроме тебя). Все только хотят, чтобы им помогали.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

...Мы уже обсуждали эту тему, желающих быть диспетчерами не нашлось ...
Значит стоит еще разок поднять эту тему. Вопрос-то стоит того, а ничего страшного, при надлежащей организации, в этом нет.
 

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Ответ: Форсмажор. Прошла неделя

Значит стоит еще разок поднять эту тему. Вопрос-то стоит того, а ничего страшного, при надлежащей организации, в этом нет.
Дима, ну сколько можно повторять? Есть желание поднять тему - поднимай. Есть желание помочь - помогай. Хочешь сделать доброе дело - сделай. Почему дальше разговоров дело не идет? Ушла тема на вторую страницу - не беда, добавь сообщение, и она поднимется. Это что сложно? Почему все ждут кого-то? Организация сузуководов - дело рук самих сузуководов. Не надо ничего ждать от модераторов. Их задача - следить, чтобы вы тут не матерились и не ругались. Все. Остальное все сами. Нет желающих организовать, помочь, разведать, собрать? Ну значит ничего и не будет. Никакие модераторы тут не помогут.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек