В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
наткнулся на интересную инфу про свой любимый Сексик...и расстроился: увы, но очень жизненно....:(
вот выдержка: В России из 20 протестированных машин официально продается 13. Среди моделей, попавших в рейтинг американцев, много и тех, которые пользуются высоким спросом среди отечественных автомобилистов.
Цены на детали в США отличаются от российских – за рубежом починить машину стоит дешевле, чем у нас.
В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на компактный Suzuki SX4.
На втором месте по дороговизне ремонта оказался кроссовер Dodge Caliber, а бронзу взял Honda Civic. Кроме того, достаточно затратно выйдет починить Toyota Corolla, Subaru Impreza, Chrysler PT Cruiser и Mitsubishi Lancer. Российский Ford Focus по цене ремонта оказался на девятой строчке, а дешевле всего стоит сделать побитую Kia Spectra и Hyundai Elantra New.
При этом российским автомобилистам придется столкнуться с очередями. К примеру, владельцев Opel Astra на кузовной ремонт уже сейчас записывают на январь. А в некоторых случаях детали к автомобилю нужно ждать еще несколько месяцев.
статья полностью здесь: http://www.autorambler.ru/journal/events/09.09.2008/560942168/
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

На это КАСКО есть, что актуально для крупных городов с интенсивным движением и полным отсутствием культуры вождения.
А стейка-то заказная рекламного характера
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

На это КАСКО есть, что актуально для крупных городов с интенсивным движением и полным отсутствием культуры вождения.
А стейка-то заказная рекламного характера
Каско - это здорово!
а детали ждать месяцами приходится - это факт...
что рекламируют-то?Не-не-не
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс

IngaKnop

Наш человек
17 Март 2008
240
102
0
Санкт-Петербург, Лесная
Езжу на ...
2007 год, SX4, 4WD, механика, зелёненькая моя...
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

Интересно?;) Завтра встреча, там и поясню популярноБаксы-бакс
А остальным пояснить? Или нам (не москвичам), чтобы это узнать придется в Москву на встречу ехать? Так я уже не успеюНе-не-не, а ведь интересно...;)
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

А остальным пояснить? Или нам (не москвичам), чтобы это узнать придется в Москву на встречу ехать? Так я уже не успеюНе-не-не, а ведь интересно...;)
:DДолго на клаве щёлкать. Посмотрите , что такое маркетингЧитать кни Если кратко - СМИ на какие такие бабки живёт? Правильно - за счёт рекламы, в том числе и скрытой. А бамперы не причём, это один из множества приёмов маркетологов для изменения спроса потребителя (покупателя). В данном случае обратить дополнительное внимание на одни модели (например Ford) и принизить другие (например Suzuki)Показываю
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

:DИли наоборот, типа - не смотрите, что у меня машина мелкая, зато в ремонте - самая дорогая, но типа - могу зато себе позволить. А кто не могЁт - пусть катаетЦЦо на ширпотребовском Форде.:D

Для Российского менталитета - самое оно!:hilarious:
 

Mauser

Продвинутый новичок
1 Ноябрь 2006
47
6
0
46
КАЗАНЬ
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

Статья правдивая по отношению к Сузуки. В ремонте Игнис был два месяца одна неделя. Два месяца - время ожидания запчастей.Стоимость тоже абсолютно не бюджетная. Даже представительства нет в РФ. Еще и завод вроде передумали строить. Короче фирма хорошая, правильная ,но мелкая для того чтобы охватывать несколько стран. Для них США - основной рынок.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

...В ремонте Игнис был два месяца одна неделя...
В статье акцент на конкретную модель-секс. А по ремонту было следующее: по направлению страховой в течение 5 дней был выполнен кузовной ремонт (с запчастями), только 3 недели ездил и ненапрягаясь ждал пластиковую деталь (расширитель арки правого задненго крыла - на седан были, а на хетч нет).
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

И ты, Брут?(с) Я тоже ждал пластик на заднее крыло, но... 1,5 мес. Зато ремонт был (рихтовка/покраска арки и кусок двери) сделан за пару дней.
 




ciroz

Наш человек
30 Март 2007
136
39
0
дома
Езжу на ...
SX4 4x4 ZCD
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

невнятная какая то статья. . "дороже всего обойдется покупка и замена бампера" . . . дороже чего? дороже отпускной цены завода изготовителя? ясное дело, таможня накрутит своё, плюс дилер, плюс его регионал. и какого бампера? если заднего, то там вобше никаких подключений электрики. . .7-10 болтов и МАКСИМУМ час работы снять-поставить.
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

А я после аварии (не по моей вине) и получив прайс от местного дилера , слегка охренелБаксы-бакс,
ждать 3 месяца не стал, сел на поезд, купил все в Москве, вышло дешевле кстати с учетом даже билетов. Но самое поганое, то в моск. салонах совершенно свободно стояли Секс 4х4 по 580 т.р.:thumbsup: А у нас на Урале 670 т.р. и с очередьюРыдаю!:thumbsdown:

Добавлено через 9 минут
:hilarious:
А стейка-то заказная рекламного характера
+100 Просто аффтару жалко денег на сексик для женыБаксы-бакс, а про фи..фу..фокус она слушать не хочет.
вот и обосновал
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

Интересно?;) Завтра встреча, там и поясню популярноБаксы-бакс
я бы с радостью, но по четвергам - дежурю...Рыдаю!

Добавлено через 9 минут
менял в Катане колодки, поинтересовался у менеджера, с чем связано такое долгое ожидание запчастей у официалов? он ответил, что везут из Японии + таможня и все такое...
похвалился, что для моего ремонта детали достанет за 3 дня (к сведению: в СИМе жду уже 4 месяца), и заметил, что Секс - самый дорогой в обслуге (детали) автомобиль...

Добавлено через 1 минуту
Но самое поганое, то в моск. салонах совершенно свободно стояли Секс 4х4 по 580 т.р.:thumbsup: А у нас на Урале 670 т.р. и с очередьюРыдаю!:thumbsdown:
по весне и у московских дилеров он стоил 660 т.р.Баксы-бакс
 

Бонд

Продвинутый новичок
30 Май 2007
40
2
0
гараж
Ответ: В России дороже всего обойдется покупка и установка бампера на Suzuki SX4

по весне и у московских дилеров он стоил 660 т.р.Баксы-бакс
А я в новогодние каникулы был, то-то я думаю чего они у меня в салоне все так подробно расспросили про ценники:DподумалиЧешу репу.и тоже поднялиБаксы-бакс:D