Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ


Татьяна Витальевна

Опытный сузуковод
3 Октябрь 2007
895
296
0
Москва г.Зеленоград
Езжу на ...
VW TIGUAN

Alcest

Бывает здесь
7 Май 2008
55
1
0
Москва
Езжу на ...
Готичный вседорожник (черный Джим 2008 АКП)
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

когда после поездки в патруле я сажусь в джима, я думаю мля.... какая ж она маленькая... АААААААААААА..... и какая ж она низенькая... УУУУУУУУУ.... плакать хочется!!!!
А вы в Белаз или сразу в башенный кран садиться не пробовали? Разница познается в сравнении. Когда я пересаживался из Джима в Гетц или в Меган - мне сразу показалось, что ужасно низко и плохой обзор :D

Вообще не надо путать недостатки машины и ее свойство. Если в нее мало помещается - то это не недостаток, а ее свойство, так как большего от таких габаритов ожидать не стоит. Также не стоит требовать от маленькой машины поведения на трассе, как от седана S-класса или огромного джипа, и это свойство всех малышей.
А уж сравнивать бензин и дизель по расходу не совсем корректно. Если брать бензиновый Паджеро, то его аппетит будет раза в два больше, чем у Джима, а вот если взять турбодизельный Джим, то разница в расходе с турбодизельным Паджера окажется также примерно в два раза. ;)
 

dean

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
28
4
0
С-Пб
Езжу на ...
Jimny'08 АКПП
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

А вот кстати, про комфорт, когда у меня был старый скорп, вот это было истинное удовольствие - перемещаться с домашнего дивана, в одноименный на колесах, жалко их перестали производить, а так какие патрули-шматрули, табуретки, одно слово.
Ну и теперь немного про Автомир. На приемке выдающий чуть не на каждый вопрос, "а как у нас там дела с маслом в коробке", "а как вот этот механизм работает" неизменно отвечал, что мол тут мастера все настраивали, ничего трогать не надо и т.д. Ну и в частности на вопрос про давление колес также сказал, что все накачано как надо, строго по шильдику на водительской стойке, не парьтесь.
Гы. Ну поездили мы недельку и чувствуем - жестко колбасит на кочках, на каждом полицейском удар в подвеску, в общем некомфортно, не должно так быть. Взял манометр и улыбнулся - 3 колеса накачаны с давлением 2.2 атмосферы, одно 2.0, при номинальных 1.6/1.8.
Действительно мастера, учтите при приемке.
 

Andre31

Продвинутый новичок
6 Июнь 2008
45
5
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

Аналогично. Когда забрал из Автомира все 4 колеса были накачаны по 2,2 атмосферы. "Прозапас" видимо.
 


Ronin

Местный
15 Июнь 2007
384
54
0
Пенза
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

я понимаю, что тут своеобразный клуб по интересам, что тут собрались люди, НЕ ИМЕЮЩИЕ ВОЗМОЖНОСТИ купить полноценный внедорожник(типа ниссана патрола).... и я пока тоже с вами в этом горе...
я так же как вы влезаю в тесноватый салон
корячусь, усаживая младшего сына на детское сидение сзади
терплю 11-12литровый расход в городском цикле и это при миниатюрных размерах машины...
да, я имею ряд плюсов - размеры-парковка-4вдл..........

но я РЕАЛЬНО смотрю на Джима. понимаю плюсы и минусы. осознаю, что минусов - многоватенько...

официалы парят мозг, впихивают допы... а вы что?
глотаете.....становитесь в очередь....... и плачетесь на форуме..... :)

ну да ладно... в конце концов, весь форум так или иначе кормится за счет дилеров.
на ганс.ру был наезд на катану... http://talks.guns.ru/forummessage/181/339019-0.html
я скопировал тему сюда, в катановскую ветку... типа, правда ли, ребята?
"ребята" катановские ветку стерли, пообещали дать ответ... и забили на это дело...

так вот я - понимаю рекламную подноготную форума и немного не понимаю вой обиженных официалами покупателей.
потому и выразил своё мнение - голосовать рублём.

на счет нового джимника за 500 :)
4-5 летний сюрф потянет на 700-800 тыс
а недавно парень предлагал Патрола 2002года с пробегом под 200 за 770тыс......
и на этом фоне 500 за Джима?
Вставлю и свои пять копеек. Люди не покупают машины. Люди покупают эмоции. Для дилера московского я был бы конфеткой. Поскольку сам на сотку допов навешал. До сих пор помню разговор менеджера московского, которого я реально достал по поводу доставки допов "Я уволюсь, на@&#, из этой конторы. - Чего так? Да замучали клиенты. Я ржать начал.Тебе кто-то сотку платил? Нет? Может соберешься с силами и привезешь? ты олигарх? Нет? Фамилия в форбсе? Тогда чего ТЫ хочешь?" Прагматики покупают Газель и не жужжат. Имею возможность купить Патрол. Но душа моя бессмертная не лежит :D Эмоции не те:D Патролы, Инфинити и пр. Кайенны у каждого дурака с деньгами есть. Как вишневая девятка:D А для сына я другую машину купил. Нехай жена возит:D ,
 

malegek

Новичок
10 Сентябрь 2008
1
0
0
москва
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

да,уж,автомир,впрочем,как и другие,не спетая песня!ровно год назад,брал у них сонату.занимался мной очень нормальный менеджер,видать поэтому,машину получил на две недели позже,тоесть по меркам сузуки в срок!но вчера вечером заехал с целью купить джимника!во первых,полная неразбериха с цветами нового модельного года!те цвета,которые мы видели ранее,как ярко синий,сине-серый и др(со слов)-не заказать.новая гамма оттенков синего,зеленого,красного,серого не представлена никак!ни на образцах,ни на сайтах сузуки!в процессе обсуждения цвета и сроков менеджер обещал машину в конце декабря.на мое предложение,дайте белую механику,но конкретно,меня передали др менеджеру(предидущий самоустранился).на что я услышал ответ,если белую,то в конце февраля,уж очень,нынче,модно-популярный цвет!!!на мой ответ,что единственное,что меня к вам привело,так это желание оказаться в середине февраля на джимни в северной сахаре в марокко,сообщили:будем стараться к концу января...в общем на свой страх и риск оставил 9 косарей,получил квитанцию с формулировкой о предоплате за джимник,договор со четкими сроками поставки -хрен,не дают-не хош,как хош,мы будем стараться...в общем надежда умирает последней...а теперь заглянул на ваш форум и...обалдел!
 

Max_E

Редкий гость
7 Апрель 2007
5
15
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, 2007, серебро
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

Вставлю и свои пять копеек. Люди не покупают машины. Люди покупают эмоции...


Поддерживаю. :thumbsup:

Давеча с друзьями поехали в лес на фотосессию. Я - покататься на Коньке-горбунке, ребята - природу пофотографировать. Мы таки-и-ие ямки проезжали и в таки-и-ие горки забирались, по лесу между деревьям ездили, речушку форсировали - давненько не испытывал таких эмоций!
Слезы на глаза наворачивались от восхищения машинкой.

А что касаемо недостатков. Есть и Jimny недостатки. Есть достоинства и у других автомобилей. Вот только такого количества положительных эмоций от вождения я не испытывал давно.
 

feda

Свой в доску
15 Апрель 2008
613
108
0
Питер/область
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

турбодизельном паджеро спорт... я, ессно, - сколько расход? хозяин: трасса - 8, город 11...
а дизелька, кстати, сейчас как 95й...
прошу простить , но у меня сейчас турбодизельный паджеро(не спорт) на автомате 2,8 и по городу меньше 14 не получилось не разу, и не только у меня....
 

Тусин76

Осваивающийся
11 Сентябрь 2008
24
1
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny,МКПП,2008, черный
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

Я купила машину в Автомире на Дунайском...Все в полном порядке...Во время, без проволочек, без нервов... Много читала про Автомир плохого, была готова к ВОЙНЕ, Но как говорят мудрецы---- Готовность к войне отменяет войну...Всем довольна... Теперь впереди куча эмоций от Масика...:thumbsup:
 




Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: Покупка В Автомире. Одни проблемы. Кто-нибудь сталкивался?

Есть субдилер (как потом выяснилось) Кунцево в мск. Там можно найти и сузуки. Сёдня оформили другу белую СГВ - 5 д., на ручке за 775 тыров (в наличии в салоне, а у др. дилеров токо после нового года). По джимкам рекомендую туда заглядывать. На гарантию ставят в любом дилерском центре. Допы не навязывают ваще.
http://www.jeep-auto.ru/price_suzuki.html