Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Разве? По опциям Витара нервно курит в сторонке ИМХО...

Цена одинаковая при полном фарше.
Да посмотрел, вроде нормуль движок 2.4 вариатор. Буду читать обзоры, ну и тест-драйв. Приму к сведению, спасибо.
 


Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Да посмотрел, вроде нормуль движок 2.4 вариатор. Буду читать обзоры, ну и тест-драйв. Приму к сведению, спасибо.
Не за что :D Лично я расматриваю Джип как вариант очень заманчив ;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Не за что :D Лично я расматриваю Джип как вариант очень заманчив ;)
Однако после ближайшего рассмотрения выяснилось что Джип тоже не конкурент. Дело в том что внятные цены на джиповском сайте по курсу 23.5 и это реально. Но по курсу 25 он уже обгоняет Витару 2.4 по стоимости. Плюс учитывая что в наличии только дорогие комплектации, машин крайне мало, а срок поставки с завода 4-5 мес. Машина пока еще свежая, опыта мало, владельцев мало. По цене 920 тыс. вряд ли джипу удастся завлечь покупателей и я отлично понимаю почему у них мизерные продажи и так мало машин в наличии.
 

eurowaz

ДождалСиии ДоВоЛеН
18 Июль 2008
168
36
0
Moscow
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Wing также приношу свои соболезнования!

Вы обещали фото выложить - а Вы не делали фото на месте ДТП?
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Однако после ближайшего рассмотрения выяснилось что Джип тоже не конкурент. Дело в том что внятные цены на джиповском сайте по курсу 23.5 и это реально. Но по курсу 25 он уже обгоняет Витару 2.4 по стоимости. Плюс учитывая что в наличии только дорогие комплектации, машин крайне мало, а срок поставки с завода 4-5 мес. Машина пока еще свежая, опыта мало, владельцев мало. По цене 920 тыс. вряд ли джипу удастся завлечь покупателей и я отлично понимаю почему у них мизерные продажи и так мало машин в наличии.
Скидка 100 000 это мало? Доставка две недели... Я в Питере живу )) Незнаю к какому дилеру Вы ходили. Сейчас заберу свою машинку и задумаюсь об обмене на Джипчика.

З.Ы. Кстати перед Новым Годом там будут бешенные скидки на машины 2007 года.
 


Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Скидка 100 000 это мало? Доставка две недели... Я в Питере живу )) Незнаю к какому дилеру Вы ходили. Сейчас заберу свою машинку и задумаюсь об обмене на Джипчика.

З.Ы. Кстати перед Новым Годом там будут бешенные скидки на машины 2007 года.
Я звонил во все три питерских дилера. В одном мне предложили оранжевый либерти за 37000 долларов, или поставки ноября за ту же сумму. В другом мне предложили опять-таки 3 машины в фиксированной комплектации P1, P0 даже не предлагают на ноябрь. Скидок никаких нет, за 920 тысяч считаю кучеряво отдавать за джип, тут выбор уже не в его пользу за 820 еще бы подумал - а Вы к какому деилеру обращались Форис, Олимп? Где такие скидки?
 

zmey_mihalch

Опытный сузуковод
2 Ноябрь 2007
761
246
0
42
Самый теплый район Москвы - Теплый Стан
Езжу на ...
СГВН 2006г. Черный, максимальная механика.
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Решил поделиться вчерашним вечером...
Примите соболезнования. И желаю набраться терпения, эта бодяга теперь очень надолго.

По поводу машины. Если есть возможность "подсуетиться" в страховой - пусть лучше оформляют "тотал". У вашей машины какой возраст? Если меньше года, то "тотал" слишком невыгоден. В первыый год, по среднестатистическому договору ОСАГО, машина теряет не менее 15% своей стоимости. Если машине уже 2й год - проще списать. Если в "тотал" оформить не получиться, лучше при первой возможности продавать.

Удачи;)
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Ну что же история развивается. Машина тотал, ремонта на 500 тысяч, хотя едет сама нормально. Много повреждений. Фотки есть только с близкого расстояния - толком всей картины не передать. Со страховой буду бодаться видимо по годным остаткам, я их забирать не хочу, буду писать абандон согласно своему праву по федеральному закону.

Пока что купил себе Туссан двухлитровый автомат GLS - доволен. Почему не Витару? Просто хочется что-нибудь другого и сервис не очень понравился Сузуковский, да и по соотношению опции-деньги кореец выиграл. Сравнивать не буду все-таки 3дверка против 5дверки. В целом крайне доволен Туссаном за эти деньги. Но это отдельная тема для разговора :)
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Я рискну предположить - Ssang Yong Kyron. На него скидка 50 тыс. руб. Это к вопросу что можно еще посмотреть.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Я рискну предположить - Ssang Yong Kyron. На него скидка 50 тыс. руб. Это к вопросу что можно еще посмотреть.
Да я уже купил туссан. Спасибо за вариант, я его (Kyron) смотрел, но не понравился, хотя наверняка автомобиль неплохой - рамный и дизель говорят приятный.

Кстати я теперь сильно жалею что в свое время пожмотился на пятидверку витару, все-таки машина с большой базой по нашим кочкам - небо и земля, хотя с другой стороны ездил на 3d трясся и думал что круто :))) Это очень заметно на тех дорогах к которым привык (ежедневным) вот уже думаешь что сейчас подкинет на ухабе или ямке, а тут новая машина проглатывает неровности, и приятно. Мне недавно рассказывал друг который ездит периодически на 5d и 3d и он говорит что явно в 5d лучше по комфорту ездовому и аккустическому, и теперь я ему верю.
 




R@Dik

Осваивающийся
1 Октябрь 2008
21
0
0
45
Москва
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

по поводу виновности припаркованного авто на дороге. У меня знакомому разбили машину мирно стоящею у борта, была признана обаюдка т.к. есть в правилах что то там про ширину дороге (блин лень искать) и если ширена проезжей части меньше чем надо даже при отсутствие знаков парковать автомобиль нельзя. В общем был попандос на деньги, у друга разбитый в хлам Форд СТ с буквально вчера закончившейся каской, а у второго участника убитая импреза.
Автору сочувствую, самое обидное когда стоишь не кого не трогаешь, а в тебя прилетает какой не будь неадекват нашедший права в киндер сюрпризе.
И не сколько жалко машину, это железо. Жалко попусту убитое время на урегулирование последствий аварии и не удобства связанные с отсутствием машины.
 

Chris

Местный
11 Ноябрь 2007
324
145
0
38
Северная Венеция
Езжу на ...
ВАЗ 21104 (продана)
SGVN 3d (2007) (продана)
ВАЗ 2105 (продана)
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Я звонил во все три питерских дилера. В одном мне предложили оранжевый либерти за 37000 долларов, или поставки ноября за ту же сумму. В другом мне предложили опять-таки 3 машины в фиксированной комплектации P1, P0 даже не предлагают на ноябрь. Скидок никаких нет, за 920 тысяч считаю кучеряво отдавать за джип, тут выбор уже не в его пользу за 820 еще бы подумал - а Вы к какому деилеру обращались Форис, Олимп? Где такие скидки?
Я обращался в Форис. К Новому году предпологаются скидки. Мне сказали в марте 2009 будут большие скидки на машины 2008 года.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

Я обращался в Форис. К Новому году предпологаются скидки. Мне сказали в марте 2009 будут большие скидки на машины 2008 года.
Ясно. Не могу ждать полгода без машины к сожалению. А доллар все растет :) И хорошо что успел из банков деньги вытащить и машину купить. А в марте непонятно что будет с курсом доллара и счетами в банках :) Да и в целом я очень доволен выбором на все 100. Проехал за выходные по Финляндии 1000 км вчетвером с полной загрузкой - песня. Насколько мне машина показалась не слишком яркой и я сел за неё равнодушно, настолько приятно все удивляюсь в процессе езды, настолько эргономично все сделано и комфортно, уютно.

Добавлено через 6 минут
по поводу виновности припаркованного авто на дороге. У меня знакомому разбили машину мирно стоящею у борта, была признана обаюдка т.к. есть в правилах что то там про ширину дороге (блин лень искать) и если ширена проезжей части меньше чем надо даже при отсутствие знаков парковать автомобиль нельзя. В общем был попандос на деньги, у друга разбитый в хлам Форд СТ с буквально вчера закончившейся каской, а у второго участника убитая импреза.
Автору сочувствую, самое обидное когда стоишь не кого не трогаешь, а в тебя прилетает какой не будь неадекват нашедший права в киндер сюрпризе.
И не сколько жалко машину, это железо. Жалко попусту убитое время на урегулирование последствий аварии и не удобства связанные с отсутствием машины.
Там ширина дороги 4 полосы в каждом направлении. И крайняя всегда занята припаркованными авто. Времени я даже не берусь сколько сказатьубил, включая поездки в районное ГИБДД и дачу на лапу гаишнику денег чтобы они дописали повреждения в справку для страховой, которые они ночью с хохотом отказались вписывать, а я в состоянии аффекта не настоял. Нервов и времени столько что уже машина не мила после всего этого. Из-за всего этого гемороя я уже новой машине то не слишком рад был. Это кроме того что задержка денег по тоталу неск. месяцев - все тянется очень медленно - экспертизы, счета. Я вынужден ездить и пинать буквально всех сам.
 

Wing

Местный
27 Январь 2007
372
15
18
Санкт-Петербург
Ответ: Прямо нереальное ДТП, проверили Витару на прочность

На удивление все быстро разрулилось 2 недели назад. Машину тотальную у меня купил сотрудник автосервиса моего же, где обслуживал. Исключительно приятный в общении человек, с удовольствеим продал ему автомобиль а он купил за 200 тысяч (годные остатки). Страховая все выплатила. В принципе денежные потери небольшие итого оказались наверное тысяч 50-60.

Туссанчик эксплуатирую и должен сказать с радостью. Отменно работает коробка h-matic в ручном режиме, позволяет погонять неплохо после 1.6 витары. Все удобно и комфортно. Отличный климат, все таки приятно когда вся инфа на экран выводится плюс маленькие фишки вроде того что сразу включается зимой и осенью обдув ветрового стекла сам, стоит датчик загазованности и в пробках я больше не вынужден сам перетыкать рециркуляцию. К моему удивлению дворники имеют режим остановки то есть начинают молотить медленнее и потом при скорости убыстряются. Удобен подогрев переднего стекла (низа) сейчас зимой прочуствовал. Посничный подпор разгрузил поясницу в дорогах. Да без толку сравнивать, витара - такая полная эмоций, эстетичная. А Туссан - спокойный, уютный, комфортный. До сих пор прохожу мимо витар и поражаюсь насколько гармоничен и красив дизайн. Но о выборе не жалею, и сервис кстати хендэ конечно не сравнить, сегодня позвонили в салон пригласили на розыгрыш подарков предновогодний, а на днях звонил менеджер - спрашивал как машина все ли в порядке, просто справился я задал пару вопросов. Это спустя 2 месяца. Приятно все-таки когда нормальный человеческий подход к покупателям.