датчик открытых дверей

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
недавно обнаружила на своем SX4 (хэтч) - вот такую бяку :(
на неровной дороге загорается датчик (указатель) открытых дверей.
первый раз перепугалась. Остановилась, перезакрыла все двери, включая багажник. Горит :(
открыла капот, закрыла. Датчик погас. Поехала дальше. На очередной неровности опять загорелся. еду дальше, он то гаснет, то загорается...
Остановилась, опять открыла капот, закрыла. Все нормально. Дальше была ровная дорога и все было в порядке. Решила понаблюдать.
Вчера было опять тоже самое. Горит датчик. Все двери закрыты. Но заблокировать их не могу. Опять к капоту. Закрыла. Не гаснет Чешу репу.
В сервис конечно поеду (кстати, появилась эта фигня после ТО-0).
Скажите, никто не сталкивался с такой же проблемой?
 


SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Ответ: датчик открытых дверей

Да это не проблема... На 99,9% причина в установленном в сервисе датчике открытия капота. Как правило, он регулируемый. Нужно его найти под капотом, открутить гаечку, контрящую нажимной стерженек (при закрывании крышка капота его утапливает) и немного его выкрутить, а потом гаечку законтрить опять. И не надо ехать в сервис - за 5 мин можно сделать самой (если умеешь гаечный ключик на 10 в руках держать) или попросить лубого мужчину, показав пальцем на эту кнопку.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: датчик открытых дверей

муж там нажимал на какую то пимпочку, когда нажимал на нее, датчик гас. отпускал, датчик горел.
Так что думаю сообразит. Ключики таки надо приобресть... а то мне все знакомые хором говорили, что какие нафиг ключи, если машина на гарантии, тока в сервис.
Только до этого сервиса ехать еще и ехать и попробуй сделай это там за 5 минут :( с их очередями.
СПасибо за совет.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: датчик открытых дверей

Да это не проблема... На 99,9% причина в установленном в сервисе датчике открытия капота. Как правило, он регулируемый. Нужно его найти под капотом, открутить гаечку, контрящую нажимной стерженек (при закрывании крышка капота его утапливает) и немного его выкрутить, а потом гаечку законтрить опять. И не надо ехать в сервис - за 5 мин можно сделать самой (если умеешь гаечный ключик на 10 в руках держать) или попросить лубого мужчину, показав пальцем на эту кнопку.
муж там нажимал на какую то пимпочку, когда нажимал на нее, датчик гас. отпускал, датчик горел.
Так что думаю сообразит. Ключики таки надо приобресть... а то мне все знакомые хором говорили, что какие нафиг ключи, если машина на гарантии, тока в сервис.
Только до этого сервиса ехать еще и ехать и попробуй сделай это там за 5 минут :( с их очередями.
СПасибо за совет.
это косяк установщиков сигнализации, штатно капот к датчикам не подключен.
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: датчик открытых дверей

это косяк установщиков сигнализации, штатно капот к датчикам не подключен.
задумалась... может тогда топать к тем, кто установил сигнализацию?
Но мы 2 месяца откатались без проблем. Началась эта петрушка аккурат на прошлой неделе. Причем сразу же после выезда с сервиса...
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: датчик открытых дверей

задумалась... может тогда топать к тем, кто установил сигнализацию?
Но мы 2 месяца откатались без проблем. Началась эта петрушка аккурат на прошлой неделе. Причем сразу же после выезда с сервиса...
Если сигналка ставилась в том же сервисе, то косяк должны исправить там же (если гарантия не кончилась).
 

ignlenka

Редкий гость
26 Март 2008
5
0
0
С-Петербург
Ответ: датчик открытых дверей

Если сигналка ставилась в том же сервисе, то косяк должны исправить там же (если гарантия не кончилась).
сигналка ставилась в другом сервисе.
вот думаю, как аргументировать, что это косяк установщиков сигнализации.
Да, к ним мне добираться удобнее, нежели к официалу (который и не устанавливал сигналку).

Гарантия на установку сигнализации вроде бы еще есть (надо проверить)
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: датчик открытых дверей

сигналка ставилась в другом сервисе.
вот думаю, как аргументировать, что это косяк установщиков сигнализации.
Да, к ним мне добираться удобнее, нежели к официалу (который и не устанавливал сигналку).

Гарантия на установку сигнализации вроде бы еще есть (надо проверить)
Позвоните инженеру по гарантии того салона где машинка числиться на ТО и наведите справки, чей это косяк. ИМХО: косяк установщиков сигналки.