Москва, МОсквичи и ...

Как бы вы оценили

  • Не согласен с описанной ситуацией

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    24
  • Опрос закрыт .

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

+100. Да уж. Прелесть "возраста" в том, что можно с :( сказать: а вот в наши старые добрые времена , всё было иначе.:thumbsup:
+100
Лучше всего было при Брежневе.
Молодой был,без забот,без хлопот..:D:D:D
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.

Ivolga

Опытный сузуковод
28 Июнь 2007
839
190
0
48
Москва, Алтуфьево-Раменки
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Те же небось москвичи ,которые сперва все длинные рубли в Москве собрали, а потом решили по старым связям и дальше продолжать
нет, наемному специалисту с хорошей зп квартиру в Мск не укупить (если не в ипотеку на 20 лет :)))), а собрать на хату в регионе - еще возможно
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

А говорят при Сталине еще и порядок был...
А при Андропове...За 20 минут прогулки вечером вокруг домов,да и район-то перово(край географии:D),3(!!!) милицейских патруля встретили,один даж с собакой.Ни до ни после-ничего похожего...
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Это случаем не вокруг цервкви около вешняковского моста во время крестного хода?
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Это случаем не вокруг цервкви около вешняковского моста во время крестного хода?
Перовская/2-ая Владимирская.Будни.Без повода.Просто патрули.Сами тогдаВыпучил глЧешу репу.
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Народ съезжается туда,где пахнет деньгами..
Народ едет туда,где есть работа! Так уж исторически сложилось,что работа была и есть в Москве,(так считают приезжие)! Когда строили такие гиганты,как Серп и Молот,Зил и др.,уже изначально планировалось ,что там будут работать не москвичи. Москвичи на самом производстве работать не хотели,быстренько отрабатывали практику,и уходили в какиенибудь НИИ. Всех приезжих обеспечивали общежитием.Потом эти общежития превращались в семейные,потом в коммуналки при заводах,а потом они получали квартиры,даже раньше тех москвичей,ктр. годами стояли на очереди.В технических вузах ктонибудь учился? Процент москвичей при поступлении кто нибудь помнит?А после первой ссесии % оставшихся москвичей? Кто работать то будет на производстве,да за такую з/п.А у нас у москвичей амбиции!!! Работать хотим,но з/п не устраивает,хотим все и сразу.После института девушка приходит к нам в отдел кадров,з/п хочет 50 тыс.,не многовато спрашиваем,всетаки без опыта работы,может поработаете покажите что умеете,нет,сразу подавай:DЧему удивляться то,что приезжих то полно? .А мы все строим и строим. кому? Очередникам?Смешно. В районе Подольска или Крюково?А поближе,что никак? Видимо строим для приезжих,значит это комуто надо,значит комуто они нужны,значит чтото они делают,не только пачкают наши парки(а почему собственно говоря наши). Это не Кенни виноват,а Петр Первый:D он паспорт и прописку ввел:D
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Я учился в техническом вузе и очень хотел на АЗЛК пойти. Со мной одни москвичи учились

Приезжие тем более сейчас на призводстве работать не будут. Я не гасторбайтеров иностарнных.
А у нас приезжие не 50 хотят, но 47 и их берут. Вот скажу, Что у нас процент приезжих, наверное, 80 :(
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Ну, почему нет тех, кто не согласен?
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Есть мнение, что москвичи, как часть российского народа, просто обязаны иметь в сумме то же самое количество проблем, что и все остальные. Имеете легкие деньги - поимейте мигрантов, пробки, тесноту, дороговизну. И вообще, от темки попахивает шовинизмом. мы.. они.. да все одинаковые. Культура речи падает везде и везде пропорционально. это проблема всего общества а не только москвичей
 




BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Ну, вот проблемы имеем, а легкие деньги имеет пкто-то другой :(

Я смотрю по своему ребенку, подружкам её, ровестникам. Очуметь можно - у всех аллергия, у мнгогих астма уже. За что?
 

deadlydead

not dead yet
28 Октябрь 2007
674
169
43
43
Дмитров
Езжу на ...
свифт 11 glx белый
кия спортаж
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Ну, вот проблемы имеем, а легкие деньги имеет пкто-то другой :(

Я смотрю по своему ребенку, подружкам её, ровестникам. Очуметь можно - у всех аллергия, у мнгогих астма уже. За что?
Ну а кто Вам сказал что москвичи должны жить "в шоколаде"? За все надо платить. Вы хотите жить в мегаполисе и дышать горным воздухом... так не бывает.
"за что" - это за то, что у Вас Гранд Витара. Вы же не согласитесь на ишаке ездить. И родители подружек не согласятся. Вот и платим здоровьем детей за личный комфорт
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Ну, как вам сказать?! Я не хочу жить в мегаполисе. Я хочу жить дома!
У меня Витара потому, что у меня нет нормальной хаты и нет дачу. И потому, что я люблю машины. Для меня машины очень сильно важны. А больше то нету ничего.

Добавлено через 55 секунд
Вот и платим здоровьем
Не понял фразы. Кто платит?
 

Татуля

Ветеран Клуба
1 Июнь 2006
322
60
0
Москва
Езжу на ...
SGVN, 2006, АКП
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Про культуру речи согласна полностью. К сожалению, скоро мы забудем, что это...
 



Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

ТАм в комментарих ктото сказал, что это фотография в городе Припять. Сама фотография очень красивая, а когда понимаешь где она сделано, то и поучительная.
А чего не голосуешь то? :) Не определился?
Фото действительно от туда! Это самое фонящее место в городе. Площадку должны были открыть к 1 Маю. Не успели... Символично. Людей горе раскидало по всей стране
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

Да все вроде бы все понятно и складно.Но вот термин люмпен в данном контексте??? Люмпены из российской глубинки... приехали...на временные работы... и все загадили...лишили москвичей рабочих мест...отбили у москвичей охоту зарабатывать,насаждают свою культуру... Может чего то не понимаю,но термин люмпен у меня больше всего ассоциируется с нашим анархистом Ампиловым,и с руководителями фирм- однодневок.,что в недвижимости,что в туризме,что в производстве. Урвал кусок,и после него, трава не расти. Поймают,а он гол,как сокол.

"Результат виден воочию: масса таджикских дворников, кавказские, вьетнамские и китайские торговцы и пр. Замещение культурного социального слоя низкокультурным контингентом лишает город перспектив. "
Я так понимаю,эти перечисленные товарищи,все из российской глубинки.
А теперь вопрос: Кто нибудь из москвичей хочет поработать на их местах,за их зарплату,без соцпакета? Дворником? асфальтоукладчиком?строителем? на рынке?
Значит они городу нужны? Может не в них то все зло?
 

Таша

Сузуковод со стажем
11 Апрель 2006
1,068
196
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 5Д май 2006 вишня- мой любимый и верный козлик.
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

]

Не понял фразы. Кто платит?
Да мы и платим,и своим здоровьем и здоровьем детей наших. Выезжаешь из Москвы на неделю в д/о в подмосковье,на 3-Й день,голова болит,да так ,что по лицу видно,горничная спрашивает,из Москвы чтоли, выходите, говорит,на улицу,там трактор работает,около него постойте и подышите. Помогает,действительно помогает!
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

ПОНАЕХАЛИ ТУТ!
Сочинение на тему, где я, а где Москва?
Москва всегда привлекала много пришлого народа, деньги, и все из них вытекающее. Когда в 90-е я мотался по работе в Москву по 2 раза в неделю, насмотрелся. В первую очередь на то, как Москва все гребет под себя, ничего регионам! ТОлько себе! Мы распределяем и получаем. а регионы отдают. Причем все отдают.
Были моменты, когда в пустых московских магазинах даже из-под прилавка ничего нельзя было купить, в то время. как в регионах вполне можно было жить. Лужкову надо поставить памятник за то, что он в сговоре с региональными властями сосредоточил все, что распределялось в Москве. Таможня, торговые представительства, оптовые склады и т.д. Цены в Москве на все, кроме жилья , были ниже чем везде. Лужков превратил Москву в большой базар,чем. собственно и спас её.
А чтоже москвичи? они стояли и торговали на рынках? в лотках на морозе и в жару? Да ни в жисть! Впадло! Они же не барыги! Они же элита, руководители и распределители! Будут умирать с голоду, но работой черной заниматься не будут!
Москвичи культурные?? Были, да. Давно. Вежливые, приятные люди. Куда все подевалось????Спросите себя, когда в последний раз вы были в театрет или музее?
только деньги, деньги деньги..
Питерцы, между прочим, абсолютно иные.
Конечно досадно, когда не могущий двух слов связать человек, уровня преподавателя ВУЗа г.Мухосранска рулит концерном или министерством, но это всех устраивает.
Спасти Москву может только одно- перенос столицы, как управляющего института в другой специально построенный город.
Я с ужасом смотрбю на свой город, он превращается в мегаполис, подобный Москве. Я не хочу жить в Москве.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Москва, МОсквичи и ...

А вообще в комментах правы все. И поэтому проблему надо решать! Вот только как )))
Хватит гонять колбасный поезд туда-обратно.
И еще. У нас сейчас на прилавках есть все, только это все жрать нельзя! Пластмассовые овощи и фрукты, непонятного происхождения мясо, мясные изделия не по ГОСТу, с оеё, генно модифицировынными ингредиентами.
Давно вы видели у москвичей розовые лица? Серые все, и это от такого питания, выхлопов и т.д.