рулевые тяги на Вагон Р+ MA63S



kwentin

Редкий гость
21 Июль 2009
5
0
0
г.Пенза
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+, 2000г, К10А, 4wd, АКПП.
Ответ: рулевые тяги на Вагон Р+

:whistling:Будте добры подскажите кто знает где можно купить ( по возможности не дорого)
1.Рулевые тяги,
2. Рулевые наконечники,
3. Подшипник передней ступицы.
4 . АКПП для 4 wd.
На Сузуки Вагон Р+ 2000г, 4wd, АКПП, Кузов МА-63S, двиг- К10А
 


Anthrax

Новичок
22 Июль 2009
1
0
0
Усть-Илимск
Езжу на ...
Wagon R+ 1999г. К10А не турбо, правый японец
Ответ: рулевые тяги на Вагон Р+

на Exist нарыл вот такие коды :
от CTR код- CRS-8
от 555 код- SR7610

CRS-8 Тяга рулевая 485,58р.
Аналоги (заменители) для запрошенного артикула
0602989 Тяга рулевая 396,95р.
SR7610 Тяга рулевая 626,57р.
SR7610 Тяга рулевая 774,62р.
I38006CTR Тяга рулевая 796,14р.
J4848013 Тяга рулевая 1 284,62р.
J4 848 008 Тяга рулевая 1 681,24р.
48830-75F01 Тяга рулевая 2 323,23р.

Инфа на них такая:
Длина: 235.5 мм
Размер резьбы 1: M14x1,50
Размер резьбы 2: M12x1,25

как бы еще проверить
 

AlexVKeller

Местный
15 Июль 2009
279
16
0
Барнаул
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000, Чёрный, двигатель K10A турбо, Кузов MA63S, 100 л/с.
Suzuki Jimny Wide, 1998 г, белый, двигатель G13B, 1,3 литра, рама JB33W-108013
Ответ: рулевые тяги на Вагон Р+

Были проблемы с покупкой неоригинальных тяг, конкретно матизовских. У меня MA63S 2000 г, матизовские тяги короче и резьба другая. Советую брать оригинал чтобы наверняка и служат дольше.
 

черныйвагончик

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
25
0
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
1999 wagon white
!рулевые тяги!шаровые опоры

Здраствуйте все счастливые обладатели вагончиков. Недавно пенялся на вагончик 1999 года правый руль механика турбина 4 вд 1999 года кузов MB61S-109554 все ездит работает отлично. Но заехав в автосервс меня убили...:D сказали нужно менять шаровые опоры и рулевые тяги с наконечниками. накончники купил оригинал по 450 рублей шаровую тягу нашол на разборе она вместе с какойто фигней в зборе)) недавно просто стал обладателем. но о мой бог зашол в магазин с вопросм о рулевых тягах мне сказали по 3000 за 1 штуку я чуть не упал. Где их можно купить подешевше. и можно ли менять шаровые по 1 или их обязательно менять парой ?? извините что так все написано просто пока еще нечего незнаю где что в нем устроено.подскажите где что тут можно купить!!!!!Неругайте за таую тему ! я искал но так нечего и непонял. Живу в Ебурге

Добавлено через 2 минуты
и еще проблема печка ваще еле еле фуручит уровень тосола в норме температура работы движка в норме !! что такое может быть!
 

Evgeniy1981

Бывает здесь
14 Октябрь 2008
59
1
0
42
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ куз. MA63S двиг. K10A г.в. 2000
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

Здраствуйте все счастливые обладатели вагончиков. Недавно пенялся на вагончик 1999 года правый руль механика турбина 4 вд 1999 года кузов MB61S-109554 все ездит работает отлично. Но заехав в автосервс меня убили...:D сказали нужно менять шаровые опоры и рулевые тяги с наконечниками. накончники купил оригинал по 450 рублей шаровую тягу нашол на разборе она вместе с какойто фигней в зборе)) недавно просто стал обладателем. но о мой бог зашол в магазин с вопросм о рулевых тягах мне сказали по 3000 за 1 штуку я чуть не упал. Где их можно купить подешевше. и можно ли менять шаровые по 1 или их обязательно менять парой ?? извините что так все написано просто пока еще нечего незнаю где что в нем устроено.подскажите где что тут можно купить!!!!!Неругайте за таую тему ! я искал но так нечего и непонял. Живу в Ебурге

Добавлено через 2 минуты
и еще проблема печка ваще еле еле фуручит уровень тосола в норме температура работы движка в норме !! что такое может быть!
По поводу печки. Попробуй фильтр вообще вытащить(я на зиму постоянно убираю). Он находится под бардачком.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tikhomirov

Новичок
24 Июль 2009
0
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1999, 1.0, K10A
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

Рулевые по 3000 р - это на верное оригинал.
На Exist есть и не оригинальные гораздо дешевле, главное - длина -248 мм. (бывают 234 мм.), я поставил дешевые, нормально ходят, не стучат.
Шаровые лучше покупать в сборе с рычагом. они есть так же неоригинал.

А у тебя, что стуки были или это выводы автосервиса?
Если ничего не стучало, то ничего и не меняй или проверь сам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




черныйвагончик

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
25
0
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
1999 wagon white
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

я загнал в сервис когда брал машину мне сказали что типо рулевые наконечники поменяеш и все супер будет а когда заехал их менять мне сказали что пиздец шаровым. люфтит колесо левое переднее а с рулевымитягами вроде нечо нехрустит сказли что тоже надо поменять шаровую снял сегодня одну с рычагом вместе. вт завтра поеду ставить ноблин я реально боюсь за подвеску. и еще проблема пипец какая жесткая на всех кочках д потолка подлетаеш пружиы тоже сегодня взял новые поставлю. задние амортизаторы вроде нормальные и даже новые но люфт этот ваще нормальный на левом колесе мне сказали ваще колесо может нахер отпасть !подскажите что да как !!!...

Добавлено через 5 минут
за шаровую с рычагом отдал 1000 рубль и за пару пружин 500 р а по поводу тяг читал читал матизовские подходт или нет на мой 1999года?
 

Tikhomirov

Новичок
24 Июль 2009
0
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1999, 1.0, K10A
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

Какие пружины передние или задние?
Какое колесо отваливается?
У меня сзади стоят пружины от Оки, так вот они реально жесткие, а с переди вроде нормально, хотя смотря какие кочки.
 

черныйвагончик

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
25
0
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
1999 wagon white
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

пружины задние. а рулевые тяги передние нужны колесо шатается переднее левое купил сегодня на разборе опору с рычагом они только в сборе бывают. вот так ну завтра поставлю тягу и пружыны новые посмотрим а вот на счет руевых тяг всеже интресно как что где найти их можно желательно подешевше т.к студент !!! А В ОСТАЛЬНОМ ВРОДЕБЫ ВСЕ ОК. подкажите что с тягами делать и опоры парой менять или по одной тоже нечего страшного !

Добавлено через 1 минуту
на счет задних пружин они от девятки резаные но они вроде как нормальные..
 

Tikhomirov

Новичок
24 Июль 2009
0
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 1999, 1.0, K10A
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

Я же говорю, что на EXIST.RU купишь рулевые тяги по 500р и быстро.
Проедь по булыжнику или мелким кочкам, если на руле почувствуешь стук, то точно меняй, а если нет, то это другое.
Про рычаг - ничего страшного. Развал сделать после всего не забудь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

черныйвагончик

Продвинутый новичок
11 Ноябрь 2009
25
0
0
33
Екатеринбург
Езжу на ...
1999 wagon white
слушай я вот зашол на этот сайт немог быты скинуть точную ссылку которые по 500 рублей но дело в том , что там вагон р каоторый до 1999 года ненаписано сколько точно рычаг милиметров, и немогу понять точно это тот или нетот ! помоги если несложно точной ссылкой на тот рычаг, просто по машину нечего незнаю СПАСБО ЗА РАНЕЕ!!!

рулевые тяги поменяю пропадет в руле стук а то едеш на кочках пипец все громохает !!! и еще вопрос про задние амотизторы от них зависит жесткость подвески или только от пружин ??
 



berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: !рулевые тяги!шаровые опоры

Привет Ёбургу! Если что то надо и есть немного денег зайди на сайт "Е1.ru" там пару вагонов на разборку продают. ;)