Присутствие в ремзоне при ТО

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
Вот...
Обслуживаюсь в Автодине, все вроде бы хорошо, но все равно червяк сомнения грызет - а все ли нормально там делают? Вот и возникла мысль - хочу присутствовать при ремонте МОЕЙ машины! Как то заикнулся об этом при очередном ТО, сказали - нельзя...

Кто обслуживается в Автодине - присутствовали ли вы во время ТО в ремзоне? Пустили кого? И как этого добиться?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
В Редеги одна стена стеклянная в зоне ожидания - можно наблюдать. Там даже барные высокие стулья стоят для этого :)))
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Наблюдал, надоедает. Да ещё и извазюкаешься весь. Зато наобщаешься как раз до следующего ТО :)) Дело было в Редеги на магистральном. В рамках моего понимания делают всё нормально, но надо обязательно "пинать", чтоб машинка не простаивала. А то они это любят, поставить её между работами где-нибудь на часик. Обидно, нормально работают технически, но вот организационно . . .
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
FireDragon написал(а):
В Редеги одна стена стеклянная в зоне ожидания - можно наблюдать. Там даже барные высокие стулья стоят для этого :)))
Меня пускали посмотреть, правда, действительно надоедает, а через пару часов уже себе места можно не найти! На самом деле над душой у рабочего стоять не очень ахота. Поэтому больше туда не прошусь,а просто уезжаю по своим делам, а потом забираю машину. Да вот ещё, они практически никогда после обслуживания авто не звонят и не говорят, что машина готова! Надо самому звонить и спрашивать.:(
 


734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Господа, а в ресторане не пробовали ходить в зону приготовления пиши?

Обязательно попробуйте!

Если не стошнит, то аппетит обязательно отобьет! :)
 

Dearch

Продвинутый новичок
12 Февраль 2006
32
0
0
Н.Новгород
734Hz написал(а):
Господа, а в ресторане не пробовали ходить в зону приготовления пиши?

Обязательно попробуйте!

Если не стошнит, то аппетит обязательно отобьет! :)
Зря вы так...почитайте..есть тема про обслуживание...ради своей собстенной безопастности стоит и поскучать 2-3 часа...зато потом спокойнее что все сделали..
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
major написал(а):
Вот клево, блин. Может туда податься?...
Как магнитолка, радует? Хачу себе такую :)
Радует. До этого была Sony средней паршивости с ченжером. Эта ее хорошо покрывает.
Правда так же не читает русские теги и ... русские имена из адресной книги телефона :(
А вот от телефонных возможностей у всех "гостей" авто отвисает челюсть.
Если машина, как машина, то магнитола с bluetooth - шедевр. Странно что эту идею реализовали только Prology и Pioneer (ну и еще какой-то левый NoName).

Красная подсветка вообще в тон идет общей подсветке - смотрится как надо.
Еще есть пульт ДУ ... с которого тоже можно позвонить по телефону - набрать номер и нажать на кнопку с трубкой.
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
FireDragon написал(а):
Еще есть пульт ДУ ... с которого тоже можно позвонить по телефону - набрать номер и нажать на кнопку с трубкой.
А громкая связь есть? А с микрофоном как?-{:/
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
-{:/ А я про что говорю?
Когда идет вызов - музыка отключается и через штатную аккустику громко идет телефон.
Музыку я слушаю на громкости 15. Телефон почему-то включается на громкости 19 :)
Микрофон встроенный в панельку магнитолы.
Я интуитивно начинаю кричать, но на другом конце "провода" говорят, что и так нормально слышно.

Я же говорю - магнитола всем нравится, кто в машине у меня был.
В нее можно занести еще 10 номеров для быстрого вызова:
1-е нажатие на магнитоле - меню телефона
2-е нажатие - кнопка с номером абонента.

До этого ездил пару лет с наушником Bluetooth - сейчас просто кайф, ни каких дополнительных телодвижений вообще делать не надо. Когда магнитола включается, она сразу спаривается с телефоном (первый раз я их обучал друг другу)
 




Buga

Новичок
27 Февраль 2006
1
0
0
Татарстан
FireDragon написал(а):
-{:/ А я про что говорю?
Когда идет вызов - музыка отключается и через штатную аккустику громко идет телефон.

Я же говорю - магнитола всем нравится, кто в машине у меня был.

До этого ездил пару лет с наушником Bluetooth - сейчас просто кайф, ни каких дополнительных телодвижений вообще делать не надо. Когда магнитола включается, она сразу спаривается с телефоном (первый раз я их обучал друг другу)
Ой не дай бог!!! Особенный кайф от кромкой связи когда любовница позвонит, а рядом жена сидит.:))) Ну или другие вариации с последующими инсинуациями:)))
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Не подскажите, с каким телефоном используется ресивер?
Нет ли глюков при конекте по блютузу?
Интересует совместимость.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
телефон SonyEricsson K750i
Полная совместимость.
Единственное - во время звонка динькает сама магнитола, а от телефонов других фирм на колонки передается и мелодия вызова с телефона :)

В инструкции большая таблица совместимости телефонов, но на сайте Prology говорится, что все телефоны туда все равно не внесешь.
На их форуме кто-то жаловался на совместимость с какой-то моделью Samsung кажется.

Глюков пока не обнаружено. Могут не сразу спариться по включении магнитолы, но при вызове сразу коннектятся.

Серьезный минус - не поддерживается русская кодировка :(
Определяемые АОНом имена, внесенные в телефон по русски не высвечиваются на экране магнитолки.
 



Sergo

Бывает здесь
6 Февраль 2006
86
1
0
Сургут / Ханты-Мансийск
734Hz написал(а):
Господа, а в ресторане не пробовали ходить в зону приготовления пиши?

Обязательно попробуйте!

Если не стошнит, то аппетит обязательно отобьет! :)

... Давайте отделять мух от котлет .... Между рестораном и СТО есть тонкая грань между этими двумя услугами. Если это расписывать - то получится очень длинно. Но самое основное, это то, что в ресторане можно сразу определить качество пищи и не платить за муху плавающую в супе..., а вот на СТО некачественный ремонт невозможно определить сразу и это может стоить жизни..., кроме этого на СТО специалисты наплетут такого и менеджеру и Вам, что в итге крайним остаться моно:(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Насчет "наплетут":
Когда в Автомире меняли сцепление, оторвали опору двигателя. Мастер сказал, что у меня так и было
:)))
Но я то знаю, что этих стуков не было до приезда к ним.
 

major

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
54
Щелково
FireDragon написал(а):
телефон SonyEricsson K750i
Полная совместимость.
Единственное - во время звонка динькает сама магнитола, а от телефонов других фирм на колонки передается и мелодия вызова с телефона :)

В инструкции большая таблица совместимости телефонов, но на сайте Prology говорится, что все телефоны туда все равно не внесешь.
На их форуме кто-то жаловался на совместимость с какой-то моделью Samsung кажется.

Глюков пока не обнаружено. Могут не сразу спариться по включении магнитолы, но при вызове сразу коннектятся.

Серьезный минус - не поддерживается русская кодировка :(
Определяемые АОНом имена, внесенные в телефон по русски не высвечиваются на экране магнитолки.
Заехал в М-видео, посмотрел, пощупал, сконнектил свой SE 910i, позвонил, мне позвонили....
Ощущения такие - все работает, коннектится, звонит, звонок принимает. Но, на том конце говорили, что слышно как будто бы издали, но это можно объяснить, что я был довольно далеко от магнитолы и зал огромный...
Дизайн - очень спорный :), особенно джойстик из прозрачной пластмассы, да и вся морда - какая-то "игрушечная", что-ли... Если это не брать во внимание, то вполне можно пользоваться. Просто у меня сейчас Alpine 9811R стоит, ценовая категория конечно другая, но после него довольно сложно принять дизайн этой магнитолы :)
Хотя, еще раз скажу, что кроме неприятия дизайна, все остальное больше чем устраивает. Всеми возможностями настройки звука и т.д. в Alpine я ни разу не воспользовался, слушаю только радио, да пару-тройку дисков, т.е. Prology меня бы устроила полностью.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
Тоже был в М-видео. Откровенно, мне ресивер НЕ понравился, дизайн это пол беды, а вот звук с которым открывается моторизированная передняя панель меня просто убил. Этот звук способен заглушить звук работающего двигателя.:(
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
major написал(а):
Дизайн - очень спорный :), особенно джойстик из прозрачной пластмассы, да и вся морда - какая-то "игрушечная", что-ли... Если это не брать во внимание, то вполне можно пользоваться. Просто у меня сейчас Alpine 9811R стоит, ценовая категория конечно другая, но после него довольно сложно принять дизайн этой магнитолы :)
Насчет дизайна и качества - есть еще с такой функцией Pioneer. Стоит только в два раза дороже.
Каждый делает свой выбор.
Джойстик не только некрасивый, но и неудобный - на ходу можно промахнуться и вместо кромкости (верх\низ) крутануть частоту или трек (лево\право)
 





FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Нормальная хэндсфри для меня была очень важна.

Ненавижу идиотов с трубкой у уха и едущих еле-еле или зигзагом :)
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Ну если вам так больше нравится, то это устройство:
хорошее беспроводное хэндсфри, с приводом Cd (mp3) и Fm-радио
:))) :))) :)))