Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
сегодня еду себе, 4 утра, все спокойно, наслаждаюсь принципиальным соблюдением правил без бибиканий и обмаргиваний и прочая бла-бла.. музычка, настроение - ш-шшикарное (с)

на въезде в москву - товарищ водитель, у вас превышение, 112 км/ч

я - да не может такого быть
мне - пройдите на пост

на посту, развалившись в кресле с автоматом, молодой да ранний, меня в монитор - ваша?
я грю - номера ж не видно вообще (как засвечен прям)
мне - а че там разглядывать, во.. и в отдельном окошке мой номер
грю - да я че, спорю разве.. сколько там щас за 30 км полагается?..
какие 30, чел, ты че, там знак 60, въезд в столицу (стилистика оригинала сохранена), а вот после светофорчика - пжалте, 80
так что на полторашечку накажем вас, пожалуй
я - а поменьше никак
мне - называй сам
я (ага, щас под кампанию загремишь) - не, я не знаю, сколько там типа надо
мне - вторую цифру номера помнишь? (8)
дал тыр (было только 500)..
сдачи требовать, ессно, не стал, ломать на 500 посчитал для себя унизительным - нехай абсолютом давится вместо русского стандарта

главное, что обидно-то...
в том месте никто и никогда меньше 100 не едут - там с горки и рядов 8 - просто снесут-обматерят-забибикают, если 60 поедешь...
и чета никогда никого не тормозят.. так, фуры патронят

или у них по ночам пару часов халтурки в качестве премии выделяют?

но это все лирика, а по сути вот пара вопросов, которые меня заинтересовали

=================
1. я стопудово знаю, что 112 не ехал.. максимум если 90, да и то вряд ли (даже в правой полосе шел спецом - никуда не спешил).. странно, что 120 не нарисовали - там лишение вроде как
2. куда же он теперь денет "зафиксированное" нарушение... нас ведь как грузили - камеры, мол, беспристрастны, нарушил - и попал в базу..


=================
обидно - вилы...
но включать быка или с протоколами бегать все одно себе дороже
и так полжизни на общение с любимым гос-вом уходит

считай, заплатил за удовольствие не общатьсяЧешу репу.
 


Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

Злоупотребления возможны. У нас в Питере соклубница летом попадала. Первый раз её остановили по делу - действительно превысила. Выписали квитанцию. И прямо на следующий же день, когда она, уже наученная горьким опытом, ехала строго 60, опять остановили в том же месте, предъявили ВЧЕРАШНЮЮ фотку, но уже с другой нарисованной скоростью (что характерно, ещё выше, чем вчерашняя была). Но девушка скандал сразу подняла, что, мол, требует экспертизы съемки и т.п. - по каким-то признакам определила, что не сейчас снимали. Отпустили с ухмылкой.
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

сочувствую...но реалии изменить нельзя...с камерами или без низ как было у нас в России - ф е д е р е с т и ч е с к о е госсударство так и осталось....
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

но реалии изменить нельзя.....
ессно
ибо не для того они создавались

ну вот объясните мне, идиоту недалекому, зачем устанавливать белий-белий знак МОСКВА (то бишь 60, если шуба жене понадобилась) не непосредственно перед постом там.. или хотя бы после пересечения МКАД, а устанавливать его за полкилометра до МКАД, ПЕРЕД 10-полосным участком с шикарным асфальтом, отбойниками, без переходов и прочих "препятствий", да еще и с горочки...

да неужто я один подумал, что исключительно для... ну, вы поняли, о чем я подумал ;)

и почему, при, как оказалось, при наличии там камер с таким активным режимом работы (висят они там, правда, с незапамятных времен, но, наверное, ликстричество не подводили :)), еще не выпотрошили окончательно всех жителей "замкадья"? типа как шерсть или кору хранят.. для будущих обрезок?
 

Solka

Болтливый Флудер
3 Сентябрь 2007
773
132
0
41
Москва, ЮВАО, Жулебино
Езжу на ...
Сузук...или Сузука пока не понял))), 2002, М13А, 16 кл., а кто знает размер руля у вагонов?))))
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

вопрос риторический...что для автолюбителя безопасный участок дороги - от для палладина полосатых палочек прикормлененая тропинка...
 


Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

ну вот объясните мне, идиоту недалекому, зачем устанавливать белий-белий знак МОСКВА (то бишь 60, если шуба жене понадобилась) не непосредственно перед постом там.. или хотя бы после пересечения МКАД, а устанавливать его за полкилометра до МКАД, ПЕРЕД 10-полосным участком с шикарным асфальтом, отбойниками, без переходов и прочих "препятствий", да еще и с горочки...
+1
У нас в Казани тоже есть один такой участок (а может и не один), где уже проехал пост ГИБДД, но за ним типа идет все еще черта города, участок разделен отбойниками, широкий и с хорошим асфальтом... Но там сцуко 60 км/час... Зачем спрашивается все это делать, если все равно 60??? И дорога идет через лес...
Правда перед празднованием 1000-летия Казани (а именно к этой дате сделали такую дорогу) там вешали знак типа "снятие городских ограничений" (силуэт города перечеркнутый)... Видимо чтобы чиновники насладились всем великолепием дороги и увидели что все по правилам... А потом под шумок (я даже не сразу заметил, что знака нет) знак сняли и стали рубить деньги, т.к. там НИКТО 60 не едет...
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

А я уже кое-где заметил применение народом битумного лака:hilarious:
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Возможны ли злоупотребления с видеофиксаторами?

+1
У нас в Казани тоже есть один такой участок (а может и не один), где уже проехал пост ГИБДД, но за ним типа идет все еще черта города, участок разделен отбойниками, широкий и с хорошим асфальтом... Но там сцуко 60 км/час... Зачем спрашивается все это делать, если все равно 60??? И дорога идет через лес...
Правда перед празднованием 1000-летия Казани (а именно к этой дате сделали такую дорогу) там вешали знак типа "снятие городских ограничений" (силуэт города перечеркнутый)... Видимо чтобы чиновники насладились всем великолепием дороги и увидели что все по правилам... А потом под шумок (я даже не сразу заметил, что знака нет) знак сняли и стали рубить деньги, т.к. там НИКТО 60 не едет...
Да, помню этот участок. Как раз за месяц до 1000 летия возвращался из Казани. Сам "озирался" по сторонам на этой дороге, вроде 60 - всем мешаюсь, а если превышать, то как "инородное тело" для местных "товарищей" с полосатыми палками, возможен хороший приработок (хотя с этим у меня "обломись").
Да собственно, до официального введения видеорегистраторов превышения скорости, кое-кто уже "тренировался" в "обувании" нашего брата. Я писал об этом здесь: http://www.suzuki-club.ru/forum/sho...ht=%ED%E0%ED%EE%F2%E5%F5%ED%EE%EB%EE%E3%E8%E8
Так что, то что нам с экранов ТV объясняют большие начальники от ГИБДД, типа все под контролем, инспекторы с этим оборудованием влево-вправо не могут шагнуть, взятки ни-ни, все это лабуда. Разводили нас "на дурика", теперь будут разводить по науке, типа прибор и все такое.